Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Больничный более 60 дней

Страницы: 1 2 След.
Больничный более 60 дней
 
Доброго дня коллеги прошу консультации по ситуации.
Суть в следующем работница возрастом за 60 получила травму сломала обе руки, НС расследовали по ф.315 НС легкий, на больничном находится более 60 суток. Какие неприятности и последствия могу от этого получить???
 
Цитата
Дмитрий Романовский написал:
получила травму сломала обе руки,

И это легкий? :abuse2:

Цитата
Дмитрий Романовский написал:
Какие неприятности и последствия могу от этого получить???

Подаст в суд и предъявит ваш АКТ - Н1. Потребует компенсации.
 
Цитата
Дмитрий Романовский написал:
на больничном находится более 60 суток
это вы к чему?
Все будет хорошо!
 
Цитата
AGVeles
На что подаст в суд??? формулируйте чтобы понятно было, а тяжесть напоминаю определяет врач и пишет ее в Ф.315
 
Тяжесть несчастного случая и тяжесть травмы - разные вещи!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Павел написал:
это вы к чему?
Тот же врач который выдавал ф.315 предупредил что нахождение на больничном переквалифицирует НС в тяжелый, не могу найти на этот счет информации, отсюда и вопрос
Изменено: Романовский Дмитрий Александрович - 3 апреля 2019 16:18
 
врач перепутал... 60 дней отменили... Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.02.2005 N 160
Все будет хорошо!
 
Цитата
AGVeles написал:
Подаст в суд и предъявит ваш АКТ - Н1. Потребует компенсации.
По классификатору если переломы закрытые и будет легкий. И с чем она пойдет в суд? С кем, что травму расследовали в соответствии с законодательством? По идее ни неприятностей, ни последствий быть не должно.Организация может оказать мат. помощь на добровольной основе. А вообще работница в таком возрасте вряд ли куда пойдет при любом раскладе, потому как будет боятся потерять работу.

У меня на сегодня работник на больничном с начала января - множественные переломы костей стопы + рассеченная глубокая рана = травма легкая. По прогнозам еще месяца 3 будет на больничном.
Изменено: Шаповалова Ольга - 3 апреля 2019 18:57
 
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
И с чем она пойдет в суд?
ни с чем, а за чем, за компенсацией морального вреда и выиграет дело с боле менее нормальным адвокатом
 
Цитата
Сергей написал:
за компенсацией морального вреда и выиграет дело с боле менее нормальным адвокатом
А какой у нее моральный вред? И какое дело она выиграет?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А какой у нее моральный вред?
Вы же умный человек, к чему эти вопросы?
ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) и бла бла бла...
2 руки в гипсе человеку в любом возрасте доставляют как минимум неудобства, а там уже ораторские способности адвоката сделают свое дело...

а дело? вроде как речь про "если пойдет в суд"
 
Цитата
Сергей написал:
Вы же умный человек, к чему эти вопросы?
Я просто тоже Вас считал умным человеком, прошу извинить, что считал ошибочно.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Дмитрий Романовский написал:
НС расследовали
Что написано в п. 10 акта Н-1?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
что считал ошибочно.
людям свойственно ошибаться :smoker2:

Решение № 2-106/2018 2-106/2018(2-2871/2017;)~М-3025/2017 2-2871/2017 М-3025/2017 от 13 июля 2018 г. по делу № 2-106/2018

Решение № 2-660/2018 2-660/2018~М-674/2018 М-674/2018 от 3 июля 2018 г. по делу № 2-660/2018
 
Цитата
Сергей написал:
людям свойственно ошибаться
Вы откуда знаете обстоятельства НС, о котором пишет ТС? Или Вы, как профсоюзный деятель, всегда на страже забот и чаяний работника? Я, как представитель службы ОТиПК, априори считаю любого пострадавшего в результате НС прямым виновным в нарушении требований ОТ, и только потом лишь комиссия устанавливает истинность виновных и степень их вины и ответственности.
Прямой нарушитель требований ОТ еще осмелится требовать возмещения какого-то морального вреда?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Вы откуда знаете обстоятельства НС, о котором пишет ТС?
не знаю, был вопрос "Какие неприятности и последствия могу от этого получить???" на что даны возможные последствия, в том числе и обращение пострадавшего в суд
Цитата
Квинтэссентор написал:
Или Вы, как профсоюзный деятель, всегда на страже забот и чаяний работника?
стараюсь быть объективным
Цитата
Квинтэссентор написал:
Я, как представитель службы ОТиПК, априори считаю любого пострадавшего в результате НС прямым виновным в нарушении требований ОТ
личное дело каждого, а на мой взгляд и из опыта, не всегда

Цитата
Квинтэссентор написал:
Прямой нарушитель требований ОТ еще осмелится требовать возмещения какого-то морального вреда?
ну так для этого и есть "самый гуманный" в стране который и определяет что, кому и сколько
 
Цитата
Сергей написал:
не знаю, был вопрос "Какие неприятности и последствия могу от этого получить???" на что даны возможные последствия, в том числе и обращение пострадавшего в суд
Ну я так понял, что вопрос был задан с "колокольни" СОТа... Какое дело СОТу до гипотетического возмещения такого же гипотетического морального вреда? Что он может предпринять? Этим пусть юристы занимаются...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Ну я так понял, что вопрос был задан с "колокольни" СОТа... Какое дело СОТу до гипотетического возмещения такого же гипотетического морального вреда? Что он может предпринять? Этим пусть юристы занимаются...
иногда юристы, совсем не юристы и получается "каждый суслик в поле агроном" СОТ выполняет, на сколько может, чужую работу :smoker2:
 
Лёлька, 10. Лица допустившие нарушения требований охраны труда отсутствуют
 
Дмитрий Романовский,сама себе сломала? или с неба что упало?
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)