Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Объединение инструкций по ОТ

Страницы: 1 2 3 4 След.
Объединение инструкций по ОТ
 
Добрый вечер.
Подскажите, можно ли объединить ИОТ электросварщика РД и электросварщика РДА. В самой инструкции прописать, что "Настоящая инструкция устанавливает основные требования по охране труда и промышленной безопасности для электросварщика ручной дуговой сварки (далее то тексту – электросварщик РД) и электросварщика ручной аргонно-дуговой сварки (далее по тексту – электросварщик РАД) и совмещающих другие профессии с профессией слесаря РТУ."
 
Цитата
Оксана Черепанова написал:
прописать, что "Настоящая инструкция устанавливает основные требования по охране труда и промышленной безопасности для электросварщика ручной дуговой сварки (далее то тексту – электросварщик РД) и электросварщика ручной аргонно-дуговой сварки (далее по тексту – электросварщик РАД) и совмещающих другие профессии с профессией слесаря РТУ."
Теоретически да. И вообще, при таком подходе можно просто сделать одну инструкцию "для рабочих ООО по безопасному выполнению поручаемых работ".
 
Цитата
Оксана Черепанова написал:
можно ли объединить ИОТ электросварщика РД и электросварщика РДА
Можно просто её назвать ИОТ при выполнении электросварочных работ
Цитата
Оксана Черепанова написал:
совмещающих другие профессии с профессией слесаря РТУ
что это значит? Какое слесарь РТУ и другие профессии имеют отношение к электросварщику?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Оксана Черепанова написал:
можно ли объединить ИОТ электросварщика РД и электросварщика РДА.

Категорически нельзя! Разные НПА устанавливают разные требования к выполнению работ. Нужно придерживаться НПА.

Если придерживаться определения "охрана труда" из ТК РФ то значит вообще оставить чиновников и СОТов без работы!

Цитата
Лёлька написал:
Какое слесарь РТУ и другие профессии имеют отношение к электросварщику?

Средний бизнес просто. Один человек на двух должностях или один человек на одной должности с несколькими функциями.
 
Цитата
Лёлька
Слесарь РТУ - это опечатка.
 
Цитата
Александр ГЕС
У нас в штате есть электросварщики Р и электросварщики РД и РАД. Я понимаю, что на каждую рабочую профессию в соответствии с требованиями необходимо разработать ИОТ. Вот теперь ломаю голову. В любом случае для работников, которые числятся электросварщиками РД и РАД будет одна инструкция.
 
Цитата
Оксана Черепанова написал:
Я понимаю, что на каждую рабочую профессию в соответствии с требованиями необходимо разработать ИОТ
Это где конкретно такое прописано?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Категорически нельзя! Разные НПА устанавливают разные требования к выполнению работ. Нужно придерживаться НПА.
Чушь. Ручная дуговая сварка и РДА отличаются только подачей аргона на электрод. Какие НПА разграничивают требования к РД и РДА?
Изменено: Абрикосов Май - 16 апреля 2020 14:45
 
Цитата
Май Абрикосов написал:

Это где конкретно такое прописано?
Может быть в - "Методических рекомендациях по разработке инструкций по охране труда"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Май Абрикосов написал:
Цитата
Оксана Черепанова написал:

Я понимаю, что на каждую рабочую профессию в соответствии с требованиями необходимо разработать ИОТ
Это где конкретно такое прописано?
Уже
Цитата
Май Абрикосов написал:

ИОТ по профессии это как ядро инструктажа, она показывает конкретному технику общую картину, по порядку.
?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Может быть в - "Методических рекомендациях по разработке инструкций по охране труда"
Может быть, вы мне процитируете пункт данных рекомендаций (от слова рекомендовать, кстати, смекаете?), где прописано конкретное требование "для каждой должности - отдельная инструкция"?
Если уж полезли в соседнюю тему за моими цитатами, давайте откройте мне глаза. В той теме пока не получилось у вас
 
Цитата
Май Абрикосов написал:

В той теме пока не получилось у вас
???
/
Разве там с Вами общался?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Май Абрикосов написал:

давайте откройте мне глаза.
Это разве возможно?
.
Цитата
Май Абрикосов написал:
Цитата
.
Александр ГЕС написал:

Ну так изложите им ваши соображения.
В этом и суть. У меня соображения, у ребят соображения, и если помимо соображений не на что сослаться - это разговоры под сурдинку.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Это разве возможно?
Вы такие ПОЛЕЗНЫЕ эксперты и профессионалы....
ЗАЧЕМ вы влезаете, если не можете дать хоть какого-то аргумента?
Это не обсуждение, не поиск правильного ответа, не полемика. Это, простите уж, словесный онанизм.
Вон в соседней теме парень спрашивает чёткий и понятный вопрос: "как организовать стажировку у 60 работников на только открывающемся предприятии?" Один ему предлагает уволить 56 человек, второй предлагает "поизвращаться". Я прям вижу, как он с такими офигительными предложениями приходит к начальнику. Зачем нужен этот бред????
 
pavelh, да что там для рабочих ООО - давайте уж на одну инструкцию для рабочих всей страны замахнемся!
 
Цитата
Май Абрикосов написал:

Это, простите уж, словесный онанизм.
Это Вы про это
Цитата
Май Абрикосов написал:
Цитата
Оксана Черепанова написал:

Я понимаю, что на каждую рабочую профессию в соответствии с требованиями необходимо разработать ИОТ
Это где конкретно такое прописано?
?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Могли бы ответить
Цитата
Май Абрикосов написал:

и в первом пункте читаем: 1. Инструкция по охране труда для работника разрабатывается исходя из его должности, профессии иливида выполняемой работы.

Вот это "или" позволяет отказаться от ИОТ по профессиям
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Оксана Черепанова, что-то вы в кучу все накидали...согласно штатному расписанию у вас есть штатная единица по профессии "Электросварщик РДА"?
 
Цитата
Шико написал:

Да, я шут, я циркач, так что же?
Вы не шут, а скорее клоун
 
Май Абрикосов,клоун - это шут и циркач на российский манер...так что тот же шарик, только сбоку :laughroll:
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)