Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Трехступенчатый контроль в строительной организации

Страницы: 1
Трехступенчатый контроль в строительной организации
 
Коллеги, поделитесь трехступенчатым контролем, который ориентирован на стройки. Хочу внедрить у себя в организации.

И спасибо за оказываемую помощь Вам и этому форуму. Очень помогаете!
 

Что из этого вызывает вопросы (недоумение)?

1) постоянный контроль исправности используемого оборудования, приспособлений, инструмента, наличия и целостности ограждений, защитного заземления и других средств защиты до начала и в процессе работы на своих рабочих местах, осуществляемый работниками (первый уровень);

2) оперативный контроль за состоянием условий и охраны труда, проводимый руководителями (производителями) работ совместно с полномочными представителями работников (второй уровень);

3) периодический контроль за состоянием условий и охраны труда в структурных подразделениях и на участках строительного производства, проводимый работодателем (его полномочными представителями, включая специалистов службы охраны труда) совместного с представителями
первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников согласно утвержденным планам (третий уровень).
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Сергей.мозпит,я не понял вопроса.
 
Ни у кого нет такого?
 
Цитата
Андрей написал:
Сергей.мозпит,я не понял вопроса.
да нет, судя по всему - я не понял
Цитата
Андрей написал:
поделитесь трехступенчатым контролем, который ориентирован на стройки
Что мешает "заточить" под себя (с учетом особенностей своей организации - ШР и пр.)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Что из этого вызывает вопросы (недоумение)?

Что это за контроль от работников? И сомнение он реально вызывает на стройке. Понаберут ГПХ шников и всяких иных лиц. Какой там нафиг контроль?

Цитата
Сергей.мозпит написал:
за состоянием условий и охраны труда,

Это тупо набор слов.

Цитата
Андрей написал:
поделитесь трехступенчатым контролем, который ориентирован на стройки.

Прораб
Начальник участка
Мастер

Вот вам три уровни управления в строит организации. Тупо сделайте чек листы - то и то. Пусть ставят галочки.

Ну и СОТ надзор СУОТ - тоже чек лист сделайте.
 
Цитата
Велемут написал:
Это тупо набор слов.
Угу
Работодателями, в соответствии со спецификой производимых работ должен быть организован контроль за состоянием условий и охраны труда

Про статус данных ПОТ говорить не хочу. Посему каждый решает сам - напрягать работников или рОдить бумажку для проверки

По словосочетаниям - вопросы в Минтруд
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Велемут написал:

Прораб
Начальник участка
Мастер
Вот вам три уровни управления в строит организации.
Пойду производителя работ в строительстве порадую :laugh4:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Пойду производителя работ в строительстве порадую


Вопросы?
 
Цитата
Велемут написал:
Цитата
Шико написал:
Пойду производителя работ в строительстве порадую


Вопросы?
у прораба?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Велемут, я бы третью ступень построил при участии администрации: главного инженера или зама директора включил бы.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Старший написал:
я бы третью ступень построил при участии администрации: главного инженера или зама директора включил бы.

да этих ступней хоть до кучи может быть. Главное чтобы структуре организации соответствовало. И СОТа нахрен из контроля выключить. Нет у него полномочий контроль осуществлять.

Контроль за состоянием условий труда назвать. Состояние охраны труда - вообще вырезать это словосочетание как бредовое.
 
Цитата
Велемут написал:
Состояние охраны труда - вообще вырезать это словосочетание как бредовое.
Согласен. Бред сивой кобылы. Охраняю труд - проверьте моё состояние)))
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)