Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Порядок разработки и пересмотра ИОТ

Страницы: 1
Порядок разработки и пересмотра ИОТ, Каким НД руководствоваться при составлении Порядка о разработке/пересмотре ИОТ
 
Коллеги, подскажите каким НД руководствоваться при составлении Порядка о разработке/пересмотре ИОТ.
Постановление Минтруда РФ от 17.12.2002 N 80 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда"- отменили
 
им и пользуйтесь - его же отменили на уровне обязательного документа, но ведь не запретили им пользоватся
 
Нет, его вообще отменили, то есть совсем, поэтому нужно руководствоваться собственной головой и этот
Цитата
Руслан написал:
Порядка о разработке/пересмотре ИОТ
чтобы был составлен в пользу СОТа
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 

Можете пользоваться Методическими рекомендациями по разработке ИОТ, утв. 13.05.2004г. - их насколько я помню - не отменяли.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Нет, его вообще отменили, то есть совсем
то есть если я буду использовать примеры из Постановления Минтруда РФ от 17.12.2002 N 80 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда" при составлении ИОТ, меня расстреляют, административное дело заведут и/или ИОТ отменят?)))
 
Цитата
. -kot- написал:
меня расстреляют, административное дело заведут и/или ИОТ отменят?
Вполне возможно, что именно с вами это и случится 8-)
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)