Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нужен совет по обучению после долгого перерыва в работе инженером ОТ

Страницы: 1 2 След.
Нужен совет по обучению после долгого перерыва в работе инженером ОТ
 
Привет 👋 Я с 2010 года работала инженером по ОТ, летом 2016м году фирму ликвидировали, работу я не нашла так как уже была беременна. По итогу все это время с ОТ не работала. Сейчас нахожусь в поисках работы и почти везде спрашивают есть ли действующие удостоверения и повышение квалификации (соответственно нет).Вопрос1: Могу ли я пройти обучение 40ч самостоятельно?

Вопрос 2: Можно ли самостоятельно не от организации пройти повышение квалификации (онлайн).

Образование у меня высшее, квалификации инженер пожарной безопасности

P.s За время декрета не угналась за изменениями ОТ по этому хотелось бы этим обучением освежить знания
 
Цитата
Софья Белоус написал:
Вопрос1: Могу ли я пройти обучение 40ч самостоятельно?
Вопрос 2: Можно ли самостоятельно не от организации пройти повышение квалификации (онлайн).
1. В удостоверении об обучении по ОТ (40 час) указывается место работы и должность, ток что обучаться нужно после устройства на работу.
2. Повышать квалификацию можете самостоятельно - сведения о месте работы в удостоверении не указываются.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Софья Белоус написал:
По итогу все это время с ОТ не работала.

И слава богу!

Цитата
Софья Белоус написал:
Могу ли я пройти обучение 40ч самостоятельно?

Можете. Но это ничего не даст. Надо еще нарисовать удостоверение и взять где-то печати УЦ.

Цитата
Софья Белоус написал:
по этому хотелось бы этим обучением освежить знания

ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНО! Давайте мыло в личку и я вам сброшу ссылку на один хрроший учебник и хорошие статьи. Прочитаете. Поймете что такое охрана труда. Узнаете что изменения ОТ за все эти годы - это набор бесполезных фичей за большие бабки. Узнаете почему термин охрана труда седня надо понимать по другому.

У этого дяденьки system тоже хорошие статьи.
 
Цитата
Софья Белоус написал:
Вопрос1: Могу ли я пройти обучение 40ч самостоятельно?
А смысл? Если
Цитата
system написал:
В удостоверении об обучении по ОТ (40 час) указывается место работы и должность, ток что обучаться нужно после устройства на работу.
Цитата
Софья Белоус написал:
Вопрос 2: Можно ли самостоятельно не от организации пройти повышение квалификации (онлайн).
Да, но не повышение квалификации, а дополнительное проф.образование
Цитата
Софья Белоус написал:
хотелось бы этим обучением освежить знания
Приказ Минтруда России от 04.08.2014 N 524н (ред. от 12.12.2016) "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области охраны труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.08.2014 N 33671)

Приказ Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 N 559н (ред. от 20.02.2014)
"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда"
(Зарегистрировано в Минюсте России 13.06.2012 N 24548)

Постановление Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29 (ред. от 30.11.2016) "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2003 N 4209)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день. У меня похожая ситуация. Только я после декрета. Может порекомендуете, где можно пройти переподготовку на ОТ? Я по специальности эколог. Заранее благодарю!
 
Цитата
Ольга написал:
где можно пройти переподготовку на ОТ?
везде... где вам удобнее... вы из какого села?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга написал:
где
выбирайте...
Все будет хорошо!
 
Новосибирск. Хотелось бы что-нибудь достойное, чтобы с пользой :)
 
Цитата
Ольга написал:
Хотелось бы что-нибудь достойное, чтобы с пользой
везде всЁ одинаково... выбрали по ссылке?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
везде всЁ одинаково...

Цитата
Павел написал:
кроме нашего бара... где наливают... надо в запой уйти.. улавливаете?

Цитата
Павел написал:
посмотрите справа внизу... личка мигает...
Изменено: Александр ГЕС - 16 июня 2020 8:22
 
Ну вы поняли что я вличке написал. :D
 
Цитата
Ольга написал:
Хотелось бы что-нибудь достойное, чтобы с пользой :)
Тогда только тут http://ohranatruda.ru/, правда корку вряд ли дадут.
 
Цитата
pavelh написал:
правда корку вряд ли дадут.

Почему это?

зарегистрированное средство массовой информации, свидетельство Эл № ФС77-39732 от 06.05.2010 г.

Корку можно сделать, написать ник, ФИО если потребуется и наш модератор заверит.
 
Цитата
Ольга написал:
Новосибирск. Хотелось бы что-нибудь достойное, чтобы с пользой
Это вряд ли! Самообразование и наш форум - достойнее не найдете
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Это вряд ли! Самообразование и наш форум - достойнее не найдете
:D
Изменено: -kot- . . - 16 июня 2020 11:41
 
Ага завелемутят мозги набекрень. Вам милочка лучше найти нормальный УЦ. Чем плох УЦ на красном возле метро? Или УЦ от конторы из четырёх букв? Там и расскажут многое и покажут. Ну и самообразование тоже хорошо- я вот многое узнал на работе.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Ага завелемутят мозги набекрень
Это да! Новичку сложно понять, кто помогает, а кто мозги пудрит своими велебредами!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Новичку сложно понять, кто помогает

Я то третья сторона. Уже помог.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Уже помог
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день! Так же вопрос по обучению. Подскажите, если направлять на обучение по охране труда вновь прибывшего специалиста по охране труда и руководителя, например, главного инженера, чем будет отличаться программа? Может ли например, выше указанный руководитель в отсутствие специалиста по ОТ при наличии соответствующего приказа выполнять его функции?
дорогу осилит идущий
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)