Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

как составить список потенциальных нарушений?

Страницы: 1
как составить список потенциальных нарушений?
 
Всем доброго дня,

устроился СОТом на завод, после 3х дней работы вижу что уровень развития ОТ на нулевом уровне, но у руководства есть желание его поднять.
Первая задача мне прилетела: сделать так чтобы рабочие и не только при виде руководства если что-то нарушают - прекращали это делать, то есть понимали что нельзя нарушать и знали основные правила по ОТ которые нельзя нарушать.
Прошу помощи у вас, как мне по быстрее составить список потенциальных нарушений для стандартных профессий типа: слесарь, сварщик, токарь? Ну у нас обычный механосборочный завод.
 
Цитата
Gogy написал:
Прошу помощи у вас, как мне по быстрее составить список потенциальных нарушений для стандартных профессий типа: слесарь, сварщик, токарь?
С делопроизводством и дисциплиной как на предприятии? Если приказ выпускается, его доводят до заинтересованных, наказывают за неисполнение или всякие приказы - формальность просто?
 
Gogy,
Цитата
Gogy написал:

Первая задача мне прилетела: сделать так чтобы рабочие и не только при виде руководства если что-то нарушают - прекращали это делать
От кого прилетела?
 
Цитата
Gogy написал:
сделать так чтобы рабочие и не только при виде руководства если что-то нарушают - прекращали это делать, то есть понимали что нельзя нарушать и знали основные правила по ОТ которые нельзя нарушать
Цитата
ТК РФ написал:
Работник обязан:
соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Цитата
Gogy написал:
составить список потенциальных нарушений
Цитата
ТК РФ написал:
Квалификация работника - (необходимый работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности, в том числе выполнения определенной трудовой функции) уровень знаний, умений, профессиональных навыков и опыта работы работника

Этот список уже должен быть в голове у Вас, у руководства, наводящего "страх своим видом", и у самих "устрашаемых".
Вообще, когда в приоритете чужое мнение (как все, так и я), личная жизнь и собственное здоровье начнут цениться позднее. А "устрашение своим видом" ни к чему существенному, кроме как "на-отъ...ись", не приводит.
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 11 сентября 2021 8:12
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
Gogy написал:
как мне по быстрее составить список потенциальных нарушений
Самому изучить все применяющиеся в вашей организации ПОТы и ИОТы
Цитата
Gogy написал:
для стандартных профессий типа: слесарь, сварщик, токарь
и посмотреть, как их выполнение осуществляется на практике. По-другому никак.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Gogy написал:
уровень развития ОТ на нулевом уровне, но у руководства есть желание его поднять.

Пусть башляет побольше тогда ОТ будет на высоком уровне. Что значит ОТ на высоком уровне? Бумаг много СОТ ходит и все работники знают что наказывают и наказывают за всякие высосанные нарушения.

А в остальном все также как и было... прибавился еще один высокооплачиваемый пи...

Чтобы

Цитата
Gogy написал:
сделать так чтобы рабочие и не только при виде руководства если что-то нарушают - прекращали это делать, то есть понимали что нельзя нарушать и знали основные правила по ОТ которые нельзя нарушать.

Первое что надо сделать это начать говорить по русски правильно. Что такое охрана труда? Это какая то хренотень которую выдумало государство а работодатель должен эту хренотень соблюдать а то государство накажет дубинкой.

Поэтому для работников надо правильно все назвать и переписать инструкции на русский язык. Не охрана труда а охрана здоровья.
Именно в труде как говорили классики марксизма федорцизма и состоит конфликт - рабочие видят что работодатель охраняет их здоровье потому что у него трудовой контракт с работниками. А согласно труд контракту надо выполнять какие то нормативы. Нет норматива - значит все нормально.

Поэтомк надо отойти от охраны труда и прочих нормативов и написать правильный документ в котром все расписать как охранять здоровье работников.

Во вторых надо платить за безопасность. Список нарушений составить пять минут - тупо спросить у мастеров или у начальников. Но устранить их или сделать так чтобы их видели и устранили это тот еще гемморой. Вы же понимаете что если соблюдать всю технологию и прочую хренотень - скорость работы будет низкой и доходы будут низкие.

Т.е надо предусмотреть премии работникам и не наказывать рублем за невыполнение плана.

Это конечно выше Первый вариант. Называется Культура безопасного труда.

Ну а второй вариант вы знаете - пилите кучу разных документов СУОТ хреноут в которых разным бюрократическими словами мутите воду блабла потом пилите чек лист как вам взбредет в голову в котом расписываете разные нарушения утверждаете и шлете письмами периодически начальничкам вот блабла вот тот нарушил надо наказать и вот нарушил надо наказать.

Охрана труда на высоком уровне. А в уме у рабочих вы по прежнему ахтунг.
 
Цитата
Gogy написал:
Прошу помощи у вас, как мне по быстрее составить список потенциальных нарушений для стандартных профессий
Перед нами не стояла такая задача, но теоретически за основу взять проверочные листы ( Приказ Роструда от 10.11.2017 N 655) для отраслей (по видам выполняемых работ) , адаптировать для себя добавить что необходимо, учесть что ссылки допускаются в нем на недействующие НПА . Вообще задачу которую вы ставите перед собой, нет необходимости решать (ничем не предусмотрена, требует много времени для разработки и поддержания в актуальном состоянии (НПА меняются) , если много видов профессий это заберет ваше ценное время.
 
