Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Всяки разны инструктажи для ответственной за месячник.

Страницы: 1 2 След.
Всяки разны инструктажи для ответственной за месячник.
 
Ребята, привет... Не знаю, поднималась ли ранее эта тема (искала, не нашла)... Тут такое дело: сейчас проходит Месячник гражданской обороны и нужно выполнить мероприятия по плану. В плане написано, что нужно провести внеплановый инструктаж с работниками по ГО и сезонный с водителями. По приказу ответственная за проведение Месячника я. И вот.. Я сама новенькая, на исполнительном сроке, причем не обученный специалист по ОТ. И я вспомнила, что кажется мне нельзя проводить инструктажи, т.к. я сама не обучена, а я уже себя вписала в журнал.. И даже подписи собрала у работников и провела этот инструктаж shuffle:
Как быть? Плюс к этому, зам.директора по АХЧ в отпуске, инженера нет на месте. То есть проводить этот инструктаж в принципе некому.. Ничего ведь не будет? Я так распереживалась :eek:
Обучение должна пройти где-то в конце месяца через 2-3 недельки...
 
Цитата
AiKaspra

Должность - Специалист по охране труда
.
и
.
Цитата
AiKaspra написал:

мне ... проводить инструктажи
?
.
Вам --- СЮДА
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
AiKaspra написал:
В плане написано, что нужно провести внеплановый инструктаж с работниками по ГО и сезонный с водителями. По приказу ответственная за проведение Месячника я.
А эта "ответственность" не противоречит ли официальным функциям СОТ?


Цитата
AiKaspra написал:
не обученный специалист по ОТ
Это как можно быть специалистом по ОТ не обученным по ОТ?
Изменено: Марат Досмагулов - 7 октября 2020 8:43
 
Цитата
Марат Досмагулов написал:
Цитата
AiKaspra написал:
В плане написано, что нужно провести внеплановый инструктаж с работниками по ГО и сезонный с водителями. По приказу ответственная за проведение Месячника я.
А эта "ответственность" не противоречит ли официальным функциям СОТ?
.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
AiKaspra написал:
В плане написано, что нужно провести внеплановый инструктаж
:eek5: :smoker2:
 
Да не пугайте ее так :D

Нужно просто объяснить, что
Цитата
AiKaspra написал:
провести внеплановый инструктаж с работниками по ГО и сезонный с водителями
не в ее компетенции, а обязанность руководителя этих работников.
 
Марат Досмагулов, да, я много читала об этом... Мол это в компетенции того, кому подчиняются. Но журнал вот в организации именно СОТ ведёт...
М, а что делать, если записи я уже внесла? Поспешила(( Я же пока необученный СОТ.. ничего же не будет? Так и оставить? Или нужно исправить и внести повторные записи уже мол с другим проверяющим этой же датой?..
 
А если не секрет, то как Вы сезонный с водителями проводили?
 
Цитата
Цитата
Марат Досмагулов написал:
Это как можно быть специалистом по ОТ не обученным по ОТ?
Я без опыта с высшим) Вот должна пройти через 2 недельки обучение по ОТ и сдать экзамен)
 
Цитата
Марат Досмагулов написал:
А если не секрет, то как Вы сезонный с водителями проводили?
Инструкцию дала на прочтение по безопасности движения, знаю, что вопросы задают еще после инструктажа, но я не спрашивала ничего.. shuffle:
 
Цитата
AiKaspra написал:
Я без опыта с высшим)
По специальности?

Цитата
AiKaspra написал:
должна пройти через 2 недельки обучение по ОТ и сдать экзамен)
Где и кому?
 
Цитата
AiKaspra написал:
Цитата
Марат Досмагулов написал:
А если не секрет, то как Вы сезонный с водителями проводили?
Инструкцию дала на прочтение по безопасности движения, знаю, что вопросы задают еще после инструктажа, но я не спрашивала ничего.. shuffle:
.
Aйгуль
.
Цитата
6. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) субъект транспортной деятельности осуществляет ежегодное планирование мероприятий, указанных в Перечне.

В случае ДТП с участием транспортных средств, принадлежащих субъекту транспортной деятельности, субъект транспортной деятельности проводит анализ причин и условий, способствовавших возникновению ДТП, результаты которого оформляются документально и хранятся не менее трех лет.

При осуществлении указанного анализа устанавливаются:


3) в отношении должностных лиц субъекта транспортной деятельности:


фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, осуществлявшего инструктаж водителей (в предусмотренных настоящими Правилами случаях), соответствие указанного лица квалификационным и профессиональным требованиям, соблюдение требований к проведению инструктажа в соответствии с настоящими Правилами;
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Не пугайте, сначала нужно собрать вводные данные.
Изменено: Марат Досмагулов - 7 октября 2020 9:24
 
Цитата
Марат Досмагулов написал:
По специальности?
Да, направление "Техносферная безопасность"..
Цитата
Цитата
AiKaspra написал:
должна пройти через 2 недельки обучение по ОТ и сдать экзамен)
Где и кому?
Ну, в Учебном центре, потом удостоверение чтоб получить о проверке знаний по ОТ..
 
Цитата
AiKaspra написал:
потом удостоверение чтоб получить о проверке знаний по ОТ..
А как же диплом (или аттестат)?
 
Цитата
Марат Досмагулов написал:
Цитата
AiKaspra написал:
потом удостоверение чтоб получить о проверке знаний по ОТ..
А как же диплом (или аттестат)?
М, не знаю :dontknow: :laugh4: Ну как бы диплом о высшем по специальности же есть, а удостоверение еще нужно о проверке знаний именно по ОТ.. Наверное так, сказали уж пройти обучение мол надо, потом экзамен сдать в местном Учебном центре.. И директор, и зам.директора тоже должны проходить вот 1 раз в 3 года..
 
Цитата
Шико написал:
Цитата

фа милия, имя, отчество (при наличии) лица, осуществлявшего инструктаж водителей (в предусмотренных настоящими Правилами случаях), соответствие указанного лица квалификационным и профессиональным требованиям , соблюдение требований к проведению инструктажа в соответствии с настоящими Правилами;
М... соответствие указанного лица квалификационным и профессиональным требованиям..
 
Цитата
AiKaspra написал:
надо, потом экзамен сдать в местном Учебном центре..
Может еще и за Ваш счет?
 
Цитата
AiKaspra написал:
соответствие указанного лица квалификационным и профессиональным требованиям
от лат. competere — соответствовать, подходить
 
Цитата
Наташенька написал:
Может еще и за Ваш счет?
Не хотелось бы чтоб и это тоже стало моралью вопреки правилу.
Изменено: Марат Досмагулов - 7 октября 2020 11:39
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)