Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

По пути на работу у сотрудника случилась эпилепсия

Страницы: 1
По пути на работу у сотрудника случилась эпилепсия, По пути на работу у сотрудника случилась эпилепсия
 
Здравствуйте, коллеги!

Поделитесь советами с начинающим специалистом по ОТ. Сегодня у меня на работе случился несчастный случай. Соц. работник при следовании на работу плохо себя почувствовала и упала в эпилептическом припадке, разбила голову, пришла в сознание, но не ориентировалась в пространстве. Случилось это рядом с моим Учреждением. Очевидцы прибежали, доложили. Я выбежала, вызвала скорую, оказала первую помощь, ее забрали, мне никаких документов, что это несчастный случай не выдали. Директор весь день нервничала, но никаких взаимодействий с больницей не проводила.

Вот в чем мои вопросы:
Нужно ли мне ждать какое-либо заключение с больницы?
Какие органы и службы мне нужно оповестить и в каком виде?
Кого мне включать в комиссию, кроме себя и директора? Первичной профсоюзной организации у нас нет.

Очень рассчитываю на вашу помощь и советы
 
Цитата
Юлия Рождественская написал:
Нужно ли мне ждать какое-либо заключение с больницы?
Нет.
Цитата
Юлия Рождественская написал:
Какие органы и службы мне нужно оповестить и в каком виде?
Пока никакие.
Цитата
Юлия Рождественская написал:
Кого мне включать в комиссию, кроме себя и директора? Первичной профсоюзной организации у нас нет.
Наверное у Вас и несчастного случая-то не было. На рабочее место сотрудница не дошла, рабочее время тоже не наступило... если только в больничном 04 окажется.
 
Цитата
Юлия Рождественская написал:
Соц. работник при следовании на работу
утром? из дома? или днем - следуя с очередного задания?

Цитата
Юлия Рождественская написал:
и упала в эпилептическом припадке
диагноз эпилепсия где указан?
 
Цитата
pavelh написал:
На рабочее место сотрудница не дошла, рабочее время
Случилось это с ней прямо напротив здания нашей работы в рабочее время,
Цитата
rubik14 написал:
диагноз эпилепсия где указан?
Симптоматика была эпилепсии, и потом родственники сказали, что у нее бывают эпилептические синдромы.
 
Цитата
Юлия Рождественская написал:
потом родственники сказали, что у нее бывают эпилептические синдромы.
А вы направляли данную работницу на медкомиссию при трудоустройстве? Если да - то возникнет много вопросов к качеству проведенного МО, если нет - тут уже и к предприятию.
Лови мгновение!
 
Цитата
Юлия Рождественская написал:
Соц. работник при следовании на работу плохо себя почувствовала
ст 227 ТК РФ "расследованию и учету в соответствии .... подлежат несчастные случаи ... происшедшие с работниками и другими лицами,участвующими в производственной деятельности работодателя при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах" при этих условиях проводится расследование. Юлия Рождественская написал:
Цитата
Кого мне включать в комиссию, кроме себя и директора
Представителя трудового коллектива если избран или доверенное лицо по охране туда. (ТК рф ст 229).
Цитата
Юлия Рождественская написал:
Какие органы и службы мне нужно оповестить и в каком виде
Если Вы собираетесь проводить расследование а для этого есть все основания, (поясняете что это было рабочее время). Соответственно руководствуетесь положением о расследовании, ТК РФ. порядок весь прописан. Запрос для выдачи медицинского заключения о характере полученных повреждений здоровья по форме 315/у ( от 15 апреля 2005 г. №275). Соответственно по результатам расследования примите решение , является ли н.с. , нс на производстве.
Изменено: Eлена К - 7 сентября 2021 6:31
 
Цитата
Юлия Рождественская написал:
Случилось это с ней прямо напротив здания нашей работы в рабочее время,
откуда и куда шла? время начала и окончания рабвремени? Время нс?
Все будет хорошо!
 
Цитата
rubik14 написал:
утром? из дома? или днем - следуя с очередного задания?
Цитата
Павел написал:
откуда и куда шла?
Юлия Рождественская, пока важны только вышеуказанные вопросы .... если шла уже будучи на работе это одно, а если шла утром на работу, то это другое.... :dontknow:
 
Цитата
Юлия Рождественская написал:
Случилось это с ней прямо напротив здания нашей работы в рабочее время,
Тогда надо узнать потеря трудоспособности есть или нет. Если есть - какой код в б/л и если там 04, то начинать расследование.
 
Юлия Рождественская, сидите ровно, если не на вашей территории и не в рабочее время.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)