Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказы по обучению при приеме на работу.

Страницы: 1 2 3 След.
Приказы по обучению при приеме на работу.
 
Замучилась писать приказы по обучению при приеме на работу. Можно сделать один общий приказ прописать что в течение месяца и не делать каждый раз при приеме нового сотрудника. а?
 
Цитата
Natali Natali написал:
Можно сделать один общий приказ прописать что в течение месяца и не делать каждый раз при приеме нового сотрудника. а?
Можно вообще не делать, главное, что работника заблаговременно надо предупредить
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Если обучение с отрывом от производства, в каком-нибудь УЦ, даже собственном (если есть, у нас - есть), то приказ обязательно нужно делать
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Natali Natali написал:
Замучилась писать приказы по обучению при приеме на работу. Можно сделать один общий приказ прописать что в течение месяца и не делать каждый раз при приеме нового сотрудника. а?
Ну например, подходит месяц к концу и вы делаете приказ на всех кого приняли, например в январе и обучаете. И протокол, соответственно на это же количество человек.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Natali Natali написал:
Замучилась писать приказы по обучению при приеме на работу. Можно сделать один общий приказ прописать что в течение месяца и не делать каждый раз при приеме нового сотрудника. а?
У меня так и сделано. :dance:
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Natali Natali написал:
Можно сделать один общий приказ прописать что в течение месяца и не делать каждый раз при приеме нового сотрудника. а?
Можно вообще не делать, главное, что работника заблаговременно надо предупредить
как не писать если в форме протокола стоит на основании приказа № дата?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Если обучение с отрывом от производства, в каком-нибудь УЦ, даже собственном (если есть, у нас - есть), то приказ обязательно нужно делать
Речь идет про обучение в самой организации работодателя.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Цитата
Natali Natali написал:
Замучилась писать приказы по обучению при приеме на работу. Можно сделать один общий приказ прописать что в течение месяца и не делать каждый раз при приеме нового сотрудника. а?
У меня так и сделано.
Ну ведь это же неудобно. Я руководителя закидаю этими приказами. Например в один месяц штуки 4-5
 
Цитата
Алёна написал:
Цитата
Natali Natali написал:
Замучилась писать приказы по обучению при приеме на работу. Можно сделать один общий приказ прописать что в течение месяца и не делать каждый раз при приеме нового сотрудника. а?
Ну например, подходит месяц к концу и вы делаете приказ на всех кого приняли, например в январе и обучаете. И протокол, соответственно на это же количество человек.
Этот вариант интересен только как там сроки обучения прописывать если все поступили на работу в разные даты? Отсчитывать месяц как?
 
А если я сделаю один приказ например: "проводить обучение со всеми поступающими на работу в течение первого месяца работы" и все, и этот номер указывать во всех протоколах обучения. Этот вариант не противоречит никаким НД?
 
Цитата
Natali Natali написал:
как там сроки обучения прописывать если все поступили на работу в разные даты? Отсчитывать месяц как?
Организовать обучение вы должны в течение первого месяца после приема на работу, а не по истечении первого месяца. Так что можете направлять работника на обучение хоть на следующий день после приема на работу.
А отсчитывать нужно так, чтобы дата протокола, в котором значится работник, отличалась от дата его приема на работу не более, чем на месяц.
Изменено: system - 9 февраля 2018 7:21
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
system, я это знаю. Вопрос был про приказ.
 
В общем я решила что приказ буду делать, когда буду проводить очередное обучение с работниками например согласно графику по разным отделам там и сроки указать. А когда новый работник придет не буду делать приказ и в протоколе просто пропущу там где № и дата приказа.
 
1. А как Вы номер приказа в протоколе о ПРОВЕРКЕ ЗНАНИЙ соотносите с приказом о проведении обучения? У меня он (приказ) звучит примерно так: ................ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩУЮ комиссию в составе.............. .
2. Приказ на обучение можно издавать только если в УЦ отправляете.
3. Вы же на каждый ВВОДНЫЙ инструктаж приказ не издаете??? Это процесс постоянный.
Изменено: rubik14 - 9 февраля 2018 8:18
 
Цитата
Natali Natali написал:
в протоколе просто пропущу там где № и дата приказа.
Так в протоколе же указывается приказ о назначении комиссии по проверке знаний
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
rubik14,так... значит я чего то недопонимаю. В протоколе звучит "... комиссия... на основании приказа № дата провела проверку знаний.."
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Natali Natali написал:
в протоколе просто пропущу там где № и дата приказа.
Так в протоколе же указывается приказ о назначении комиссии по проверке знаний
а я по новому госту уже смотрю. Там рекомендательный образец протокола. Там нет росписей самих работников.
 
Цитата
Natali Natali написал:
а я по новому госту уже смотрю.
Бросьте его в мусорку и не забивайте себе ерундой голову!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
rubik14 написал:
1. А как Вы номер приказа в протоколе о ПРОВЕРКЕ ЗНАНИЙ соотносите с приказом о проведении обучения? У меня он (приказ) звучит примерно так: ................ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩУЮ комиссию в составе.............. .
2. Приказ на обучение можно издавать только если в УЦ отправляете.
3. Вы же на каждый ВВОДНЫЙ инструктаж приказ не издаете??? Это процесс постоянный.
Инструктаж все таки не обучение .
 
Цитата
Natali Natali написал:
Инструктаж все таки не обучение .
а что это?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)