Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

время работы с с сильнодействующими веществами

Страницы: 1
время работы с с сильнодействующими веществами, сельское хозяйство, пестициды и ядохимикаты
 
Задали мне вопрос и я потерялась... не нашла не нормативов ни законов. Подскажите мне, пожалуйста! Сколько времени человек может работать на протравке семян? Якобы предыдущий специалист всем вдолбила, что только 4 часа.
 
Время работы с ядохимикатами не должно превышать 6 ч, а с сильнодействующими веществами — 4 ч. Остальная часть рабочего времени не должна быть связана с применением ядохимикатов. Вот что нашла, но ни одной ссылки на СанПин, ФЗ или где еще это может отражаться
 
Цитата
Юлия Д написал:
ни одной ссылки на СанПин, ФЗ или где еще это может отражаться
Я бы выяснила, чего там пишут в сертификатах к этим химикатам (Вы же их ни сами боджяжите, а покупаете где-то). В сопроводительных доках должна быть нужная инфа. Если её нет, значит работаете с грубыми нарушениями ОТ.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
Цитата
Юлия Д написал:
ни одной ссылки на СанПин, ФЗ или где еще это может отражаться
Я бы выяснила, чего там пишут в сертификатах к этим химикатам (Вы же их ни сами боджяжите, а покупаете где-то). В сопроводительных доках должна быть нужная инфа. Если её нет, значит работаете с грубыми нарушениями ОТ.
Кстати, идея!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)