Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ИОТ для сопровождающего лица автомобиля по территории склада, производства

Страницы: 1
ИОТ для сопровождающего лица автомобиля по территории склада, производства, движение грузового автомобиля задним ходом по территории склада, производства
 
После производственной травмы с участием грузового автомобиля, перемещающегося задним ходом по территории производственного здания, стал вопрос об описании (ИОТ) действий сопровождающего (регулировщика) лица (его обязанности, безопасное производство работ и т.п.). Прошу помочь с разработкой документа.
 
Фигли этим СОТ занимается ? Производство на что?

Перед началом движения надо удостовериться что никого нет позади. Либо пользоваться знаками регулировщика. Регулировщик - кладовщик.

Установить сигналку на авто. Либо оградить подъездные пути.

Тут массу примеров можно придумать как из ТБ так и из тех регулирования. А да я же забыл что сейчас смесь ТБ и тех регулирования + соц болтовня и есть ОТ.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Установить сигналку на авто. Либо оградить подъездные пути.
транспорт является собственностью сторонней организации, заехавший в наше помещение по разгрузку.. Ограничители ни чего не дадут, так как у всех есть
Цитата
Александр ГЕС написал:
Фигли этим СОТ занимается ? Производство на что?
а фигли СОТы всем занимаются. Производство не полигон для разработки ОРД, а производитель продукции, типа они читатели, а не писатели (так они говорят). :abuse2:
 
Цитата
Рудольф Шаланда написал:

(ИОТ) действий сопровождающего (регулировщика) лица
.
+
.
Цитата
Рудольф Шаланда написал:

транспорт является собственностью сторонней организации
.
и как будет выглядеть --- обмен условными сигналами между регулировщиком и водителем ?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
как будет выглядеть --- обмен условными сигналами между регулировщиком и водителем ?
Его невозможно здесь привести - цензура не пропустит...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

Его невозможно здесь привести - цензура не пропустит...
.

.
.
А вдруг, они интеллигенты shuffle:
Изменено: Шико - 3 декабря 2020 12:23
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
А вдруг, они интеллигенты
Тогда возникает вопрос, как согласовать интеллигентность со скоростью движения автомобиля и скоростью реакции водителя?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

как согласовать интеллигентность со скоростью движения автомобиля и скоростью реакции водителя?
.
как и
.
Цитата
2.1.3.

Первичный инструктаж на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой инструктажи проводит непосредственный руководитель (производитель) работ (мастер, прораб, преподаватель и так далее), прошедший в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
.
водителю
.
Цитата
Рудольф Шаланда написал:

сторонней организации, заехавший в наше помещение по разгрузку
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
поэтому такой инструктаж

Цитата
Квинтэссентор написал:
невозможно здесь привести - цензура не пропустит...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Рудольф Шаланда написал:
Прошу помочь с разработкой документа.
А чем именно помочь-то? Структура документа не понятна, на основании чего разрабатывать, кем утвердить, как зарегистрировать или что?
 
Цитата
Рудольф Шаланда написал:
После производственной травмы с участием грузового автомобиля, перемещающегося задним ходом по территории производственного здания, стал вопрос об описании (ИОТ) действий сопровождающего (регулировщика) лица (его обязанности, безопасное производство работ и т.п.). Прошу помочь с разработкой документа.
такой документ априори не нужен - бумага ради бумаги... не лучше бы подумать об более эффективных мероприятиях по безопасному движению:
как вам писали - установка разметки дороги, разработка маршрутов, ограничение скоростного режима, в проблемных местах установка дорожных зеркал на вроде таких https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%...,
инструктажи водителей и работников, штрафы и т.д.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)