Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Особое мнение.

Страницы: 1 2 3 4 След.
Особое мнение., Член комиссии, не согласен с принятым решением по расследованию, подписывает акт о расследовании с изложением своего аргументированного особого мнения.
 
Коллеги :help3: мне возможно придется оформлять "особое мнение" (впервые), среди форм(Постановление Минтруда РФ от 24.10.2002 N 73 "Об утверждении форм...)его нет,это означает что в свободной форме? Какой? Может быть кто то уже оформлял? Поделитесь мыслями и наработками.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
К слову об аргументированности особого мнения.А нет ли среди нас геофизиков?Очень нужно.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
А нет ли среди нас геофизиков?
Тока микробиологи.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Тока микробиологи.
:D и что по поводу особого мнения скажут микробиологи?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Давно это было..... Однажны при тяжелом случае особое мнение у нас профсоюз высказывал (при чем не профсоюз предприятия, а ОБЛСОВПРОФ, который учавствовал в комиссии). На сколько я помню он Акт подписал, и приписал у подписи "с особым мнением". А свое особое мнение писал просто на отдельном листе бумаги и мы его прикладывали к материалам расследования.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Сталкивался, ФСС имел мнение. Просто после подписи отметка "особое мнение". Помоему даже ниже написали, т.к. замечание вмещалось в одну строчку.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Давно это было
Уже хорошо. :up4:
Я не могу описать добуквенно прблемму,но в двух словах изложу суть:комиссия считает, что не принципиально то, что акт готовности скважины к геофизическим работам подписан в 22.00 в день накануне НС,уволеным(!) за два дня до этой даты работником.Представитель работодателя объясняет это тем, что использовали "заготовку".Я считаю, что коль под актом подпись уволенного(то есть фактически-прохожего) -то акт силы не имеет,скорее он является фиктивным актом,и работы гефизическая партия не должна была начинать.Или я не права?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
На сколько я помню он Акт подписал, и приписал у подписи "с особым мнением". А свое особое мнение писал просто на отдельном листе бумаги и мы его прикладывали к материалам расследования.
Именно так.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
что по поводу особого мнения скажут микробиологи?
В случае возникновения разногласий между членами комиссии в ходе расследования несчастного случая (о его причинах, лицах, допустивших нарушения, повлекшие за собой несчастный случай, квалификации и т. д.) решение принимается большинством голосов. При этом члены комиссии, не согласные с принятым решением, подписывают акт с изложением и аргументированием своего особого мнения. Документ с изложением особого мнения приобщается к материалам расследования несчастного случая.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Oks@n@ пишет:



Цитата


Татьяна Бурьян пишет:
Давно это было
Уже хорошо.
Я не могу описать добуквенно прблемму,но в двух словах изложу суть:комиссия считает, что не принципиально то, что акт готовности скважины к геофизическим работам подписан в 22.00 в день накануне НС,уволеным(!) за два дня до этой даты работником.Представитель работодателя объясняет это тем, что использовали "заготовку".Я считаю, что коль под актом подпись уволенного(то есть фактически-прохожего) -то акт силы не имеет,скорее он является фиктивным актом,и работы гефизическая партия не должна была начинать.Или я не права?
Оккана, я с тобой согласна!
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Оксана! Честно говоря сразу не понял о чем шла речь.
Цитата
Oks@n@ пишет:
то акт силы не имеет,скорее он является фиктивным актом,и работы гефизическая партия не должна была начинать.Или я не права?
Я с Вами полностью согласен. Вам не надо расписываться в акте о приеме готовности скважины, а выразить "особое мнение" в служебной записке, таким образом Вы снимете с себя ответственность.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
:up4: Значит я на верном пути.Спасибо,буду искать пунктики правил,чтоб достойно сослаться. :duel:
Изменено: Oks@n@ - 7 июля 2011 13:44
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Больше 10 лет занимаюсь расследованием НС,и знаете каждый раз происходит что то новенькое. Делюсь.
...После окончания рабочей смены работники работающие вахтовым методом пошли ловить рыбу.По прошествии некоторого времеи увидели возле себя двух медведей.Спасаясь от диких животных решили переплыть реку,на середине реки один из них утонул-комиссия большинством голосов решила квалифицировать как не связаный с производством.
Причина из заключения Утопление
Изменено: Oks@n@ - 2 июля 2012 13:30
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Спасаясь от диких животных решили переплыть реку,на середине реки один из них утонул
отделались малой кровью можно сказать
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Спасаясь от диких животных решили переплыть реку,на середине реки один из них утонул
Да... Так и вспомнишь поговорку "кому суждено быть повешенным - не утонет". От одной беды спасся, а другая настигла...
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Интересно то что особое мнение оформили я, ГИТ, и ФСС:eeek:
...Нахождение пострадавшего на реке и его действия в момент происшествия несчастного случая не противоречат требованиям Правил внутреннего трудового распорядка и обязанностям работника, предусмотренных трудовым договором, работающего на предприятии вахтовым методом работ.
В соответствии с ч.4 ст. 229.2. ТК РФ нет оснований квалифицировать данный несчастный случай как не связанный с производством.
На основании ст.ст. 227,230 ТК РФ и п.п. 3,24 «Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях» считаю что несчастный случай,подлежит квалификации, как страховое событие, связанное с производством и подлежащее учету в ООО
Изменено: Oks@n@ - 2 июля 2012 13:52
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Интересно то что особое мнение оформили я, ГИТ, и ФСС
Оксана, ты значит один раз попробовала выссказать свое особое мнение и тебе это понравилось? Теперь оформляешь это дело по каждому поводу:laugh4:
Шучу))) Так это вы с ГИт и ФСС потребовали связать н.с. с производством?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
ты значит один раз попробовала выссказать свое особое мнение и тебе это понравилось?
Мне прокурор объяснил в красках,что если не согласна то оформляю... или корупционная составляющая светит:laugh4: а как иначе несогласная подписывает?

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Так это вы с ГИт и ФСС потребовали связать н.с. с производством?
Мы потребовали, Танюш, да на нас забили- решение принимается большинством...их было больше. Теперь родственники отойдут от горя и начнут судиться,а там как говорится- придёт весна покажет кто где "территорию пачкал"
Изменено: Oks@n@ - 2 июля 2012 14:01
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Если, предположим, руководитель инспектора согласился с особым мнением одного из членов комиссии, каковы будут дальнейшие действия?
Этот же инспектор возьмет дело на дополнительное расследование?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Нет.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)