Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Надо офисникам мыло для тела, или только для рук???

Страницы: 1 2 3 След.
Надо офисникам мыло для тела, или только для рук???, Легкосмываемые
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по легкосмываемым, там где нормы выдачи для тела. Мы всем офисникам выдаем только для рук и в нормах прописано только для рук. Прошла проверка сделали замечание, что не выдаем для тела. Помещений для приема душа у нас нет, нужно ли им выдавать все таки смывающие для тела? Или нет?
 
Что за проверка? Какие у нее полномочия?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, Проверка Министерства. Хотя в марте была проверка ГИТ, замечаний нам по этому поводу не сделали.
 
Цитата
Екатерина Шаргунова написал:
Помещений для приема душа у нас нет, нужно ли им выдавать все таки смывающие для тела? Или нет?
Мы делаем вот так: "На работах, связанных с легкосмываемыми загрязнениями, работодатель имеет право не выдавать непосредственно работнику смывающие средства, а обеспечивает постоянное наличие в санитарно-бытовых помещениях мыла или дозаторов с жидким смывающим веществом". На руки не выдаем.
 
Цитата
Екатерина Шаргунова написал:
Проверка Министерства
Министерство иностранных дел?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, Министерство социальных отношений, к которому относится наше учреждение
 
Серж Ростовский, ну для мытья рук у нас так же, не выдаем на руки, а обеспечиваем в санитарно-бытовых помещениях. А вот что делать для тела? В нормах прописать, что положена выдача?
 
Екатерина Шаргунова, может вам стоить исключить из перечня РМ и списка работников офисников, т.к. их работа не связана с легкосмываемыми загрязнениями и проблема решится сама собой?
Цитата
Екатерина Шаргунова написал:
Мы всем офисникам
 
нет душевых не куда и класть мыло. Такой ответ их разве не устроит?
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Письмо Минфина России от 6 мая 2016 г. № 15-2/ООГ-1752 “О предоставлении смывающих и обезвреживающих средств для персонала”

Полагаем, что для «офисных» сотрудников (бухгалтер, экономист, и др.) выдача смывающим и обезвреживающих средств в соответствии с Приказом не требуется.

Заместитель директора департамента
условий и охраны труда
Минтруда России
Т.М. Жигастова
Источик
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Екатерина Шаргунова написал:
Квинтэссентор, Министерство социальных отношений, к которому относится наше учреждение
Совсем офигело министерство? Это же бюджетные деньги! Или денег до фига , и их девать некуда?
Цитата


"На работах, связанных с легкосмываемыми загрязнениями, работодатель имеет право не выдавать непосредственно работнику смывающие средства, а обеспечивает постоянное наличие в санитарно-бытовых помещениях мыла или дозаторов с жидким смывающим веществом". На руки не выдаем.
 
Лариса.С, похоже что не куда. Но как ни коснись, на что то стоящее, так денег ни когда нет :weep7:
 
Шико, Спасибо большое. На это письмо и сошлюсь.
 
Цитата
Екатерина Шаргунова написал:
Лариса.С, похоже что не куда. Но как ни коснись, на что то стоящее, так денег ни когда нет
ну вот и посчитайте им экономию на мыле!
Вот где можно сэкономить бюджетные денюжки!
 
Опечатка получилась. Шико дал ссылку на письмо Минтруда, а не Минфина. :D
 
Цитата
Серж Ростовский написал:

письмо Минтруда, а не Минфина.
Поэтому источик, а не источник :D
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Екатерина Шаргунова написал:
Прошла проверка сделали замечание, что не выдаем для тела.
- ну прошла и прошла. Зачем забивать голову. Предписаний то нет.
 
Цитата
Екатерина Шаргунова написал:
В нормах прописать, что положена выдача?
У меня в нормах для офисников вот так прописано:
согласно п. 20 постоянное наличие смывающих средств обеспечено в санитарно-бытовых помещениях (дозаторы с жидким смывающим веществом).
 
Андрей Литвинов, Зачастую такие проверки гораздо зловреднее государевых. По их результатам рождаются приказы "устранить немедленно" Вот и начинаешь ломать голову как законно устранить, дабы не попасть под невыполнение приказа. Пытаться доказать Гене что он подписал параноидальный приказ всё таки чревато.
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Екатерина Шаргунова написал:
нужно ли им выдавать все таки смывающие для тела? Или нет?
http://www.trudcontrol.ru/files/editor/files/6%20%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%20%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B4...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)