Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Нужны типовые карты оценки профессиональных рисков

Страницы: 1
Нужны типовые карты оценки профессиональных рисков, срочно нужна помощь в оценке рисков для слесарей на на сетях горячего и холодного водоснабжения
 

Помогите, пожалуйста. Не могу найти информацию.
Нужны типовые карты оценки профессиональных рисков или просто информация о рисках и мероприятиях по устранению рисков или пдля:
слесарей аварийно-восстановительных работ на сетях водоснабжения
сантехников – канализация
слесарь по ремонту тепловых сетей на сетях водоснабжения.
Заранее благодарю!

 
Наталья написал:
Цитата
Нужны типовые карты оценки профессиональных рисков
Тему на сайте смотрели? https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic15010/?PAGEN_1=40
Изменено: Eлена К - 9 сентября 2020 9:48
 
там не нашла
 
Ссылку отправила в сообщении! Вы просите в примерах, адаптируйте под свои профессии. Разработайте положение определитесь с реестром опасностей, создайте комиссию и т.д.
Изменено: Eлена К - 9 сентября 2020 11:45
 
спасибо. я видела этот сайт, но к сожалению там нет
  • слесарей аварийно-восстановительных работ на сетях водоснабжения

  • сантехников – канализация

  • слесарь по ремонту тепловых сетей на сетях водоснабжения

а в представленных образцах только общие фразы (проставлены галочки в классификаторе опасностей)

 
Цитата
Наталья написал:
типовые карты оценки профессиональных рисков
такого нет в природе...
Все будет хорошо!
 
просто карты? риски и мероприятия по интересующим профессиям?
 
Цитата
Наталья написал:
а в представленных образцах только общие фразы
И в Ваших то же самое будет.
 
Цитата
pavelh написал:
И в Ваших то же самое будет.
Мои карты посложнее будут, поэтому представленные образцы не информативны.
 
Цитата
Наталья написал:
Мои карты посложнее будут
А сложность карт - это, напротив, хуже для оценки рисков. Карта должна быть наиболее полная, но ни как не сложная. Достаточно использовать самую простую модель оценки.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
А сложность карт - это, напротив, хуже для оценки рисков. Карта должна быть наиболее полная, но ни как не сложная. Достаточно использовать самую простую модель оценки.
Модель оценки не моя. Все формы и требования спущены головной организацией. остались только эти должности, примеров или информации под мои параметры не нашлись. Вот и спрашиваю, может у кого есть наработки?
 
Наталья, ну а самой составить никак? Берете должностную, основные риски там. Потом выходите на место и сначала сами дописываете, что угрожает. Поговорите с мастером или непосредственным руководителем, опросите рабочего. Вот вам и готов реестр опасностей. А карту оценки с реестром составить - раз плюнуть. Так ведь?
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)