Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

опять про 1/29

Страницы: 1
опять про 1/29
 
они там не ответили про то когда 1/29 пересмотрят в ближайшие месяцы нам опять всех работников (кого то сами кого то через УЦ) прогонять и деньги работодателя тратить и свое время?
 
Цитата
. -kot- написал:
они там не ответили про то когда 1/29 пересмотрят в ближайшие месяцы нам опять всех работников (кого то сами кого то через УЦ) прогонять и деньги работодателя тратить и свое время?
а кто вам мешает организовать внеочередную проверку знаний требований охраны труда до конца 2021 года?
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
Gelo Bog-Bog написал:
до конца 2021 года?
Ясность по НПА наступит с 1 марта, 1 апреля, 1 июля и 1 сентября 2021 (п. 4-11 ПП 2467). В зависимости от области профессиональной деятельности РБТД и нужно планировать внеочередную проверку. Думаю, что проверка, проведенная после 1 октября 2021 может повлечь неприятные вопросы со стороны ГИТ...
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
. -kot- написал:
они там не ответили про то когда 1/29 пересмотрят в ближайшие месяцы

Давно уже известно - в течении 2021 года. Точно дать дату не могут так как еще согласовывать и разные процедуры проходить.
 
Цитата
Gelo Bog-Bog написал:
а кто вам мешает организовать внеочередную проверку знаний требований охраны труда до конца 2021 года?
не кто, а что - НС или жалоба и приход ГИТ с внеплановой проверкой, оказывается работник не обучен....
 
У меня в феврале плановая .... сейчас с ГИТ разговаривал .... говорят месяц срок пересмотра и обучения... :headwall:
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

Давно уже известно - в течении 2021 года. Точно дать дату не могут так как еще согласовывать и разные процедуры проходить.
Кто о чем, а вы как всегда не по теме
 
Цитата
rubik14 написал:
У меня в феврале плановая .... сейчас с ГИТ разговаривал .... говорят месяц срок пересмотра и обучения...
Gelo Bog-Bog, вот я об этом
 
Я уже точно решил: комиссии в УЦ, остальных внутри. ИОТ срочно номинально подправить, написать: разработана на основе новых ПОТ. Пока все.
 
Цитата
rubik14 написал:
говорят месяц срок пересмотра и обучения
По пересмотру - не вопрос. И то нет таких нормативов! По обучению. Многие УЦ сами еще не готовы: не переработали программы обучения, билеты. Графики занятий - на стадии формирования, преподаватели не подготовлены и т.д.

Прям вот месяц и всё? Опять же: нет таких нормативов при внеочередной проверки знаний! Туфту ГИТ лепит, однако...

Цитата
rubik14 написал:
Я уже точно решил
Ну Вам до февраля сам бог велел...
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Многие УЦ сами еще не готовы:

многие УЦ это коммерсанты. Минтруду плевать готовы или не готовы коммерсанты или нет.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

многие УЦ это коммерсанты. Минтруду плевать готовы или не готовы коммерсанты или нет.
Часть этих коммерсантов и есть Минтруд, так что плевать не всем...вспомните хотя бы деятельность пресловутого Коржа.
 
Цитата
rubik14 написал:
У меня в феврале плановая
Можно одновременно очередную и внеочередную забабахать? Если в протоколе двойная запись будет,как?
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Марианна написал:
Можно одновременно очередную и внеочередную забабахать? Если в протоколе двойная запись будет,как?
Объем обучения и программы-то разные будут для очередной и внеочередной.
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Объем обучения и программы-то разные будут для очередной и внеочередной.
ну по разным, по двум программам. в протоколе разве указывается?
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Марианна написал:
Цитата
Сергей Петров написал:
Объем обучения и программы-то разные будут для очередной и внеочередной.
ну по разным, по двум программам. в протоколе разве указывается?
Конечно указывается, вы что, забыли форму протокола? И в удостоверении так же.
 
Цитата
Сергей Петров написал:
вы что, забыли форму протокола
"по программе обучения в объеме ...часов".
Разобраться как следует и наказать кого попало)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)