Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

допустимо ли сдать леса в эксплуатацию частично?

Страницы: 1 2 След.
допустимо ли сдать леса в эксплуатацию частично?
 
Доброго всем дня,
строятся леса в 6 ярусов.
Возможно ли сделать 4 яруса и сдать их, а далее делать оставшиеся верхние 2 яруса?
где можно почитать про леса кроме РД 34.03.204?
полагаю что нельзя, читал только про частичную сдачу вертикальных участков.

Если возвращаться в описанную выше ситуацию, то можно ли монтажникам передвигаться, переносить материал для 5 и 6го ярусов не пристегиваясь на нижних яруса, при условии что они хоть и не сданы, но собраны полностью(2 линии ограждений + отбортовка)?
 
Цитата
Gogy написал:
где можно почитать про леса
ППР
 
Цитата
rubik14 написал:
ППР
rubik14, вы живете на планете "Идеальная" ? Вы думаете ППР делается на все установки на объекте, вернее на все леса которыми они оборудованы?
 
Цитата
Велемут написал:
Эта ваще шняга делается ПТО от балды.
 
Цитата
Gogy написал:
вы живете на планете "Идеальная"
:dontknow:
Цитата
Gogy написал:
Цитата
Вы думаете ППР делается на все
Цитата

леса которыми они оборудованы?

У меня на объектах ДА. И мне не очень понятно что Вас так удивляет ...
Если у Вас бардак, то Вам дб по барабану на:
Цитата
Gogy написал:
Возможно ли сделать 4 яруса и сдать их, а далее делать оставшиеся верхние 2 яруса?
Цитата
Gogy написал:
то можно ли монтажникам передвигаться
так как у Вас все можно .... :smoker2: Удачи.
 
Цитата
rubik14 написал:
И мне не очень понятно что Вас так удивляет ...
то как вы можете успевать сделать ППР и ППРВ если сегодня лесами обвязать нужно одну установку, а завтра другую?
 
Gogy,ПОТРВ
 
Цитата
Gogy написал:
где можно почитать про леса
МДС 12-25.2006
МДС 12-40.2008
Ну, и "хотелки" изготовителя
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Gogy написал:
материал для 5 и 6го ярусов
материал для МОНТАЖА 5 и 6го ярусов?
Или - для производства работ на 5 и 6 ярусах?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Gogy написал:
то как вы можете успевать
я занимаюсь СВОИМ делом. А для остального есть ПТО... :type:
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
материал для МОНТАЖА 5 и 6го ярусов?
это.
 
Коллеги, так допустимо сдача лесов в эксплуатацию частями горизонтально? иными словами "поэтажно"
 
Цитата
Gogy написал:
Коллеги, так допустимо сдача лесов в эксплуатацию частями горизонтально? иными словами "поэтажно"
Допустимо после завершения монтажа.
 
Цитата
Дмитрий Филимонов написал:
:appl2: шикарный ППР - смотрю аж завидно, где без такого оформления и соответствующих мероприятий работу не начинают.
 
Цитата
pavelh написал:

Допустимо после завершения монтажа.
То есть можно сдать 2й, 3й, ярусы по акту, там будут уже сотрудники заказчика делать какие-то работы, а мы над ними строить 5й, 6й ярус???
Коллеги, прошу вас, если это так то где можно почитать об этом? (только пжлста не посылайте в ППР, я в нем был)
Где-то описано в нормативке что можно так или что нет запрета так сдавать?
 
Цитата
Gogy написал:
Где-то описано в нормативке что можно так или что нет запрета так сдавать?

А что значит "сдавать"? Где вообще описано что нужно леса сдавать? Мне кажется это вообще гражданские дела - Исполнитель построил леса и сдал их по акту Заказчику работ. Т.е все должно решаться добровольно по ГОСТ и прочим проектам и конечно если случится инцидент то все вопросы должны решаться через суд. И это вообще не охрана труда а строительное производство!
 
Цитата
Gogy написал:
То есть можно сдать 2й, 3й, ярусы по акту, там будут уже сотрудники заказчика делать какие-то работы, а мы над ними строить 5й, 6й ярус???
Доступ для посторонних лиц (непосредственно не занятых на данных работах) в зону, где устанавливаются или разбираются леса и подмости, должен быть закрыт.


Что то еще ?
 
Цитата
rubik14 написал:
Что то еще ?

А как вообще увязать противоречия СНИП БТВС и ПОТ 336н? В противоречащих нормах. В СНИПе пишется что леса нужно принимать комиссией а в ПОТ про комиссию ни слова. В сторону СНИП т.е в строну более бюрократии или ранжировать леса: до 4 метров РСП принимает а выше 4 метров уже комиссия собирается.
Или ПОТ 336н соблюдать только для своих рабов а СНИПы прописывать в договорах подряда для всех подряд.

Или что делать если РСП от одной организации а монтажники от другой. Кого вписывать в наряд допуск если у подрядной нет своих руклей а есть только типа рукли - старшие рабочие.
 
Велемут, вопрос был автору который искал запрет работать с недомонтированных лесов ..... :beer3:
 
Цитата
Велемут написал:
А как вообще увязать противоречия
Каждый сам решает .... у меня принимаются леса комиссией.

Цитата
Велемут написал:
Или что делать если РСП от одной организации а монтажники от другой.
При выполнении работ подрядной организацией с использованием сооружаемых ею лесов последние должно принимать в эксплуатацию лицо, назначенное ответственным за безопасную организацию работ на высоте, подрядной организации в присутствии лица, ответственного за безопасную организацию работ на высоте организации, на территории которой проводятся работы.

Результаты приемки лесов утверждаются главным инженером (техническим директором) организации, принимающей леса в эксплуатацию или непосредственно руководителем организации (индивидуальным предпринимателем). Допускается утверждение результатов приемки лесов, сооружаемых подрядной организацией для своих нужд, начальником участка (цеха) этой организации.

Цитата
Велемут написал:
если у подрядной нет своих руклей
у меня такие подрядчики не допускаются на объект.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)