Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Программа вводного инструктажа

Страницы: 1
Программа вводного инструктажа, Подлежит ли применению утвержденная работодателем программа вводного инструктажа , если ее проект и обоснование по нему не были направлены в представительный орган?
 
Добрый день, прошу помощи в решении данного вопроса "Подлежит ли применению утвержденная работодателем программа вводного инструктажа , если ее проект и обоснование по нему не были направлены в представительный орган."
Я знаю что принимать программы обучения по охране труда с учетом мнения представительного органа работников – это право работодателя, а не обязанность. но вот если мы приняли программу ВИ то должны ли мы направлять ее перед применением в представительный орган? и можно ли ее применять без направления.
буду рад развернутому ответу. :umnik:
Изменено: Шел Артем - 4 июня 2020 16:01
 
Цитата
Артем Шел написал:
Я знаю что принимать программы обучения по охране труда с учетом мнения представительного органа работников – это право работодателя, а не обязанность.

Инетересно каким образом можно принять программу с учетом мнения представительного органа работников ели этого представительного органа работников не существует в организации?

Цитата
Артем Шел написал:
но вот если мы приняли программу ВИ то должны ли мы направлять ее перед применением в представительный орган?

Должны если орган существует и там ее требуют посмотреть. А зачем это орган нужен если он ничего не смотрит?

И это ответы не на основе НПА а на основе логики. Не делайте инспекторов и разработчиков НПА идиотами.
Изменено: Александр ГЕС - 4 июня 2020 15:43
 
Цитата
Артем Шел написал:
"Подлежит ли применению утвержденная работодателем программа вводного инструктажа , если ее проект и обоснование по нему не были направлены в представительный орган."
а разве надо обязаны отправлять туды? нет... не надо...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Артем Шел написал:
Я знаю что принимать программы обучения по охране труда с учетом мнения представительного органа работников
кто сказал? откуда знаете?
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)