Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Как вносить изменения в утвержденные нормативы выдачи спецодежды

Страницы: 1
Как вносить изменения в утвержденные нормативы выдачи спецодежды, при изменении труда, требуется различная спецодежда которой нет в нормативах
 
Добрый день. У нас на предприятии есть утвержденные нормативы выдачи спецодежды, спецобуви и СИЗ, для каждой профессии во всех многочисленных подразделениях. Утверждены в 2018ом году. По ним работают руководители подразделений и выдает одежду склад.
Ситуация такая, в 2020 году, наши уборщицы перешли на мытье и чистку с помощью экологических средств, которые не отмывают ржавчину. Для этого им приходится пользоваться отдельно щавелиевой кислотой, которая очень токсична. Как мне выдать им дополнительные средства защиты, для работы с кислотами, если в утвержденных нормативах они им не положены. И как все это оформить документально? Спасибо!
 
Цитата
Dmitrysakha написал:
Как мне выдать им дополнительные средства защиты, для работы с кислотами, если в утвержденных нормативах они им не положены.

Никак. Пусть у них руки сгорают от кислоты.
Еще долго будем страдать такой хренью? Внесите в нормы что надо и укажите что для

Цитата
Dmitrysakha написал:
пользоваться отдельно щавелиевой кислотой, которая очень токсична.

И тупо выдайте.
 
Свои утвержденные локальные нормы выдачи СИЗ можете менять хоть 10 раз в году, естественно, утверждая эти изменения приказом по организации
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Dmitrysakha написал:
Как мне выдать им дополнительные средства защиты
Внести соответствующие дополнения в нормы
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dmitrysakha написал:
Как мне выдать им дополнительные средства защиты, для работы с кислотами, если в утвержденных нормативах они им не положены. И как все это оформить документально? Спасибо!
элементарно!

берете гигиенический сертификат на это средство... там в нем указаны СИЗ которые необходимы с этим средством... это и будет основанием...
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)