Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Расследование НС без травмы, при получении заявления выдать акт Н-1

Страницы: 1 2 3 4 След.
Расследование НС без травмы, при получении заявления выдать акт Н-1
 
Коллеги, добрый день! Прошу вас помочь в ситуации: работник (беременная женщина, находится на легком труде) написала заявление выдать ей акт Н-1 по ее произвдственной травме, которую она (с ее слов) получила 3 недели назад при падении со стула в столовой, характер травмы не сообщает (заявление во вложении). Спустя 4 часа у нее потянуло живот и ее увезли в роддом на скорой. Данный работник находился на БЛ после случая (на сохранении в роддоме), БЛ с кодом 01. Правельно я понимаю, что я создаю комиссию, делаю запрос в МУ куда ее отвезли о характере выявленных повреждений, ей отписываю что комиссия по данному случаю создана и расследование будет 30 дней. Если в ответе МУ укпжут что травм нет, что делать тогда?
 
А свидетель подтверждает?
 
Юрий, не надо никаких комиссий…. пишите ей ответ, в связи с отсутствием нетрудоспособности после происшедшего с вами НС , не требуется создавать комиссию и составлять акт н1.
Все будет хорошо!
 
Потеря трудоспособности после происшествиия есть с 25.07.21г., БЛ закрыт с кодом 01 (общее заболевание). Свидетель падения есть
 
Цитата
Юрий написал:
Потеря трудоспособности после происшествиия есть с 25.07.21г.
нет конечно…. Потери нетрудоспособности по травме 25.06 не было… просто через месяц наступило обычное заболевание…
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юрий написал:
Свидетель падения есть
да и фиг с ним… больничного после травмы с кодом 04 не выдавалось…
Все будет хорошо!
 
А про какую скорую в заявлении идёт речь?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
А про какую скорую в заявлении идёт речь?
В заявлении нет, а скорая была, забрали с работы
 
Цитата
Юрий написал:
В заявлении нет
есть!!! Почитайте в конце…

Цитата
Юрий написал:
скорая была, забрали с работы
после падения со стула? И что потом было?
Все будет хорошо!
 
Вашей работнице выдали БЛ с кодом 01 (общее заболевание), даже не 02, 04 (производственная травма) вообще рядом не стоит. Вы же не знаете по каким показанием ее положили на сохранение, была ли там вообще какая-то взаимосвязь с падением со стула (если оно было).
А еще свидетелей нашли?
Цитата
Юрий написал:
при падении со стула в столовой
Раз дело было в столовой, то явно еще кто-то может подтвердить. Руководитель что говорит (раз ему сообщили, как следует из заявления работницы)? И какова судьба того злополучного стула :D ? Стоит по сей день и радует посетителей вашей столовой или реально был сломан и утилизирован (отремонтирован) :D ?
А еще мне интересно, если
Цитата
Юрий написал:
делаю запрос в МУ куда ее отвезли о характере выявленных повреждений
что же там смогут вам написать.
Прошу прощения за лирические отступления)
 
Цитата
"...я упала со сломанного стула"
А зачем она садилась на сломанный стул? Ведь не написала же. что когда сидела на стуле, вдруг подо мной он сломался. И не написала, что когда сидела, то раскачивалась на стуле из стороны в сторону. т.к. стул был целым и она не подумала что может с него упасть.
А взяла и села на сломанный стул и потом с него упала). Целевой инструктаж не проводили с ней, как правильно сидеть?
Цитата
Marisa написал:
И какова судьба того злополучного стула
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Коллеги! Понятно, что немножечко безумно, но человек проблемный да еще беременный, есть заявление - поэтому я, от греха, комисиию создал, запрос в МУ направил. Ответят нет травмы, значит нет НС.
 
Цитата
Юрий написал:
запрос в МУ направил. Ответят нет травмы, значит нет НС.
Вы запросили в МУ 315У ..... Вы ее бланк внимательно почитайте .... Вам МУ не ответит как Вы рассчитываете ...
 
Цитата
Юрий написал:
Ответят нет травмы,
вам уже ответили:
Цитата
Юрий написал:
БЛ закрыт с кодом 01 (общее заболевание).
Все будет хорошо!
 
Юрий, в заявлении что за скорая?
Все будет хорошо!
 
Цитата
rubik14 написал:
Вы запросили в МУ 315У ..... Вы ее бланк внимательно почитайте .... Вам МУ не ответит как Вы рассчитываете ...
Скорее, отпишутся на непредоставление такой информации, врачебная тайна.
 
Сергей Петров, да. :drunk2:
 
п.п. 7 п.4 ФЗ 323 - обязаны предоставить
 
Цитата
Павел написал:
Юрий, в заявлении что за скорая?
Она вызвала по 03
 
Цитата
Павел
В МУ ее вспомнили, запрос приняли, сказали ответят. Бузить не стал, что обязаны прямо сейчас предоставить
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)