Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Что должно быть у инженера по ОТ?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Что должно быть у инженера по ОТ?, помогите начинающему
 
Здравствуйте Уважаемые коллеги!!!
меня назначили инженером по ОТ и ТБ...но я в этом деле дилетант.
Мне всучили журнал вводного инструктажа и пару инструкций...А что дальше делать...????? с Чего начинать?и вообще что должно быть у инженера по ТБ....подскажите или направьте на путь истинный. С Уважением Дмитрий.
Изменено: Andre Romashka - 10 марта 2010 10:14 (Нарушение п.7 правил форума)
 
Цитата
инженер777 пишет:
назначили

Дмитрий! Это Ваша основнакя должность? Сколько человек в организации? Профиль деятельности организации?

1. Вам и ещё двум счастливцам (в том числе директору) надо пройти обучение в УЦ по программе...
(профиль деятельности организации)

Потом пойдем дальше с объяснениями.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Пока посмотрите вот это:
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Дмитрий! Это Ваша основнакя должность? Сколько человек в организации? Профиль деятельности организации?





1)Да основная.
2)100 человек
3)Образовательная сфера
4)Большое СПАСИБО :up:
Изменено: воропаев дмитрий - 1 марта 2010 10:09
 
Цитата
инженер777 пишет:
Образовательная сфера

Здесь по-проще будет.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Я сама недавно первый раз это всё видела.
Для начала Вам надо найти примерный перечень документов в инете. Сама работаю в техникуме, нашла для колледжа, убрала заведомо не нужное.
Для начала проверьте наличие инструкций и ответственных по пожарной- и электро-безопасности. Если нет, то назначить, но помните, что нельзя назначать младший персонал, типа уборщиц, гардеробщиков и проч.
Далее нужен приказ о назначении Вас на должность инженера по ОТ.
Также посмотрите наличие должностных инструкций, исходя из штатного расписание, чтоб должность в должность, если есть нестыковки,то лучше переделать.
Посмотрите наличие журналов и степень их "заполненности", дозаполнить чего нет, и под роспись =)
Хороший сайт - http://www.znakcomplect.ru/doc/
Если есть конкретные вопросы, спрашивайте, смогу..отвечу =)
Изменено: Qveta - 4 марта 2010 14:11
 
а сколько часов должна быть программа вводного инструктажа???
и где это прописать.?
Изменено: воропаев дмитрий - 10 марта 2010 13:14
 
Цитата
инженер777 пишет:
а сколько часов должна быть программа вводного инструктажа???

и где это прописать.?

У нас прям в журнале регистрации первые страницы - программа. А потом сами графы, где расписываться надо =)
 
День добрый!Может кто-нибудь оказать помощь в организации работ по ОТ в аварийно спасательных формированиях? Буду рада ссылкам на инструкции по ОТ по видам спасательных работ и по видам работ с аварийно-спасательным инструментом (бензорезы, бензопилы)Спасибо!
 
Сейчас посмотрю что есть и завтра отправлю извините рабочий день закансчивается :rose:
 
Вот ручной электрофицированный инструмент
 
Заходи на сайт !
Первое! - Отобери у всех все документы, которые касаются охраны труда и прочитай их.
Если документов нет, то ...
1. Предложи директру застрелиться.. (шутка)
2. Найди организацию по ОТ в своем регионе или опывтного коллегу (инженера по ОТ) и спроси у него совета!.
3. Пройди обучение.
4. Если если есть творческие вопросы, позвони, я объясню !.
 
Вот бензопила
 
С охраной труда спасателей все намного сложнее чем с другой отраслью очень мало нормативных документов.
 
Цитата
Вера Воронина пишет:
С охраной труда спасателей все намного сложнее чем с другой отраслью очень мало нормативных документов.
Может дадите какую-нибудь ссылку, спасибо за помощь
 
Сама шерстила весь интернет ничего не нашла, у меня есть ГОСТы на спас.оборудование и в принципе почти весь материал по охране труда для спасателей так, что если почту напишите то скину.
 
marvladkyz@yandex.ru
 
Здравствуйте!
я здесь новичек )
хочу попросить помощи в отношении инструкций по от.
работаю я в сфере здравоохранения (больница), народу за 2200 ч.
никак не могу совладать с инструкциями. их слишком много и как мне кажется не по делу. до меня работали несколько человек и у каждого было свое видение этого раздела от.
в физиотерапии у меня инструкции по от на каждый прибор (их больше 30), на каждый вид работы (увч, тепло-, электро лечениние и т.д.) и соответственно инструктаж на рабочем месте превращается в кошмар. хочу составить программу проведения инструктажа на рабочем месте, но не знаю как к этому подступится. Читала Гост 12.0.004-90, но не знаю как указать ссылку на все инструкции
помогите пожайлуста!!!!!
 
Большой опыт в этом вопросе у Марии Величко, у неё 30-40 инструкций объединены в одну программу. Напишите ей в "личку" она ответит.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
действительно,инструкции должны быть на все виды оборудования и работы. В инструкции по ОТ по профессии просто включить пункт- работник должен исполнять требования инструкций № (и наименование).
Мы тоже здравоохранение (психиатрия) и также сталкиваемся с большим объемом инструкций. Если что нужно- пишите. Хотелось бы посмотреть перечень ваших инструкций.
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)