Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Для чего нужен СОТ?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Для чего нужен СОТ?
 
Цитата
Олег Портнов написал:
По моему мнению, вполне адекватных, умных, знающих вопросы охраны труда, но..., всё таки около СОТов, в действительности, не совсем осознающих и понимающих нынешние проблемы работы СОТа
Почему "не совсем"? Наоборот - и осознающих и понимающих, за исключением нынешних выпускников с романтичной профессией не разведчиков "... безопасность". Вот им действительно тяжко - учили одно, а в реальности полное....Сегодня РБТД СОТ, как специалист, не нужен не даром, не за деньги, а нужен как отмазка от штрафов (или как платильщик из собственного кармана) или как сиделец (примеры Ваши прям "в глаз"). Что там нам всем пообещали к 21 году - все НПА в печку? Госты РФ оставят? Веселуха будет, точно. Да она уже и началась - экология первая в этом ряду! А ПТЭЭП собрались пересмотреть в середине 19-го, т.е. в силу вступят новые правила в янв. 20-го, а с 21 - в печку? Должность СОТ нужно упразднить! Что, безумная идея? Не ругайте сгоряча...
Изменено: гость гость - 24 февраля 2019 16:52
 
гость гость, необходимость того или работника определяет прежде всего квалификация работника, а не его должность. Должность СОТа позволяет решать многие вопросы, интересные для работодателя, совместно с другими службами
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Должность СОТ нужно упразднить! Что, безумная идея? Не ругайте сгоряча
на предприятиях МСП с целью исключения у рабовладельца и его полуответственных должностных лиц ложной уверенности что у них 1) есть ОТ в виде ненужных засиженных бумаг 2) есть отмазка от штрафов 3) есть кому сидеть!
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
ПромтехтруднадзорЪ, СОТ нужен для решения производственных вопросов, тем более, что все производственные вопросы органически связаны с обеспечением безопасности труда
Изменено: Фурсов Игорь - 24 февраля 2019 16:52
 
Цитата
Игорь Фурсов написал:
ПромтехтруднадзорЪ, СОТ нужен для решения производственных вопросов, тем более, что все производственные вопросы органически связаны с обеспечением безопасности труда
скрипач не нужен! вообще! а для решения ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ вопросов он не только бесполезен, но и вреден никчемностью, некомпетентностью, неуверенностью, бубнежом и абсолютно нулевым видением реальной безопасности производства и рисков собственника

охрана труда - это государственное управление...пусть государство и нанимает за свой счет туда контрольных инспекторов..или штат ГИТ увеличивает! во кстати - всех СОт переоформить в ГИТ с такими же правами и отчетом государству от штрафах)))

надоело, дружище, надоело...сказки Файнбурга и Коржа читайте в другом месте...

охрана труда - очевидная лженаука, препятствующая реальному развитию экономики и внедрению безопасного производства
Изменено: Звездный инспектор - 24 февраля 2019 16:52
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
ПромтехтруднадзорЪ, вот это и ошибка большинства СОТов, охрана труда рассматривает не только безопасные способы и приемы труда, но и наиболее рациональные. Все Правила содержат именно это: перед началом работ работник обязан убрать с рабочего места посторонние предметы, проверить наличие и исправность приспособлений и инструментов.
Это и есть рациональность, все остальное - элементарный бардак и анархия.
Изменено: Фурсов Игорь - 24 февраля 2019 16:52
 
Цитата
Игорь Фурсов написал:
необходимость того или работника определяет прежде всего квалификация работника, а не его должность.
Это утверждение личной позиции: необходимость работника определяет квалификация работника? А поподробней?
Цитата
Игорь Фурсов написал:
Должность СОТа позволяет решать многие вопросы, интересные для работодателя, совместно с другими службами
Согласен. Тут РБТД прямой интерес: нагрузить как ишака - + ГО + Эк+ + + .... за 10 - 25 р. Прямая экономия. И за все отвечать будет.....А что сядет или сдохнет на рабместе - так его рабместо определено требованием ТК иметь СОТа -другой (ая) придет (бабы солдат нарожают)
 
