Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

ФСС стучит в ГИТ по НС?

Страницы: 1 2 След.
ФСС стучит в ГИТ по НС?
 
Доброго время суток!

У меня возник такой вопрос, произошел НС с сотрудником, все сделал вовремя, сейчас подавать документы в ФСС, в акте о НС в графах о прохождении обучения, вводного инструктажа и т.д. проставил не проводился (поскольку он не проводился вообще). Я начал работу с нуля в данной организации, до этого спеца по ОТ не было. Может ли за это ФСС сообщить в ГИТ или прокуратуру о не прохождении сотрудником вводного, первичного и т.д. и в последующем выписать нам штраф по КоАП РФ?
 
Цитата
Евгений Хлякин написал:
в графах о прохождении обучения, вводного инструктажа и т.д. проставил не проводился (поскольку он не проводился вообще).
А к какому выводу комиссия пришла, в чем причина НС? И кто виновные?
 
Цитата
Евгений Хлякин написал:
не проводился (поскольку он не проводился вообще)
Лучше писать данные не сохранились.

Но если причиной НС ставите неудовлетворительную организацию работ (отсутствие обучения и инструктажей) и караете виновных, то все правильно сделали.
 
Я хочу понять возможно ли за это получить штраф, контактирует ли ФСС с прокуратурой и ГИТ
 
Цитата
Илья написал:
А к какому выводу комиссия пришла, в чем причина НС? И кто виновные?
Причина НС неосторожность пострадавшей ( упал на ногу тяжелый предмет и сломал ей палец), виновных нет
 
Цитата
Евгений Хлякин написал:
Причина НС неосторожность пострадавшей ( упал на ногу тяжелый предмет и сломал ей палец), виновных нет
и это при
Цитата
Евгений Хлякин написал:
в акте о НС в графах о прохождении обучения, вводного инструктажа и т.д. проставил не проводился (поскольку он не проводился вообще)
Оригинально. Наверное ФСС читать не будет, но вот если ГИТу такой акт попадёт, будете заново перерасследовать.
 
Так лучше как выйти из данной ситуации?
 
скорей всего, это легкий н/с, поэтому от вас в инспекцию он не пойдет, а ФСС достаточно ленив и лишние документы рассылать не будет.
 
Цитата
Евгений Хлякин написал:
упал на ногу тяжелый предмет и сломал ей палец), виновных нет
Т.е. женщина поднимала тяжелый предмет(какой вес кстати?), уронила его на ногу, при этом инструктаж никакой не проходила, обучение и проверку знаний не проходила, так еще и неосторожность пострадавшего? Тут явно неудовлетворительная организация работ.

Наш ФСС такому акту обрадуется очень.
 
Цитата
Евгений Хлякин написал:
ФСС сообщить в ГИТ
вполне может…
Все будет хорошо!
 
Цитата
Илья написал:
Тут явно неудовлетворительная организация работ.
откуда такая явность? обеспечен ли был работник СИЗами, если обеспечен почему не применял, если не обеспечен-почему? фантазировать не зная деталей можно долго
 
Приказ Минздравсоцразвития России от 30 декабря 2009 г. N 1045н

1.Учетная форма N 59-НСП/у "Извещение о пострадавшем от несчастного случая на производстве, обратившемся или доставленном в медицинскую организацию" (далее - Извещение) является формой первичной медицинской документации, содержащей сведения, необходимые для учета несчастных случаев на производстве.

2.Извещение заполняется медицинскими организациями на каждого пострадавшего от несчастного случая на производстве (далее - пострадавший), обратившегося или доставленного в медицинскую организацию.

3.Медицинская организация в срок не более одних суток направляет Извещение в государственную инспекцию труда в субъекте Российской Федерации по месту своего нахождения.

Остается только один вопрос, работает ли этот приказ!

свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
А может она прикупила слиток золота и решила коллегам похвастаться .... не удержала и уронила .... :beer3:
 
Цитата
Илья написал:

Наш ФСС такому акту обрадуется очень.
Мы госструктура, женщина не поднимала предмет а блок питания находился на зарядке и при неосторожности самой пострадавшей (зацепила провод) он упал ей на палец, при этом обувь была открыта. Согласно мед.заключению признан легкий НС.
Изменено: Хлякин Евгений Анатольевич - 22 июля 2021 10:10
 
Цитата
rubik14 написал:
работает ли этот приказ!
нет… и давно уже канул…
Все будет хорошо!
 
Цитата
Евгений Хлякин написал:
(зацепила провод)
значит провод лежал неправильно, иначе бы она не зацепила….
Все будет хорошо!
 
Цитата
Евгений Хлякин написал:
Мы госструктура
это не важно
Цитата
Евгений Хлякин написал:
блок питания находился на зарядке и при неосторожности самой пострадавшей (зацепила провод) он упал ей на палец
лень фантазировать, но мне кажется виновные быть должны :smoker2:
Цитата
Евгений Хлякин написал:
при этом обувь была открыта.
не важно, если СИЗ не предусмотрены
 
Цитата
Павел написал:
нет… и давно уже канул…
Вроде Консультант с Кодексом говорят что действует shuffle:
Цитата
Марк Маламут написал:
ФСС достаточно ленив
Смотря какой ФСС, некоторые любят письма писать. И в ГИТ и в прокуратуру :abuse2:
 
Цитата
Marisa написал:
Вроде Консультант с Кодексом говорят что действует
только эти двое и говорят… сами себе…
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей написал:
обеспечен ли был работник СИЗами, если обеспечен почему не применял, если не обеспечен-почему?
Что первично неприменение СИЗ или отсутствие инструктажей и обучения? Ну да выдали мне обувь, но я думал одевать ее надо когда тяжелое что то поднимаю, никто не сказал, что я в ней постоянно работать должен, ИРМ то не было.
Цитата
Сергей написал:
откуда такая явность?
Хорошо, пусть будет
Цитата
10.
Недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда,
в т.ч.
10
10.1.
Непроведение инструктажа по охране труда
10.1
10.2.
Непроведение обучения и проверки знаний по охране труда
10.2
Допуск к работе осуществляется только после прохождения определенных процедур (ИРМ). Нет ИРМ - почему допустили?


Ну и возвращаясь к ТС, если и указывать, что ИРМ и обучение отсутствуют, но при этом наказывать за этого никого не собираетесь ставьте "данные не сохранились". Журнал утерян, испорчен.

Нет, есть еще конечно вариант, что пострадавшая офисник и освобождена от ИРМ...
Короче гадать можно долго.
Изменено: Илья Васильевич - 23 июля 2021 8:39
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)