Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Кто пишет программы обучения по охране труда

Страницы: 1 2 След.
Кто пишет программы обучения по охране труда
 
Добрый день уважаемые специалисты. Прошу помощи в данных вопросах, меня заставляют написать программы обучения по охране труда для работников выполняющих работы повышенной опасности с ручным электроинструментом; и программу обучения по охране труда электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования.? У нас на производстве как такового энергетика нет, все слесаря и электрики подчиняются главному механику. В праве от меня требовать разработку этих программ?
 
Цитата
Олег Корнев написал:
В праве
вполне!
 
Цитата
Олег Корнев написал:
В праве от меня требовать разработку этих программ?
для начала определитесь, что такое программа...
программа: Вводного инструктажа обычно из 10 пунктов...
а вот содержание этих пунктов это дело другое...
ему нужна программа составьте как по Вводному инструктажу, а наполняет пусть сам, что, где, кому показывать, рассказывать и что куда тыкать...
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
для начала определитесь, что такое программа...
Цитата
Олег Корнев написал:
программы обучения по охране труда для работников
Все будет хорошо!
 
Цитата
Олег Корнев написал:
В праве от меня требовать разработку этих программ?
524н
Оказание методической помощи руководителям структурных подразделений в разработке программ обучения работников безопасным методам и приемам труда, инструкций по охране труда
Все будет хорошо!
 
Я числюсь в этой конторе инженером электриком, по факту выполняю туже работу, что и электрики. Мне принесли на подпись программы, якобы я их разработал. В программах расписаны пункты и время отведенное для каждого пункта. Общее время обучения 20 часов. На основании каких документов, нормативных актов меня могут заставить подписать или разработать эти программы? В подчинении у меня персонала нет.
 
Эти программы нужны как я понял для вновь принимаемых на работу.
 
Цитата
Олег Корнев написал:
Я числюсь в этой конторе инженером электриком
должностная есть?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Олег Корнев написал:
Эти программы нужны как я понял для вновь принимаемых на работу.
ну прочитайте, если там не пурга написана, то подписывайте и не парьтесь
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
должностная типовая, скачана из интернета.
 
Олег Корнев спросите кто вы по должности - руководитель или рабочий. И будете ли вести инструктажи рабочим.

Если рукль и инструктажи будут то требуйте доплату и и ничего не подписывайте!
 
На данный момент числюсь одним, а по факту исполняю обязанности рабочего.
 
Цитата
Олег Корнев написал:
должностная типовая
есть там ваша обязанность разрабатывать программы?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
есть там ваша обязанность разрабатывать программы?

Конечно же нет. Откуда? Хотят вменить руководство и инструктажи.
 
Спасибо за помощь. Тоже перечитал должностную и тоже не встретил пункта об составлении никаких инструкций.
 
Цитата
Олег Корнев написал:
Я числюсь в этой конторе инженером электриком, по факту выполняю туже работу, что и электрики.
Цитата
Олег Корнев написал:
Тоже перечитал должностную
и после прочтения всё ещё
Цитата
Олег Корнев написал:
В подчинении у меня персонала нет.
?
 
Цитата
Олег Корнев написал:
Мне принесли на подпись программы, якобы я их разработал. В программах расписаны пункты и время отведенное для каждого пункта. Общее время обучения 20 часов. На основании каких документов, нормативных актов меня могут заставить подписать или разработать эти программы?
Да подписывайте Вы эти "программы", даже не заморачивайтесь со всякими думками: могу- не- могу, обязан-не- обязан. Фуфло эти все программы полное. Будут лежать и пылью покрываться. Если кому-то когда-то понадобится, что-то под видом "программы", может возьмет эти, а может составит свои. Вам-то что за беда? С автора спроса никакого. Один "Капитал" написал, другой "Че делать?", а за козлов не ответили...
 
Да дело в том, что у нас на производстве недавно был несчастный случай, должна быть проверка с инспекции по труду, вот все и обеспокоились. А я как то опасаюсь подписывать то, в сем не разобрался до конца. И
 
Цитата
Олег Корнев написал:
не разобрался до конца
Нормальная реакция нормального человека. Возьмите, изучите, внесите изменения свои. Может в будущем пригодиться и Вам и вашим коллегам. Инструкции (особенно технологические) облегчают жизнь.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Пусть главный механик составляет и подписывает программу, а директор утверждает, т.к. наверняка у главного механика в ДИ есть пункт об организации обучения по ОТ.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)