Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Переименование ИОТа в СОТа

Страницы: 1 2 3 След.
Переименование ИОТа в СОТа
 
Устроилась но новое место работы. В объявлении указывали, что нужен СОТ. На собеседовании выяснилось что СОТ и + пожарка. Ну и ладно. На других вакансиях ещё хуже + Пром.без+ ГОЧс+ БДД.
При трудоустройстве выясняется что должность называется инженер по ОТ и ПБ..
Как бы озвучила кадровикам, что в ЕКС нет Инженера по ОТ, ап есть СОТ.
Надо настаивать на переименовании , или ну его?
На прежнем месте я уже нанастаивалась на соблюдении требований ОТ так, что вынуждена была уволится.
Вот теперь и думаю, пусть будет ИОТ .
Вот только смущает, а вдруг при выходе на пенсию ПФ начнёт качевряжится , что такой должности в ЕКС вообще нет. И стаж ваш фувло. и т.д. и т.п.
короче , коллеги какие риски если не переименовать.
Спасибо.
 
...плохое начало...письма есть от роструда?
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Лариса.С написал:
Вот только смущает, а вдруг при выходе на пенсию ПФ начнёт качевряжится , что такой должности в ЕКС вообще нет. И стаж ваш фувло. и т.д. и т.п.

Так ее же не будет! Пенсии. Или отменят вконец или метеорит бахнет.

Инженер по ОТ есть а должности нет - как так то? Этих инженеров то толпами бродят. И по ТБ еще есть.

И вообще почему раньше то должность не переименовали ваши кадры. В кадрах то там ого-го обученные по ОТ, все знают! Надо у них спросить.
 
Цитата
м.Евгений написал:
...плохое начало...письма есть от роструда?
плохое , в смысле не надо озвучивать кадровикам или наименование должности не верное?
о каких письмах речь ведёте?
.
 
Цитата
Veles написал:
И вообще почему раньше то должность не переименовали ваши кадры. В кадрах то там ого-го обученные по ОТ, все знают! Надо у них спросить.
Да откуда я знаю почему не переименовывали? Оно мне надо, что было до меня?
Спрашивать ничего у них не буду.
 
согласно Проверочному листу Роструда № 2: Наименование должности, профессии или специальности и квалификационные требования к ним соответствуют наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках или соответствующих профессиональных стандартов (только в отношении работников, для которых законодательством предусмотрены компенсации, льготы либо ограничения).

Таковые ограничения для СОТ установлены 217 ТК РФ

письмо неактуально, счас проверочные листы
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Лариса.С,
Само название должности ничего не означает, просто некоторые кадровики не знают правильное наименование. Выход на пенсию от наименования профессии зависит только у тех профессий, у которых есть льготный стаж.
Фактические должностные обязанности зависят только от работодателя.
Неправильное наименование должности может свидетельствовать о тотальном бардаке.
Сходите на рабочие места - увидете
 
Цитата
Игорь Фурсов написал:
Выход на пенсию от наименования профессии зависит только у тех профессий, у которых есть льготный стаж.
да это понятно. Но вот где то слышала историю о том, что
новомодные должности типа мерчендайзеров , менеджеров и прочей всякой лабуды ПФ при подсчёте трудового стажа не учитывает .
 
Цитата
м.Евгений написал:
согласно Проверочному листу Роструда № 2:

И какое отношение это имеет к ПФР? Пенсионный Фонд тоже ориентируется на проверочные листы Роструда?
 
про пенсию можно не париться, сейчас страховой стаж, главное отчисления
 
Цитата
Лариса.С написал:
где то слышала историю о том, что новомодные должности типа мерчендайзеров , менеджеров и прочей всякой лабуды ПФ при подсчёте трудового стажа не учитывает .
ОБС...
Все будет хорошо!
 
Напомним, что право на досрочный выход на пенсию имеют работники, профессии которых входит в Списки № 1 и № 2 профессий с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых даёт пенсию по возрасту на льготных условиях, а также в ведомственные Списки.

Для наступления права на оформление льготной пенсии должен быть выработан определенный общий стаж и стаж работы по льготной профессии, входящей в списки № 1 и № 2. При назначении пенсии сотрудники Пенсионного фонда руководствуются точным совпадением наименования кода должности в списке и во всех документах работника, отражающего его трудовую деятельность.

К тому же эксперты, организаций проводящие СОУТ, также учитывают несовпадение наименования льготных профессий. Поэтому в мероприятиях по результатам СОУТ дают рекомендации по изменению их наименований.
 
Цитата
м.Евгений написал:
Таковые ограничения для СОТ установлены 217 ТК РФ
при проверке ГИТ может считать наименование должности ИОТ нарушением ТК?
просто хочу как то обосновать изменения в ШР.
Или сидеть и не высовываться?
 
Цитата
Veles написал:
Напомним, что право на досрочный выход на пенсию имеют работники, профессии которых входит в Списки № 1 и № 2 профессий с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых даёт пенсию по возрасту на льготных условиях, а также в ведомственные Списки.
не пойму, для чего Вы это всё пишите?
 
да внеплановой только
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Лариса.С написал:
при проверке ГИТ может считать наименование должности ИОТ нарушением ТК?
может...

Цитата
Лариса.С написал:
Или сидеть и не высовываться?
просто высказать вслух при трех свидетелях громко.... и больше не высовываться...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Veles написал:
Цитата
м.Евгений написал:
согласно Проверочному листу Роструда № 2:
И какое отношение это имеет к ПФР? Пенсионный Фонд тоже ориентируется на проверочные листы Роструда?
ты вопрос читал сам? сначала наименование...потом пенсия, если доживем
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
павел написал:
просто высказать вслух при трех свидетелях громко.... и больше не высовываться...
дак уже сказала, а директор по персоналу говорит , пиши служебку на имя ГЕНы. как он решит так и будет.
 
Цитата
м.Евгений написал:
да внеплановой только
Спасибо!
 
ещё раз уточнила у кадровиков.
ГЕНа хочет , что должность называлась Специалист по ОТ и пож.без.

Пусть будет так или всё таки растолковывать ГЕНе , что такой должности тоже нет в ЕКС
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)