Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Работодатель обещал обеды

Страницы: 1 2 След.
Работодатель обещал обеды, Где они ??
 
Доброго всем времени суток, у меня проблема, а именно, при собеседовании по принятию на работу было оговорено всякое и в том числе что будут кормить на работе обед и ужин, за три недели работы я ужинал всего раза 4ре а обед через день был, помимо этого обеды просто ужасные, юшка и ничего лишнего, я молчу о том что вчерашнее дают!!! подскажите как должно быть по закону и желательно опираясь на статьи. Благодарю за помощь заранее!
 
Влад Шмелев, вредность есть? В ТД или КД отражено обеспечение питанием от РБТЛ?
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Та вообще ничего не давали подписывать
 
Цитата
Влад Шмелев написал:

у меня проблема, а именно,
.
... будут кормить на работе обед и ужин
.
... как должно быть по закону и желательно опираясь на статьи.
Да нет тут проблемы.
.
Согласно закона кормить Вас не должны (даже если Вы с республики Крым :D )
.
Ваше кормление, закреплено Трудовым Кодексом РФ в статье 222. Выдача молока и лечебно-профилактического питания
.
Цитата
На работах с вредными условиями труда работникам выдаются бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты. Выдача работникам по установленным нормам молока или других равноценных пищевых продуктов по письменным заявлениям работников может быть заменена компенсационной выплатой в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, если это предусмотрено коллективным договором и (или) трудовым договором.

На работах с особо вредными условиями труда предоставляется бесплатно по установленным нормам лечебно-профилактическое питание.

Нормы и условия бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов, лечебно-профилактического питания, порядок осуществления компенсационной выплаты, предусмотренной частью первой настоящей статьи, устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
+
Цитата
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16 февраля 2009 г. N 46н "Об утверждении Перечня производств, профессий и должностей, работа в которых дает право на бесплатное получение лечебно-профилактического питания в связи с особо вредными условиями труда, рационов лечебно-профилактического питания, норм бесплатной выдачи витаминных препаратов и Правил бесплатной выдачи лечебно-профилактического питания"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
«Обещать — не значит жениться»
.
shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
А то, что Вы пишете
.
Цитата
Влад Шмелев написал:

будут кормить на работе обед и ужин
.
Личная инициатива работодателя, возможно закрепленная
.
Цитата
Инспектор Бывший написал:

В ТД или КД
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Влад Шмелев написал:
вообще ничего не давали подписывать
Ну ТД точно давали подписывать? Или нет? :dance3:
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Ну изначально при трудоустройстве нужно смотреть труд. договор и ЛНА которые вам должны были дать для ознакомления, а уже после этого понимать какие условия вы получите. Сейчас он может вообще перестать вас кормить потому что так захотел :D
 
Цитата
Егор В написал:
изначально при трудоустройстве нужно смотреть труд. договор
как его смотреть, если его нет?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Влад Шмелев написал:
по принятию на работу
Работа вахтовым методом?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Работа вахтовым методом?
А есть разница? РБТЛ взял на себя обязательство (устное), РБТЛ это обязательство с себя сложил...
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
взял на себя обязательство (устное)
обещанное устное 3 года ждательный срок в России... время не подошло...
Все будет хорошо!
 
Павел, ну вот и выяснили проблему)) Осталось подождать всего ничего)
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
А есть разница?
Конечно! Организация питания работников при вахтовом методе - проблема работодателя, организация питания других работников - совсем не проблема ---> вот ворота, вот столовая напротив, или ешьте лапшу, заранее развешенную на ушах кандидатам
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Организация питания работников при вахтовом методе - проблема работодателя
А разве это законодательно установлено? Достаточно командировочных на питание вроде, если не тайга или пустыня))
Изменено: Бывший Инспектор МЧС - 18 сентября 2020 15:20
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
вахтовом
Цитата
Инспектор Бывший написал:
командировочных
чувствуете сходство разницы?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
А разве это законодательно установлено?
Пока да. До сих пор применяется постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82
(ред. от 17.01.1990, с изм. от 19.02.2003)
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Пока да.
Спс за науку) Не знал)) п. 6.1 указывает на это без оговорок про
Цитата
Инспектор Бывший написал:
тайга или пустыня
Хотя и относиться это только к вахтовым поселкам... Если вахтовым методом работаем в населенном пункте, то...??? Не обязательно питанием обеспечивать получается?
Изменено: Бывший Инспектор МЧС - 18 сентября 2020 15:45
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

Пока да.
.
Но, уже встречается (не раз) и
Цитата
Условия:

Вахта 60/30
— Место работы — .....
— Предоставляется жильё (ВЖГ), спец.одежда
— Оплата проезда
Суточные на питание

Работа вахтовым методом
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Но, уже встречается (не раз) и
Цитата
Условия:

Вахта 60/30
— Место работы — .....
— Предоставляется жильё (ВЖГ), спец.одежда
— Оплата проезда
Суточные на питание

Работа вахтовым методом
Никто и не говорит (не пишет), что работодатель обязан обеспечивать бесплатное питание всем без исключения работникам, а при вахтовом методе работы тем более. Он обязан обеспечить трехразовое питание, а уж как оно будет оплачиваться, зависит от объема кубышки работодателя: хоть полностью работодателем, хоть полностью работником, хоть 50/50 или 60/40 (возможны любые варианты). Топик-стартер об этом тоже умолчал, мол здесь люди грамотные, сами разберутся, чего хочет полуголодный человек...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)