Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

можно ли сотруднику по аутстаффу проводить вводный инструктаж в компании?

Страницы: 1 2 След.
можно ли сотруднику по аутстаффу проводить вводный инструктаж в компании?
 
Уважаемые коллеги!

Возник вопрос, можно ли сотруднику по аутстаффу проводить вводный инструктаж в компании? Не могу найти обоснование, что не может, но внутренний голос подсказывает, что внештатный сотрудник, тем более по договору с другой компанией вряд ли может это делать. Может кто-то сталкивался или может быть точно знает?
 
Нужно
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Ольга написал:
по аутстаффу
может по аутстаффингу?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Нужно
Авто имеет ввиду наверно не ему проводить, а может ли он проводить для других сотрудников...
 
Цитата
Павел написал:
может по аутстаффингу?
По нему самому по аутстаффу, по аутстаффингу. Слово заимствованное, главное, что смысл понятен;)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Нужно
Что нужно и кому?
 
Цитата
Я может быть неправильно написала, речь о том может ли сотрудник на аутстаффинге проводить вводный инструктаж вновь принимаемым сотрудникам. Я в организацию приезжаю раз в неделю, поэтому эту функцию хотят передать сотруднику, который находится в офисе постоянно. Но этот сотрудник нештатный.
 
Цитата
Ольга написал:
По нему самому по аутстаффингу.
заемный труд запрещен... можно только по гл. 53.1 ТК РФ....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга написал:
этот сотрудник нештатный.
вы видели его труд. договор? он прошел проверку хнаний в уц по охране труда? какая фирма прописана в удостоверении?
Все будет хорошо!
 
Ольга, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.

Вы ему не работодатель, значит не может...
 
Цитата
Павел написал:
заемный труд запрещен... можно только по гл. 53.1 ТК РФ....
Мне всё равно по какой главе ТК РФ этого работника принимают на работу и заключают с ним договор, это не мой вопрос. Меня интересует можно ли этому работнику по аутстаффингу, да и вообще работнику, который не является штатным сотрудником (например, ГПХ) проводить вводный инструктаж другим работникам внутри организации. Можно ли этого сотрудника назначать внутренним приказом ответственным лицом за проведение вводного интсруктажа. Потому что мне не совсем понятно, как обучать этого сотрудника в учебном центре на охрану труда от организации, в удостоверении же указывается организация, должность.
 
Цитата
Ольга написал:
можно ли этому работнику по аутстаффингу
а с чего вы взяли что у него такой договор?

Цитата
Ольга написал:
(например, ГПХ)
по гпх нет работников... сот может оказывать услуги по гпх...

Цитата
Ольга написал:
как обучать этого сотрудника в учебном центре на охрану труда от организации, в удостоверении же указывается организация, должность.
обучите от своей...спишут бухи эти затраты ? спросите...
Все будет хорошо!
 
Ольга, надо смотреть договоры... что кто кому и как...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга написал:
Мне всё равно по какой главе ТК РФ этого работника принимают на работу и заключают с ним договор, это не мой вопрос

А далее уже обратное утверждаете

Цитата
Ольга написал:
Потому что мне не совсем понятно, как обучать этого сотрудника в учебном центре

Так все равно или не все равно?

Копия приказа о приеме на работу есть? Ну так смотрим ТК РФ. Нет копии приказа - пусть валит куда хочет.
Крупные компании РОСНЕФТЕГАЗМЯСА сразу требуют списки по фамильно или копии ТД или приказов о приеме. Потому что понимают - ничей труп - ваш труп.
Нет ТД или приказов - валите нафиг. Или пришлите списки по фамильно. Никаких указаний ГПХ. Надо обучить на ОТ - значит учим на ОТ от того от кого пришел данный чел. И наличие таких документов это будет ФАКТИЧЕСКИЙ и не юридический ПРИЕМ НА РАБОТУ. Признаки труд отношений.

Потому что это вопрос не узкоспециальной ОТ а вопрос гражданский и прокуратуры и СК.
 
Цитата
rubik14 написал:
Авто имеет ввиду наверно не ему проводить
Оно, наверное, не читало мой девиз...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Ольга написал:
Может кто-то сталкивался или может быть точно знает?
Пусть проводит и фиксирует это в журнале, подписи собирает, а Вы когда
Цитата
Ольга написал:
в организацию приезжаю раз в неделю
будете расписываться как инструктирующий.
 
Цитата
Ольга написал:
Меня интересует можно ли этому работнику по аутстаффингу, да и вообще работнику, который не является штатным сотрудником (например, ГПХ) проводить вводный инструктаж другим работникам внутри организации.
т.е. для этого работника, руководитель организации не является работодателем, а ВИ может проводить работник,

Цитата
rubik14 написал:
на которого приказом работодателя
возложены обязанности проведения ВИ
Вам выше уже ответили:
Цитата
rubik14 написал:
проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.
 
Цитата
Ольга написал:
Мне всё равно по какой главе ТК РФ этого работника принимают на работу и заключают с ним договор, это не мой вопрос.
:laughroll: :laugh4: спасибо вы сделали мое утро, более веселым)))
 
Цитата
Ольга написал:
можно ли этому работнику по аутстаффингу, да и вообще работнику, который не является штатным сотрудником (например, ГПХ) проводить вводный инструктаж другим работникам внутри организации
Надо смотреть условия договора и перечень работ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вам тут щас насоветуют...

Рассказываю свой опыт. Копий было сломано много, проводить ли вводный\первичный для стаффа, или нет.

Мною было принято соломоново решение - отдельный журнал инструктажей для стаффа! Я бы даже назвал его "тайный". Потребует кто-то мотивирующим требованием - вот, смотрите, закорючку свою Анлахшанбек поставил.
Не потребует - запас жеппу не пусть лежит, кушать не просит.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)