Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Необходимые журналы по охране труда в организации.

Страницы: 1 2 3 След.
Необходимые журналы по охране труда в организации.
 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие журналы необходимы в организации, осуществляющей управление многоквартирными домами. У нас маленькая управляющая компания, специалиста по охране труда нет. Есть журналы: «Регистрации инструктажей по пожарной безопасности», «Регистрации вводного инструктажа по пожарной безопасности», «Вводного инструктажа», «Инструктажа на рабочем месте», «Учета присвоения группы по энергобезопасности неэлектротехническому персоналу»…Ну вот в принципе и всё. Может есть какие-то еще обязательные журналы, которые надо завести? Где можно подробную информацию прочитать? А то все наши сотрудники далеки от знаний по охране труда.

 
Цитата
Инна написал:
Где можно подробную информацию прочитать?
Можно послушать в учебном центре. Вас я так понимаю назначили..., значит надо пройти обязательное обучение по ОТ и ПТМ
 
Цитата
Влад77 написал:
Можно послушать в учебном центре. Вас я так понимаю назначили..., значит надо пройти обязательное обучение по ОТ и ПТМ
Официально приказом директора возложены обязанности специалиста по ОТ на него самого. Есть у него удостоверение о проверке знаний требований ОТ от декабря 2015 г. (правда в другой должности он тогда был, не руководящей). Не знаю на какой срок оно выдано и когда очередной раз надо эти знания проверять. А мне по устному указанию директора поручено заниматься всеми вопросами по ОТ, составить необходимые приказы, завести нужные журналы и пр.
 
Цитата
Инна написал:
поручено заниматься всеми вопросами по ОТ, составить необходимые приказы, завести нужные журналы и пр.

тогда Вам сюда
https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic983/
 
Тема для начинающих там ни о чем.

Цитата
Инна написал:
пожалуйста, какие журналы необходимы в организации,

Начать рекомендую с чтения запоями данного форума.

И читать читать Приказ Минтруда 432н. И все остальное. Особенно Приказ Минтруда от 7 июля 2015 года N 439н ПОТ в ЖКХ
 
Вводный по ОТ
Вводный по ПБ
Первичный на РМ по ОТ
Первичный на РМ по ПБ
1-ая группа электрики
Вводный по ГО
Журнал учёта проверок
Журнал несчастных случаев
Журнал учёта огнетушителей
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Инна написал:
А записи есть в этих журналах? И кто их туда вносит?
 
Цитата
mari_sharm написал:
Цитата
Инна написал:
А записи есть в этих журналах? И кто их туда вносит?
Некоторые журналы пустые, вводный заполняется, каждый новый сотрудник там расписывается. Вносить буду я, а расписываться за проведение инструктажа директор.
 
А проверка знаний требований ОТ с какой периодичностью должна проводиться?
 
Есть у нас старый приказ о проведении проверки знаний требований ОТ работников. Этим приказом создавалась комиссия по проверке знаний из трех человек (обученные и получившие удостоверение). Один человек из этих трех уволился, теперь обученных осталось только двое. Можно ли новый приказ, но с двумя членами комиссии сделать или обязательно нужно 3 человека? Получается кого-то надо отправить на бучение?...Извините за дурацкие вопросы, но я так далека от всего этого.
Изменено: Инна - 16 января 2018 10:35
 
Инна,
Цитата
Инна написал:
обязательно нужно 3 человека? Получается кого-то надо отправить на бучение?
Комиссия должна состоять не менее, чем из 3-х человек. Отправьте сотрудника на обучение, после этого - новый приказ о создании комиссии.
 

И еще один вопрос. Предыдущий сотрудник в журнале регистрации вводного инструктажа отмечал сотрудников, которых мы так и не оформили по трудовому договору, так как они ушли поработав 1-2 дня. Правильно ли это? Может по новой переписать журнал, исключив этих «неизвестно откуда взявшихся» лиц?

 
Цитата
Любовь написал:
Инна ,
Комиссия должна состоять не менее, чем из 3-х человек. Отправьте сотрудника на обучение, после этого - новый приказ о создании комиссии.
Оставшиеся два человека обучение проходили в 2015 г., им не пора повторно обучиться? С какой периодичностью обучение должно проходить?
Изменено: Инна - 16 января 2018 11:03
 
Цитата
Инна написал:
Оставшиеся два человека обучение проходили в 2015 г., им не пора повторно обучиться? С какой периодичностью обучение должно проходить?
Обучение 1 раз в 3 года (если не менялась должность или организация).
 
Цитата
Инна написал:
И еще один вопрос. Предыдущий сотрудник в журнале регистрации вводного инструктажа отмечал сотрудников, которых мы так и не оформили по трудовому договору, так как они ушли поработав 1-2 дня. Правильно ли это? Может по новой переписать журнал, исключив этих «неизвестно откуда взявшихся» лиц?
У меня тоже такие были. Ничего не переписывала. Оставила так как есть.
 
Инна,
Издайте лучше приказ об утрате журналов в следствии потопа\пожара\собака погрызла, и заведите всё новое, с проведением вводного всем сотрудникам и внепланового (для журнала первичного на РМ)
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Любовь написал:
Цитата
У меня тоже такие были. Ничего не переписывала. Оставила так как есть.
А это не будет считаться нарушением в случае проверки труд.инспекции?
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Инна ,
Издайте лучше приказ об утрате журналов в следствии потопа\пожара\собака погрызла, и заведите всё новое, с проведением вводного всем сотрудникам и внепланового (для журнала первичного на РМ)
А за утрату организации ничего не грозит? У нас как раз директор в августе сменился, можно как раз что-то такое придумать, чтобы ответственность на уволившемся была, ему-то ничего уже предъявить не смогут.
 
Инна,
Не грозит, ибо стукач не выдаст - свинья не съест
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Журнал учёта проверок
А какую дату ставить(там есть "дата начала ведения журнала")? Когда первая проверка придет?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)