Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Несвязанные заносить в журнал регистрации?

Страницы: 1 2 След.
Несвязанные заносить в журнал регистрации?
 
Добрый день !
Подскажите пожалуйста если несчастный случай не связан с производством в этом случае необходимо ли вносить данные в журнал регистрации несчастных случаев или нет?
 
Здравствуйте , Нина.

Данные вноситиь не нужно.
 
В журнале только акты Н-1
Все будет хорошо!
 
нет, см. название журнала :D
 
Цитата
написал:
Подскажите пожалуйста если несчастный случай не связан с производством в этом случае необходимо ли вносить данные в журнал регистрации несчастных случаев или нет?
Я бы рекомендовал Вам перепроверить, на основании чего не связали с производством.
 
Цитата
написал:
Добрый день !
Подскажите пожалуйста если несчастный случай не связан с производством в этом случае необходимо ли вносить данные в журнал регистрации несчастных случаев или нет?
В нормативке на счет журнала по нс несвязанным с производством ничего нет. Но мы у себя завели отдельный "журнал по регистрации" где их записываем. Мало ли какой умник, спустя десяток лет попытается накатать в инспекцию жалобу что его нс был сокрыт - и как назло людей которые знают что этот случай расследовался может уже не быть.

Поэтому мы их записываем и храним акты точно также, как Н-1
 
Цитата
написал:
"журнал по регистрации" где их записываем.
Главное, чтобы этот Журнал никому не показывали.
 
Цитата
написал:
Цитата
Главное, чтобы этот Журнал никому не показывали.
что характерно - гострудинспекция при плановой проверке, зная что мы такой журнал ведем, даже не открывала его, к актам свободной формы тоже не прикасались - сказали что они станут им интересными только если поступит жалоба от пострадавшего.
 
Цитата
написал:
они станут им интересными только если поступит жалоба от пострадавшего
т.е. ГИТ в курсе, не понимаю, зачем себе закладывать мину замедленного действия :dontknow:
 
Цитата
зачем себе закладывать мину замедленного действия
именно :up4:
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
Мало ли какой умник, спустя десяток лет попытается накатать в инспекцию жалобу что его нс был сокрыт
мне уже будет все равно через двадцаток лет....появится этот умник или нет)))

тем более :
Цитата
написал:
людей которые знают что этот случай расследовался уже нет
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Зачем ваять ненужный журнал, если все равно акты по несвязанным организация должна хранить 45 лет?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:

мне уже будет все равно через двадцаток лет....появится этот умник или нет)))
конечно идея "после меня хоть потоп", всегда актуальна, но все же считаю что это не профессиональное поведение. Уже неоднократно сталкивался с ситуациями когда уходящие специалисты тупо выбрасывают в мусорку все документы, так что после них приходится все с нуля восстанавливать.

Цитата
написал:
Зачем ваять ненужный журнал, если все равно акты по несвязанным организация должна хранить 45 лет?
что характерно в ТК РФ, про сроки хранения актов свободной формы вообще ни слова не сказано, также как и про то что нужно ли этот акт выдавать на руки пострадавшему. Так что срок их хранения сугубо добровольный.
 
Цитата
КТ Костя написал:

что характерно в ТК РФ, про сроки хранения актов свободной формы вообще ни слова не сказано, также как и про то что нужно ли этот акт выдавать на руки пострадавшему. Так что срок их хранения сугубо добровольный.
попробуйте прочесть --- Приказ Росархива от 20.12.2019 N 236 "Об утверждении Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения"
Цитата
425.
Документы (акты, заключения, отчеты, протоколы, справки, эскизы, схемы, фото и видеодокументы, выписки из журналов инструктажа по охране труда) о производственных травмах, авариях и несчастных случаях на производстве:
а) по месту составления --- 45 лет (1);
б) в других организациях --- 5 лет

(1) Связанных с крупным материальным ущербом и человеческими жертвами - Постоянно
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Уже неоднократно сталкивался с ситуациями когда уходящие специалисты тупо выбрасывают в мусорку все документы
Это зависит от того из-за чего он уходит.
 
Цитата
написал:
но все же считаю что это не профессиональное поведение
но веже после вас всю макулатуру также обычно оправляют в утиль...
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
pavelh, расследование проводили? проводили. Значит внести данное расследование в журнал , просто результат написать какое решение вынесли и все.
 
Цитата
написал:
конечно идея "после меня хоть потоп", всегда актуальна, но все же считаю что это не профессиональное поведение...сталкивался с ситуациями когда уходящие специалисты тупо выбрасывают в мусорку все документы
Это мнение Ваше ошибочное, т.к "в мусорку все документы"

– это абсолютный профессионализм и забота о сменщике. Всегда легче начинать с 0, чем исправлять за кем-то. Всё равно сделаешь с 0. Так лучше сразу с 0, и отмазка есть – вот какой нехороший был, ничего мол нет, а я вот такой профи – всё тащу и не пищу...

 
Цитата
написал:
Всегда легче начинать с 0
даже если что то есть, то лучше сжечь, составить акт о затоплении и
Цитата
написал:
Всё равно сделаешь с 0
 
Цитата
Костя КТ написал:
Цитата
написал:
Зачем ваять ненужный журнал, если все равно акты по несвязанным организация должна хранить 45 лет?
что характерно в ТК РФ, про сроки хранения актов свободной формы вообще ни слова не сказано, также как и про то что нужно ли этот акт выдавать на руки пострадавшему. Так что срок их хранения сугубо добровольный.
Что характерно, кроме ТК РФ, в области охраны труда есть другие НПА
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)