Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Суммирование штрафов за нарушения

Страницы: 1
Суммирование штрафов за нарушения
 
Коллеги, есть ли у кого то"истории" о суммировании штрафов за нарушение законодательства?
Очень надо показать РБТД.
Узнавала в нашей ГИТ.
Всё индивидуально.
Смотрят на фин. положение организации.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Коллеги, есть ли у кого то"истории" о суммировании штрафов за нарушение законодательства?
Я где-то выкладывала пример протокола ГИТ, где за непроведение обучения и МО нескольким водителям РБТД привлекли к ответственности столько раз, сколько было таких водителей, и решение суда в пользу РБТД. Если такой нужен, я поищу.
 
Цитата
Матрёшка написал:
Если такой нужен, я поищу.
если не сложно, то мне тоже, пожалуйста, направьте.
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Цитата
Матрёшка написал:
Если такой нужен, я поищу.
буду премного благодарна!
 
Есть общий подход
1. При определении общего количество правонарушений и штрафов, конечно смотрят на маржинальность бизнеса и размер бизнеса, а также на выполняемость своего плана.
2. Штрафы по одной части уже даже не рассматривают в отдельное правонарушение, могут просто "припугнуть".
3. Далее, на административной комиссии нижнюю-верхнюю границы штрафа (вилку) смотрят по тому привлекалась ли раньше ваша организация по этой статье или нет.
4. В разных регионах по разному подходы. Например, по г. Москве все немного более замороченнее. Там и административная комиссия реально работает.
 
Нашла! В этой теме оно.
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic1996/message423713/#message423713
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
административная комиссия
в инспекциях нет таких комиссий...
Все будет хорошо!
 
Вот одно из эпических дел прошлого времени
56 отдельных протоколов = 56 штрафов по 55
За что ГИТ в Ямало-Ненецком автономном округе было отправлено в пешее путешествие)
 
Цитата
Матрёшка написал:
В этой теме оно.
Спасибо! Мне бы ещё постановление где штрафы ссумировались. Что бы ГЕНу настращать!
 
Цитата
Павел написал:
в инспекциях нет таких комиссий...
Ну а как это называется?
1. Сначала выдают требование о явке
2. Затем назначают дату рассмотрения дела
3. Ты приходишь с письменными пояснениями по нарушениям в качестве защитника
4. По итогам дают определение
Я всю жизнь и думал, что это административная комиссия
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Я всю жизнь и думал, что это административная комиссия
нет... это не она....

Статья 23.12. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1, 3, 4 и 6 статьи 5.27, частями 1 - 4 статьи 5.27.1, статьями 5.28 - 5.34, частью 1 статьи 14.54, статьей 15.34 настоящего Кодекса.
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органа, указанного в части 1 настоящей статьи, вправе:
1) главный государственный инспектор труда Российской Федерации, его заместители;
2) руководители структурных подразделений федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главные государственные инспектора труда, их заместители;
3) главные государственные инспектора труда в субъектах Российской Федерации, их заместители;
4) руководители структурных подразделений соответствующих государственных инспекций труда - главные государственные инспектора труда, их заместители;
5) главные государственные инспектора труда соответствующих государственных инспекций труда;
6) главные государственные инспектора труда;
7) старшие государственные инспектора труда;
8 ) государственные инспектора труда.
Все будет хорошо!
 
А вот ещё момент. У нас как бы обособленные подразделения. не будут ли отдельно штрафы выписывать?
 
Лариса.С,
- Может Вам реальные постановления скинуть?
- Страшнее для РБТДя бумажки нет (да я и выкладывал где то здесь)
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
- Может Вам реальные постановления скинуть?
Было бы просто супер!!!
 
Лариса.С,
- Напомните электронку
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Пётр,в личку отправила.
 
Лариса.С,
- Ну да правильно. Ловите
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Лариса.С написал:
Спасибо! Мне бы ещё постановление где штрафы ссумировались. Что бы ГЕНу настращать!
А вот оно не сохранилось, к сожалению.
 
Пётр, простите, а можете мне то же самое отправить?
О, сколько нам открытий чудных...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)