Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Инструктаж и документы по тренерам уезжающим в командировки с детьми

Страницы: 1
Инструктаж и документы по тренерам уезжающим в командировки с детьми, *
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Наша организация занимается спортивной подготовкой сборных команд. Тренера со своими командами детей уезжают на соревнования, т.е. в командировки. И вот о чем мой клич о помощи! Какие документы, инструктажи и записи нудно сделать по охране труда чтобы все было правильно. Ранее с прежним директором и его сотрудниками ничего не делалось, сейчас по основной охране труда все делаю, но именно по этому вопросу у меня тупик.
Новичок в охране труда.
 
Цитата
Яна написал:
Какие документы, инструктажи и записи нудно сделать по охране труда чтобы все было правильно.
Читайте постановление Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29 (ред. от 30.11.2016) "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2003 N 4209) и делайте так, как там написано.
Но оно касается только тренеров и др. сотроудников, т.е. тех, кто состоит в трудовых отношениях с
Цитата
Яна написал:
директором
Для детей понятия "охрана труда" нет, пока они не заключат трудовой договор
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Яна написал:
Какие документы, инструктажи и записи нудно сделать... а чтобы все было правильно.
инструктажи детей или тренеров?... кто будет кого инструктировать?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Яна написал:
но именно по этому вопросу у меня тупик.
Можете ещё ТК почитать, там вроде отдельная статья про особенности работы тренеров и спортсменов была, вдруг поможет.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)