Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Один работник ударил другого

Страницы: 1
Один работник ударил другого
 
На предприятии один работник ударил умышленно другого. О несчастном случае не сообщили во время. Код на листе нетрудоспособности 02. Понятно, что по заявлению нужно расследовать, но будет ли он признан связанным с производством (если один вмазал другому по личным причинам в рабочее время)?
 
Цитата
Nerq Nerq написал:
Код на листе нетрудоспособности 02.
это травма, а не НС на производстве...

Цитата
Nerq Nerq написал:
Понятно, что по заявлению нужно расследовать
не факт.... есть заявление?

Цитата
Nerq Nerq написал:
будет ли он признан связанным с производством (если один вмазал другому по личным причинам в рабочее время)?
всяко можно повернуть.... расследование покажет...
Все будет хорошо!
 
павел, спасибо за ответы.

02 я знаю что травма, но она произошла на рабочем месте, просто работник протупил.
Я по глупости рассказал, что он может заявление на руководителя написать, что можно расследовать. Он деньги хочет получить, но как я сейчас понял, кроме оплаты больничного уже ничего не получит? я правильно понял?

И еще вопрос, если он напишет заявление, как можно избежать расследования?
Изменено: Nerq Endarus Nerq - 22 ноября 2017 19:25
 
Цитата
Endarus Nerq написал:
кроме оплаты больничного уже ничего не получит?
ничего...
Цитата
Endarus Nerq написал:
Он деньги хочет получить
только с виновника...

Цитата
Endarus Nerq написал:
если он напишет заявление, как можно избежать расследования?
никак.... надо расследовать... хотя можно дать отписку, что типа у вас в больничном стоит травма, поэтому не представляется возможным... и в случае исправления кода проведем расследование.... и сообщим о происшедшем в органы для возбуждения уголовного дела...
Все будет хорошо!
 
павел, спасибо огромное!
 
Добрый день. В данном случае - это 100% несчастный случай на производстве, который нужно расследовать и составлять акт формы Н-1. Милиция здесь ни при чем.Ни какой информации в органы внутренних дел давать не нужно, так как в данном случае это прерогатива пострадавшей стороны, нет заявления нет дела. Дело будет возбуждаться полицией только в том случае, если степень причинения вреда пострадавшему будет, начиная со средней степени причинения вреда. Что касается возмещения, то оно возможно в степени причинения вреда, причинителем вреда, которого (й) установит суд или расследование.
 
Цитата
andreev@prodpo.ru написал:
это 100% несчастный случай на производстве
не факт....
Все будет хорошо!
 
Цитата
andreev@prodpo.ru написал:
Добрый день. В данном случае - это 100% несчастный случай на производстве, который нужно расследовать и составлять акт формы Н-1. Милиция здесь ни при чем.Ни какой информации в органы внутренних дел давать не нужно, так как в данном случае это прерогатива пострадавшей стороны, нет заявления нет дела. Дело будет возбуждаться полицией только в том случае, если степень причинения вреда пострадавшему будет, начиная со средней степени причинения вреда. Что касается возмещения, то оно возможно в степени причинения вреда, причинителем вреда, которого (й) установит суд или расследование.
Один работник ударил другого по личным причинам, разве он может по итогом быть связан с производством?
 
Цитата
Endarus Nerq написал:
разве он может по итогом быть связан с производством?
На самом деле может, но так как в больничном у него код 02 - то уже поздняк метаться товарищу.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Endarus Nerq написал:
Один работник ударил другого по личным причинам, разве он может по итогом быть связан с производством?
Как не парадоксально, но может.
Был случай когда двое работников, недолюбливали друг друга давно, зашел спор по производственному вопросу, который быстро перешел с начала в словесную перепалку, а потом один ударил другого, да так что вырубил того.
Комиссия по расследованию таки квалифицировала данный случай как связанный с производством. Основание: 1. Работник выполнял свои должностные обязанности, 2. пострадавший не осуществлял действий, квалифицированных правоохранительными органами как уголовно наказуемое деяние.
 
А ещё более крутое основание - ст 227 ТК РФ, где говорится:
Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
А ещё более крутое основание - ст 227 ТК РФ, где говорится:
Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом
это основание для расследования, а не для признания...
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)