Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

"торговля корочками"

Страницы: 1 2 След.
"торговля корочками"
 
Появилась масса предложений по обучению руководителей и специалистов ПО ОТ и ППБ дистанционно. По сути "торговля корочками". Цены заманчивые, а кроме "корочек" ничего собственно и не интересует. Сталкивался ли кто-нибудь как проверяющие организации (ГИТ, МЧС...) относятся к таким удостоверениям выданным в другом городе? Насколько легальна такая "дистанционная" схема?
 
Цитата
Smith написал:
Сталкивался ли кто-нибудь как проверяющие организации (ГИТ, МЧС...) относятся к таким удостоверениям выданным в другом городе?

Лицензия есть? Ну и слава богу.

Цитата
Smith написал:
По сути "торговля корочками".

А не по сути вас что интересует? Чтобы за вас всю охрану труда обеспечили? Или флешечку с готовыми ЛНА подарили?
 
Допускается ли аттестация по ОТ и ППБ дистанционно (по Скайп например). Телемедицина то развивается (даже фед программа кажется есть). Или это заведомо фиктивная схема. Признает ли легитимным инспектор МЧС например удостоверение выданное организацией физически располагающейся за 1000 км. Проходил ли кто-нибудь проверки с такими удостоверениями, какая реакция проверяющих. То что удостоверения все "дистанционные" это ни для кого не секрет. Но а вот так вот внаглую из соседнего региона.?
 
все корки действуют на всей территории России...
Все будет хорошо!
 
По охране труда в Москве к протоколам фирмы из Тольятти вопросов не было.
 
у ГИТ корочки из тех же институтов
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Но контролируют они нас а не наоборот.
 
Цитата
Smith написал:
Признает ли легитимным инспектор МЧС например удостоверение выданное организацией физически располагающейся за 1000 км.
Любые надзорные органы признают любые свидетельства и удостоверения, которые являются личными и не содержат никакого упоминания об организации, в которой работает или работал предъявитель.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Smith написал:
Но контролируют они нас
а что плохого в корочках из Магадана? Такие же как и в вашей деревне.
Все будет хорошо!
 
То что подтвердить сдачу экзамена в магадане я не смогу, а допускается ли сдача например по Скайп я и пытаюсь выяснить. Откровенная "покупка корочек" не является законной (пока что) надо типа экзамены сдавать ))))))))))))
 
1/29
2.3.5. В процессе обучения по охране труда руководителей и специалистов проводятся лекции, семинары, собеседования, индивидуальные или групповые консультации, деловые игры и т.д., могут использоваться элементы самостоятельного изучения программы по охране труда, модульные и компьютерные программы, а также дистанционное обучение.

645 не запрещает дистанционно

фз об образовании разрешает дистанционно

покупайте "корочки" :D
 
Цитата
Smith написал:
То что подтвердить сдачу экзамена в магадане я не смогу
Это не Ваша задача - доказывать, что корочки законные. Это задача инспектора - доказать, что они незаконные.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Smith написал:
допускается ли сдача например по Скайп
Да и без Скайпа обходятся. Обычно тестируют экзаменуемого, используя сайт дистанционного обучения. А некоторые УЦ и с таким сайтом не заморачиваются - отправляют тесты электронной почтой.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Smith написал:
То что подтвердить сдачу экзамена в магадане я не смогу
этого и не требуется... главное наличие корочек от УЦ находящегося в реестре...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Smith написал:
сдачу экзамена в магадане я не смогу
Сможете: издаете приказ о командировке, выписываете командировочные удостоверения, покупаете билеты ... :beer:
 
А кстати : кто сколько платит за корочки по ОТ, Пб? У нас ОТ 1500 - 1800, пож 700 - 900.
 
Цитата
rubik14 написал:
Цитата
Smith написал:
сдачу экзамена в магадане я не смогу
Сможете: издаете приказ о командировке, выписываете командировочные удостоверения, покупаете билеты ...
Не требуется...🤡
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Не требуется...🤡
Павел, ну право же Вам... это же был сарказм.
 
8) :D
Все будет хорошо!
 
если кто-то не в в курсе - большинство этих учебных заведений организовано и курируется не последним человеком из ГИТ или местного управления ростехнадзора, так что никогда ни у кого не возникает проблем от того, что эти корочки получены в другом регионе заочным путем.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)