Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Какие мысли по поводу предписания?:

Страницы: 1 2 3 След.
Какие мысли по поводу предписания?:
 
На объекте в разговоре всее было не так печально как в предписании!Сказали то у нас все очень даже прилично

Пишу жалобу! Особенно интересен п.8. Что вообще думаете?

 


перевернуть бы для начала картинки, а то мазь от вывихов не захватил сегодня (
Изменено: Киселев Сергей - 15 августа 2014 11:24
 
Еще бы и уменьшить размер для удобочитаемости
 
Цитата
Сергей Киселев пишет:
захватил сегодня (

Изменено: Сергей Киселев - 15.08.2014 11:24:03
Размер уменьшить - контрл С и крутите колёсико мышки.
Изменено: Amida - 15 августа 2014 12:17
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Что вообще думаете?
Думаю, что для начала необходимо проверить законность данных требований. Если претензии обоснованы, то приступить к их устранению.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Пишу жалобу! Особенно интересен п.8. Что вообще думаете?
Цитата
Алёна пишет:
Думаю, что для начала необходимо проверить законность данных требований. Если претензии обоснованы, то приступить к их устранению.
1.2. Настоящий технический регламент Таможенного союза распространяется на средства индивидуальной защиты, независимо от страны происхождения, ранее не находившиеся в эксплуатации (новые) и выпускаемые в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза.
Требования к проектированию, производству, эксплуатации, хранению, перевозке, реализации и утилизации средств индивидуальной защиты не регулируются положениями настоящего технического регламента Таможенного союза и устанавливаются законодательством государства - члена Таможенного союза.

P.S. А если по п. 4.2. ТР ТС:
12) в эксплуатационной документации к средствам индивидуальной защиты должны указываться комплектность, срок хранения или годности, гарантийный срок (для средств индивидуальной защиты, теряющих защитные свойства в процессе хранения и (или) эксплуатации), правила безопасного хранения, использования (эксплуатации и ухода), транспортировки и утилизации, а также при необходимости климатическое исполнение средств индивидуальной защиты и правила их дегазации, дезактивации, дезинфекции, а также способы подтверждения их защитных свойств
Это вроде "геморрой" изготовителя?
P.P.S. А вообще-то: http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum24/topic7584/message193951/#message193951
Для ускорения процесса обсуждения?
Изменено: Сергей.мозпит - 15 августа 2014 14:31
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Спасибо!

Сергей, быстро Вы меня вычислили!)))Я решила по всем фронтам...




Ну собственно говоря сейчас добилась от поставщиков своих-скинули мне сертификаты соответствия и декларации на сиз.
Ну мало ли еще что-то подскажете. Сейчас уже конечно все отправили в суд. Но надо готовится.

Как-то с охраной труда (инспекцией) мне проще было разобраться. Тут не так все просто.
СанПиН приняты в 2003 году. Через 10 годиков их никто не переиздал. Конечно напишем...., но не думаю что п. аннулируют.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,в предписании написано разработать стандарты безопасности труда и правила по ОТ. Подойдут ли просто инструкции?
 
Цитата
Александр написал:

Подойдут ли просто инструкции?
Нет

N

Вопросы, отражающие содержание обязательных требований

Реквизиты нормативных правовых актов, с указанием их структурных единиц, которыми установлены обязательные требования

Ответы на вопросы

Да

Нет

Не относится

1

2

3

4

5

6

1

В организации в наличии стандарты безопасности труда в соответствии со спецификой деятельности организации

Статья 212 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3, 2006, N 27, ст. 2878)

2

В организации в наличии правила по охране труда в соответствии со спецификой деятельности организации

Статья 212 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3, 2006, N 27, ст. 2878)

3

В организации в наличии инструкции по охране труда в соответствии со спецификой деятельности организации

Статья 212 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3, 2006, N 27, ст. 2878)

4

В организации есть утвержденный перечень нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда, используемый в соответствии со спецификой своей деятельности

Статья 212 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3, 2006, N 27, ст. 2878)

.

Цитата
Статья 209. Основные понятия

Стандарты безопасности труда - правила, процедуры, критерии и нормативы, направленные на сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности и регламентирующие осуществление социально-экономических, организационных, санитарно-гигиенических, лечебно-профилактических, реабилитационных мер в области охраны труда.

( ТК РФ )
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Александр написал:
в предписании написано разработать стандарты безопасности труда и правила по ОТ
Что за организация-то у Вас, Минтруд? Покажите предписание, пожалуйста.
 
Цитата
Шико написал:
Цитата
Александр написал:

Подойдут ли просто инструкции?
Нет.
Да.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
Александр написал:
в предписании написано разработать стандарты безопасности труда и правила по ОТ
Что за организация-то у Вас, Минтруд? Покажите предписание, пожалуйста.
Зачем Минтруд? Достаточно обычного ООО "Рога и копыта"...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
)))дак да или нет? Гос учереждение у нас.
 
Цитата
Шико
дело ясное ,что дело темное. Ничего не понял.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

Да.
.
Мысли вслух
Цитата
5.9. В организациях должны в установленном порядке разрабатываться, соответственно оформляться, тиражироваться и храниться следующие виды производственно - отраслевых нормативных документов по охране и безопасности труда:

стандарты предприятий (организаций) по безопасности труда, разрабатываемые на основе рекомендаций Госстроя России;

инструкции по охране труда для работников организаций, разработанные на основе типовых отраслевых инструкций по охране труда для работников строительства, промышленности строительных материалов и жилищно - коммунального хозяйства, и с учетом рекомендаций Минтруда России.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Александр написал:

дак да или нет?
.
Цитата
pavelh написал:

Покажите предписание, пожалуйста.
:smoker2:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
П.8 предписания к КОАП не привинтить...
 
В суд подавать будете, так же укажите что проверка проводилась без использования чек листов.
 
Цитата
Юлия Ч написал 14 Августа 2014 21:54 :

Пишу жалобу! Особенно интересен п.8. Что вообще думаете?

.
Цитата
Павел89 написал 23 Сентября 2019 5:01 :

П.8 предписания к КОАП не привинтить...

.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Мысли вслух
Мысли в письменном виде:
ПП РФ от 27.12.2010 № 1160 (ред. от 30.07.2014) "Об утверждении Положения о разработке, утверждении и изменении нормативных правовых актов, содержащих государственные нормативные требования охраны труда"
Цитата
2. К нормативным правовым актам, содержащим государственные нормативные требования охраны труда, относятся стандарты безопасности труда, правила и типовые инструкции по охране труда, государственные санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (санитарные правила и нормы, санитарные нормы, санитарные правила и гигиенические нормативы, устанавливающие требования к факторам производственной среды и трудового процесса) (далее - акты, содержащие требования охраны труда).
3. Проекты актов, содержащих требования охраны труда, разрабатываются:
организациями, учреждениями, ассоциациями, объединениями, государственными внебюджетными фондами;
федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, с участием представителей отраслевых объединений профсоюзов и отраслевых объединений работодателей.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)