Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Какой пункт и каких правил нарушил рабочий поднимай груз в ручную веревкой без спецблочка?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Какой пункт и каких правил нарушил рабочий поднимай груз в ручную веревкой без спецблочка?, Какие правила нарушает рабочий поднимая груз без специального блочка?
 
Работник, находясь на высоте, поднимает груз без специального устройства (блочок-ролик). Какие правила и какой пункт он нарушил? ( по новым правилам)
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
Какие правила и какой пункт он нарушил?

ПОТРВ. Надо было блочок использовать а если не было блочка надо было купить за собственный счет или потребовать у работодателя блочок. А если рабль не дал блочок надо было пожаловаться вышестоящему руклю и к работе не приступать. Ведь Трудовой кодекс елы палы дает право работнику.

И теперь надо внеплановый инструктаж провести ведь он нарушил ПОТРВ чтобы работник уяснил до чего доводит нарушение техники безопасности. Штраф влепить ну или там премии лишить.

Делайте так - выписывайте предписание на его рабля ил на его исполнителя и требуйте блочок чтоб использовал. Ссылайтесь на ПОТРВ и напишите там штрафы какие и НС присовокупите ведь этот блочок мог создать НС.
 
если леса, то п.95... ПОТРВ
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

выписывайте предписание на его рабля ил на его исполнителя и требуйте блочок чтоб использовал.
.
а на себя?
.
как он увидел, что нет блочка, если
Цитата

205. Из зоны работ по подъему и перемещению грузов должны быть удалены лица, не имеющие прямого отношения к производимым работам.

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Спасибо отцы!
 
А если были не леса?
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
Спасибо отцы!
я бы даже сказал "деды"))
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Илья Важдаев написал:
Какие правила и какой пункт он нарушил?

ПОТРВ. Надо было блочок использовать а если не было блочка надо было купить за собственный счет или потребовать у работодателя блочок. А если рабль не дал блочок надо было пожаловаться вышестоящему руклю и к работе не приступать. Ведь Трудовой кодекс елы палы дает право работнику.

И теперь надо внеплановый инструктаж провести ведь он нарушил ПОТРВ чтобы работник уяснил до чего доводит нарушение техники безопасности. Штраф влепить ну или там премии лишить.

Делайте так - выписывайте предписание на его рабля ил на его исполнителя и требуйте блочок чтоб использовал. Ссылайтесь на ПОТРВ и напишите там штрафы какие и НС присовокупите ведь этот блочок мог создать НС.
Я хочу выписать на руководителя проекта или на начальника участка. могу ли я так сделать?
Они жалуются на меня (нач учаскта и рук.проекта ) что СОТ виноват
 
п.3 ПОТ при работе на высоте.
Работа без средств обеспечения безопасности при проведении работ на площадках на расстоянии ближе 2 м от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 м, а также, если высота защитного ограждения площадок менее 1,1 м;

Он же без лямочного пояса был и каски с подбородным ремешком? На краю стоял, без ограждения?, без обучения по работам на высоте? без соответствующего инструктажа?
 
Цитата
Рикки-тикки-тавви написал:
п.3 ПОТ при работе на высоте.
Работа без средств обеспечения безопасности при проведении работ на площадках на расстоянии ближе 2 м от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 м, а также, если высота защитного ограждения площадок менее 1,1 м;

Он же без лямочного пояса был и каски с подбородным ремешком? На краю стоял, без ограждения?, без обучения по работам на высоте? без соответствующего инструктажа?
нет, он упакованный стоял. Мы на высоте работаем, леса строим.
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
Я хочу выписать на руководителя проекта или на начальника участка. могу ли я так сделать?
на того кто приказом назначен за организацию работ на высоте. Обычно нач. участка. Если нет приказа вначале нужен приказ ( желательно). Но его вначале надо будет обучить по работам на высоте.
 
Илья Важдаев,ну если был пристегнут , то ничего не нарушил , если только не ваши внутренние ЛНА
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
Я хочу выписать на руководителя проекта или на начальника участка. могу ли я так сделать?

Можете хоть на гендиректора если ничего не расписано кто направляет кто отвечает...Все равно все свалят на вас потом.

Цитата
Илья Важдаев написал:
Они жалуются на меня (нач учаскта и рук.проекта ) что СОТ виноват

СОТ виноват ему и флаг в руки. Ленту оградительную в руки берете и берете выгоняете всех работников с площадки огораживаете и все. На все вопросы отвечайте так как СОТ виноват то он от НС себя и оберегает. Какая там хрен разница кто там работает? СОРТ их не нанимал и не видел - неумехи все. СОТ будет новых рабов нанимать.

Цитата
Рикки-тикки-тавви написал:
Он же без лямочного пояса был и каски с подбородным ремешком? На краю стоял, без ограждения?, без обучения по работам на высоте? без соответствующего инструктажа?

Во во. Пояс не выдали и каску и не обучили и не проконтрролировали. СОТ виноват не отсранил от работ. СОТ должен отстранить - пусть каску и привязь несет. Без разницы где он их найдет - пусть кровь из носу но найдет.
 
И там тьма вопросов где СОТ будет виноват. Лучше всех выгнать а производство закрыть. Нет работы - нет НС - нет охраны труда = деньги рабля сэкономлены. И про премию не забудьте.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

деньги рабля сэкономлены
не-не-не
.
рабль не заработал, вдобавок штраф наложили
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Илья Важдаев, Вы ППР согласовывали? или читали хотя бы? Там дб все прописано, в том числе и как производится подъем грузов при сборке лесов. Если у Вас(не у Вас лично, а в компании...) нет культуры строительного производства, то все это детский сад. У меня при сборке лесов бывает что поднимают просто веревкой - но при этом у меня есть бумажка в виде Акта что я нарушение обнаружил и попросил рук проекта или нач участка работы остановить .... и лежит она у меня до окончания работ.... как гарантия...
 
Цитата
rubik14 написал:
У меня при сборке лесов бывает
а бывает так по одной причине - экономической целесообразности .... стройка это вещь мутная и понятийная...
 
Цитата
rubik14 написал:
Вы ППР согласовывали?
Вы имеете ввиду ППР на строительство или на работы на высоте? Бывают объекты где их нет.
Цитата
rubik14 написал:
у меня есть бумажка в виде Акта что я нарушение обнаружил и попросил рук проекта или нач участка работы остановить
Вы выдаете предписания и так в них и пишите " запретить такие -то работы с такого-то и по такое-то число"? И ваши работодатели вам ничего не говорят?)
 
Цитата
Шико написал:
рабль не заработал
Это по причине отсутствия исполнителей работ. Ведь удалили всех из-за отсутствия ОТ на площадке. А СОТ если виноват, значит он самый главный на площадке и может всех-всех отстранить)))
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
rubik14 написал:
нет культуры строительного производства,

Как это нет? А корочки в УЦ зачем получали? А протоколы проверки знаний? В УЦ же культуре научат.

Цитата
rubik14 написал:
но при этом у меня есть бумажка в виде Акта что я нарушение обнаружил и попросил рук проекта или нач участка работы остановить ....

Так это типовой чек лист...Я то думал вы СОТ... бегаете и организуете счета на блочки СИЗЫ - вышки туры леса и т.д. потом с гирей подходите и испытываете.. А вы просто бюрократ какой то в хорошем смысле слова... акт там акт здесь...

Проблема этих строительных шарашек в том что нет обыкновенного завхоза кто бы блочок выбрал и заказал по счету потом счет пробил на оплату а потом тупо выдал нате используйте...

СОТы всякие ходют... нарушения видны кругом... толку то от них... денег нет... все ИП кругом.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)