Это часть действительности. Вы говорите так, что покажется, что остальные специалисты получают гораздо больше. Как правило, СОТ получает как и другие специалисты.
Кроме того, квалификация работника не зависит от уровня заработной платы, а зависит от уровня знаний специалиста и его способности само обучатся.
Кроме того прибыль, это то что можно изъять собственником из оборота без ущерба для производства, зависит от квалификации работников, а она на прямую не зависит от уровня заработной платы. Повышение заработной платы нужно для того, что бы привлекать работников с более высокой компетенцией.
Одним из основных экономических показателей является производительности труда, она у нас занимает где-то 30-е место в мире, а мы хотим получать как первой десятке развитых стран.
Так не бывает. Это объективно.
 
Цитата
Игорь Фурсов написал:
Это .....................
Спасибо. Ваши личные видения политэкономии для меня малопривлекательны. Проходили -с
 
Это я изучал при СССР в курсе политэкономии, ее законы объективны и не зависит от нашего желания, мы можем пользоваться и приспосабливаться к ним.
А привлекательность у нас их две: поменьше работать и побольше получать.
А какие у вас виденья политэкономики: чем меньше работаешь, тем больше получаешь или деньги растут на деревьях?
Один из законов: уровень производительности труда зависит от уровня производственных отношений. Мы участвуем в этих отношениях напрямую.
 
Цитата
Игорь Фурсов написал:
СОТ нужен для решения производственных вопросов, тем более, что все производственные вопросы органически связаны
:laugh4: особенно когда оргазм получают другие
 
Олег Портнов, судя по всему вы не получали от работы удовольствие, ходили только по экономическому принуждению, значит вас насиловали и , скорей всего, будет то же самое и на новой работе.
 
Цитата
Игорь Фурсов написал:
А поподробней?
есть палец указательный, и есть палец безымянный - разница есть? Так вот и СОТ на МСП - это безымянный :laugh4:
 
Игорь Фурсов, не груби. Я тоже, не безымянным делан...
 
Олег Портнов,вы как молодой парень, который не понимает терминов, который все слова сводит к сексуальному подтексту. Вам давно не 29 лет, что бы кого то пугать раком, вместо того, что бы дискутировать по существу. Оскорбление - признак отсутствия интеллекта и аргумента. Это у вас оргазм и насилие сводиться к сексу.
Читаем первоисточник, я думаю, что вы забыли значение этого термина:
"Наси́лие, по определению Всемирной Организации Здравоохранения, — преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб[2]."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Насилие
Вы похожи на тренажера, который сводит все к сексу, а что ему не понятно или не нравиться к агрессии.
Мне жаль вас.
Это мое настоящее имя, фамилия, мне нечего прятаться, ховаться или таиться.
В социальных сетях есть моя фотография.
Мне жаль вас, вы спорите в отсутствии аргументов или пытаетесь заменить их эмоциями.
Изменено: Фурсов Игорь - 24 февраля 2019 16:48
 
Так и не понял, что прочел.

"Камасутру" или "Утопию"

:confused:

:smoker2:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Так и не понял, что прочел. "Камасутру" или "Утопию"
Может быть труд Поприщева?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Я несогласнааааяяя!!!! зачем из названия темы убрали красивое слово... аутсорсинг... :weep7: с ним было бы понятнее что тут :duel: :bud: а то как-то непонятно получилось....эээх,
 
Цитата
Игорь Фурсов написал:
СОТ нужен для решения производственных вопросов,
Эт точно. У нас, например, СОТы эти вопросы и решают. Поэтому лично мне совершенно непонятно, зачем нам нужны - гл. инженер, технологи, энергетики и прочий балласт, когда один СОТ способен разрулить все проблемы и именно это от него и требует РБТД. :dontknow:
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
Цитата
Эт точно. У нас, например, СОТы эти вопросы и решают. Поэтому лично мне совершенно непонятно, зачем нам нужны - гл. инженер, технологи, энергетики и прочий балласт, когда один СОТ способен разрулить все проблемы и именно это от него и требует РБТД.
:appl2:
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)