Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

аудит по охране труда оборудования

Страницы: 1
аудит по охране труда оборудования, обеспечение безопасности при вводе производства
 
Всем доброго времени! Такая ситуация, необходимо предусмотреть все меры безопасности при вводе нового производства. Помогите пожалуйста советом, с чего начать. Даны ОЧЕНЬ короткие сроки. Подобрала Правила по ОТ 310н, ГОСТ 12.2.003-91 на оборудование производственное, ГОСТ 23120-78 на лестницы маршевые, ПОЛОЖЕНИЕ обеспечение безопасности производственного оборудования, ГОСТ 12.2.062-81* на ограждения. Можеть кто сталкивался? Помогите советом.
 
Цитата
Светлана Светикова написал:
необходимо предусмотреть все меры безопасности при вводе нового производства.
Вы построили уже что-то или только собираетесь?
 
Новый цех. Провели подрядчики монтаж оборудования. До его пуска мне необходимо провести проверку. Цех очень большой
Изменено: Светикова Светлана - 30 мая 2019 17:08
 
Цитата
Светлана Светикова написал:
Новый цех. Провели подрядчики монтаж оборудования. До его пуска мне необходимо провести проверку. Цех очень большой
Здравствуйте
Если я не ошибаюсь, то вам надо провести ЭПБ этого цеха
Но если это большой цех, то очень быстро не получится
 
Экспетизу ПБ проведем, это уже проводится. У меня голова болит о мерах безопасности
 
Цитата
Светлана Светикова написал:
Экспетизу ПБ проведем, это уже проводится. У меня голова болит о мерах безопасности
Ну в принципе можно провести аудит пожарной и промышленной безопасности
Тогда всё точно хорошо будет
И провести обучение (для тех кто там работать будет
 
Цитата
Светлана Светикова написал:
Новый цех. Провели подрядчики монтаж оборудования. До его пуска мне необходимо провести проверку. Цех очень большой
Чек-листы (перечень вопросов) себе подготовьте, посмотрите к каким правилам по ОТ относится ваше оборудование, к какой отрасли само ваше предприятие, те правила и проштудируйте. На станках ограждения, заземления нужно смотреть, в цеху перепады по высоте, расстояния между оборудованием, вытяжную вентиляцию (если она нужна) например от сварочных постов, заточных станков и т.д.
 
Цитата
Светлана Светикова написал:
Новый цех. Провели подрядчики монтаж оборудования. До его пуска мне необходимо провести проверку. Цех очень большой
Вам нужно организовать его проверку на соответствие тому, что написано в проекте, причём всеми специалистами по своим направлениям. Изучали проект?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)