Gogy, начните с оформления документации - приказы, СОУТ, инструкции, МО, СИЗ и т.п. и список нарушений появится сам собой.
и
Цитата
проверочные листы ( Приказ Роструда от 10.11.2017 N 655) для отраслей (по видам выполняемых работ) , адаптировать для себя добавить что необходимо, учесть что ссылки допускаются в нем на недействующие НПА.
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
Gogy написал:
Прошу помощи у вас, как мне по быстрее составить список потенциальных нарушений для стандартных профессий типа: слесарь, сварщик, токарь?
С делопроизводством и дисциплиной как на предприятии? Если приказ выпускается, его доводят до заинтересованных, наказывают за неисполнение или всякие приказы - формальность просто?
Приказы выпускают, до конца доводят но редко,.
Основная проблема что рабочие не знают какие правила они не должны нарушать. И требовать от мастеров чтобы они заставляли учить ИОТы рабочих - бесполезно. Думаю есть некий шанс наладить ситуацию если сделать выжимку основных требований (нарушений) которые уже распечатать и раздать рабочим, а потом провести экзамен на знание этих основных правил.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
и посмотреть, как их выполнение осуществляется на практике. По-другому никак.
посмотрел - не выполнются
 
Цитата
Gogy написал:
Основная проблема что рабочие не знают какие правила они не должны нарушать. И требовать от мастеров чтобы они заставляли учить ИОТы рабочих - бесполезно.
Основная проблема в том, что вы крайне наивный, исходя из того, что вы написали. Святая простота.
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Основная проблема в том, что вы крайне наивный, исходя из того, что вы написали. Святая простота.
один из самых конструктивных и содержательных ответов! Просто не знаю какие подобрать слова благодарности! :appl2:
 
Цитата
Gogy написал:
один из самых конструктивных и содержательных ответов! Просто не знаю какие подобрать слова благодарности!
А вот это хорошо! :up4:
Цитата
Gogy написал:
Основная проблема что рабочие не знают какие правила они не должны нарушать.
Это не основная проблема. Это проблема допуска персонала к самостоятельной работе. Ничего, незнание закона ...как говорится....
Цитата
Gogy написал:
Прошу помощи у вас, как мне по быстрее составить список потенциальных нарушений для стандартных профессий типа: слесарь, сварщик, токарь? Ну у нас обычный механосборочный завод.
Некорректная постановка вопроса. Нарушения надо привязывать не к профессиям, а к выполняемым работам. На выполняемые работы государством созданы Правила по охране труда (ПОТы). В них написано как надо. Если " как надо" и "что вижу" не стыкуется, то вот и нарушение. Тот же сварщик, что делает? Выполняет работы по сварке изделий (например), методом ручной дуговой сварки. Готов он к этой работе? Смотрим - СИЗы, допуски (удостоверения по ОТ и ЭБ, ПТМ), ознакомление с техдокументацией. Как он это выполняет? Смотрим подготовку места работ, состояние оборудования, само выполнение работ. Ну и так далее и в том же духе.
А вот
Цитата
Gogy написал:
список потенциальных нарушений
очень неправильная формулировка. Лучше исходить от контролируемых параметров - СИЗ, документы, состояние рабочего места, состояние оборудования и тд.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
Gogy написал:
Цитата
Просто не знаю какие подобрать слова благодарности!
Не благодарите, помогать обездоленным - богоугодное дело.
 
Цитата
Gogy написал:
Основная проблема что рабочие не знают какие правила они не должны нарушать. И требовать от мастеров чтобы они заставляли учить ИОТы рабочих - бесполезно. Думаю есть некий шанс наладить ситуацию если сделать выжимку основных требований (нарушений) которые уже распечатать и раздать рабочим, а потом провести экзамен на знание этих основных правил.
Тогда на так надо. Выходит что ИТР не знают требования безопасного проведения работ или не контролируют своих сотрудников. Выжимки раздавать рабочим можно, но они искурят их просто, а работать также и продолжат. Ликбез мастерам проведите с последующей проверкой усвоения материала.
 
Цитата
pavelh написал:
Ликбез мастерам проведите с последующей проверкой усвоения материала.
И обязательно приказом закрепите за мастерами ответственность за безопасное выполнение работ и тех. операций. После этого спите спокойно и в любом удобном случае напоминайте, что прокурор посадит в тюрьму мастера, а не СОТа. Только тогда! исключительно тогда! мастера будут вынуждены контролировать действия своих подчиненных.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Gogy написал:
Приказы выпускают, до конца доводят но редко,.
Прокурору и этого будет достаточно для вынесения обвинительного приговора...
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Прокурору и этого будет достаточно
Сейчас смерти следаки СК расследуют.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
Gogy написал:
Основная проблема что рабочие не знают какие правила они не должны нарушать

Может быть потому что этих правил нет в природе? А ПОТ содержат неконкретные правовые требования гос. охраны труда к оборудованию и т.д. работодателя. А как мы знаем работники не являются подчиненными государства и т.е им эти ПОТ до лампочки должны быть.

Т.е понятно чтобы работники что то знали и избежать многочисленных НС надо подходить к производству с точки зрения производства а не с точки зрения правовых норм охраны труда - т.е берем тех.процесс и разбираем его досконально - кто какую операцию как делает что и может произойти. Все записываем и потом чтобы последующие люди вас поняли литературно и подробно излагаем в виде текста.

Тут не клерк по правовым нормам нужен (СОТ) а опытный нудный человек технолог.

Это банальнейший совет. Чтобы выпытать все тонкости к людям надо подход уметь находить - познакомиться с ними и т.д. скорефаниться. Можно через мастеров подход найти в ручном режиме (здорово михалыч а давай технику безопасности распишем досконально?) а можно через директора воспользоваться админ ресурсом ( вот я вам приказик подготовил - чтобы мастера и рабочие через неделю мне на стол накидали списочек нарушений то чего может быть и чего не может).
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)