Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Я заступил на должность специалиста по охране труда. Имеет ли смысл заводить новые журналы с 2018 года ?

Страницы: 1 2 След.
Я заступил на должность специалиста по охране труда. Имеет ли смысл заводить новые журналы с 2018 года ?
 
Всем здравствуйте я заступил на должность специалиста по охране труда совсем недавно вот хотел узнать завод перед тем как я пришел, прошел аттестацию и мой предшественник оставил очень много документов журналы папку о СОУТ интсрукций по ОТ имеет ли смысл заводить новые журналы с 2018 года, и следует ли заполнять журнал учёта и выдачи СИЗ на основе сертификатов и спецодежды если спецодежда прописывается в карточках у кладовщика?
Изменено: Шмагин Евгений Михайлович - 9 октября 2017 8:40
 
Цитата
Евгений Шмагин написал:
Всем здравствуйте я заступил на должность специалиста по охране труда совсем недавно вот хотел узнать завод перед тем как я пришел, прошел аттестацию и мой предшественник оставил очень много документов журналы папку о СОУТ интсрукций по ОТ имеет ли смысл заводить новые журналы с 2018 года, и следует ли заполнять журнал учёта и выдачи СИЗ на основе сертификатов и спецодежды если спецодежда прописывается в карточках у кладовщика?
папку с результатами спецоценки - активно просмотреть и знакомить с результатами СОУТ всех вновь принимаемых работников в течении срока действия СОУТ. Потом хранить в архиве 45 лет (если не ошибаюсь :))
Инструкции по ОТ - проверить на предмет корректности и достаточности как по профессиям и видам работ. Дополнить необходимыми и жить с ними до следующего пересмотра.
Цитата
следует ли заполнять журнал учёта и выдачи СИЗ на основе сертификатов и спецодежды если спецодежда прописывается в карточках у кладовщика
первый раз слышу про такой журнал. у нас ведут карточки учета СИЗ -ответственный за их ведение. СОТ проверяет - записаны ли сертификаты в карточку, все ли правильно в них.
ФФФСЕ. Вести никакой журнал не требуется (если это не принято Вашими ЛНА)

Журналы вводного инструктажа - продолжать вести до их окончания. Потом хранить 10 лет - или как у вас расписано в СУОТ. потом заведете новые.
Какие еще у Вас есть журналы - нам больше не ведомо :)
И пожалуйста, пользуйтесь запятыми - читать Ваши посты будет проще :).
 
Я вас понял большое спасибо.То есть необходимо просмотреть папку по СОУТу, все средства защиты что находятся на заводе к ним должен быть сертификат о том что изделие готово к работе и не вести их в журнале который тут находиться, я верно все понимаю?А журналы у меня по вводному и повторному инструктажу.
Изменено: Шмагин Евгений Михайлович - 9 октября 2017 9:29
 
СОУТ предприятие проходило в этом году и все инструкций действительны до 2022 года
 
Цитата
Евгений Шмагин написал:
А журналы у меня по вводному и повторному инструктажу.
А повторный то к Вам каким боком - Вы что, непосредственный руководитель инструктируемых. Тем более на заводе :)))
 
Евгений Шмагин,
Сначала надо самому пройти обучение по ОТ.
Хотя бы 40-ка часовое.
Лучше (да и нужнее) - 256 часов
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Евгений Шмагин написал:
и мой предшественник оставил очень много документов

У вас два пути:
1.Читать этот форум запоями
2.Бросить работу СОТа.

Вы что думаете в ОТ все так просто? Смотрите сайт Роструда и находите там чек личты (170 чек листов) и читайте читайте их и этот форум!

ИЛИ БРОСАЙТЕ ЭТУ НАХРЕН РАБОТУ! и ИДИТЕ КУДА ЕЩЕ!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Лучше (да и нужнее) - 256 часов

Ой вот не надо :-О
Сейчас сижу на дистанционке в КИУОТ, учусь))
Капец какая же лютая ересь эта техносферная безопасность!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
запоями
Только не переусердствуйте, а то крышу сорвёт.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Евгений Шмагин написал:
Всем здравствуйте я заступил на должность специалиста по охране труда совсем недавно вот хотел узнать завод перед тем как я пришел, прошел аттестацию и мой предшественник оставил очень много документов журналы папку о СОУТ
Есть СОУТ - хорошо, а есть у вас СУОТ? :D
 
Цитата
Евгений Шмагин написал:
Всем здравствуйте я заступил на должность специалиста по охране труда совсем недавно вот хотел узнать завод перед тем как я пришел, прошел аттестацию и мой предшественник оставил очень много документов журналы папку о СОУТ интсрукций по ОТ имеет ли смысл заводить новые журналы с 2018 года, и следует ли заполнять журнал учёта и выдачи СИЗ на основе сертификатов и спецодежды если спецодежда прописывается в карточках у кладовщика?
просто жесть :scared: подача информации
 
Евгений Шмагин, не обижайся,наверное немного издевательски получилось. Но перед тем как начать работать , нужно понять с чем нужно работать. Пройди по заводу и посмотри, а что собственно представляет из себя производство? Что есть? Металлообработка, химия, сосуды под давлением, баллоны,сварка, пайка? Какое оборудование? Станки, печи, СВЧ-установки, термическая обработка, кузница или ещё что-то, а потом начинай изучать правила по направлениям. Есть у всего этого общее, например: обучение по охране труда руководителей, инструктаж работников на рабочем месте, инструкции по ОТ, а так всё по направлениям: мед осмотр, СИЗ и пр. Не унывай. В среднем надо проработать около 2-3 лет, чтобы хоть немного освоиться в СОТ. :bud:
 
Кстати. По поводу СОУТ и СУОТ: все очень серьезно. СОУТ-специальная оценка условий труда, а СУОТ - система управления охраной труда. Все это тоже должно иметь место ... :bounce:
 
Цитата
Екатерина написал:
В среднем надо проработать около 2-3 лет, чтобы хоть немного освоиться в СОТ.

Ага и понять что осваивался зря.
 
Цитата
Екатерина написал:
В среднем надо проработать около 2-3 лет, чтобы хоть немного освоиться в СОТ.
А потом поменяется вся нормативка и осваивать придется заново :weep7: :D
 
Цитата
mari_sharm написал:
и осваивать придется заново
Поэтому у СОТа всегда мозги в тонусе, плесенью не обрастают! Это тебе не бухи по алгоритму работать... шаг влево, шаг вправо - паника...скучно!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
mari_sharm написал:
и осваивать придется заново
Поэтому у СОТа всегда мозги в тонусе, плесенью не обрастают! Это тебе не бухи по алгоритму работать... шаг влево, шаг вправо - паника...скучно!
Бухи сдающие отчеты в ФСС тоже например шевелят немного серым веществом. Потому что то скидки/надбавки поменяется исчисление, то доп тарифы от вредных КУТ добавят.
 
А нафига вообще шевелить серым веществом? Минтруду заключить контракт с программерами на доработку ЕИСОТа.
Сделать сайт на основе вики. Пригласить всех на разработку и пополнение сайта. Включая умников с настоящего сайта.

Создать четкие алгоритмы по охране труда. Тесно поработать с производителями оборудования и организовать справочную базу с руководствами и паспортами, сертификатами.

Человек работает СОТом - зашел на такой сайт вуаля понакачал инструкций, сертификатов, руководств. В папку сложил. Работникам передал.

Ориентироваться надо на пропаганду знаний а не на выявление нарушений по бюрократии в 0,2 % предприятий.

-Подписей в карте СОУТ нет!
-Ага а вам не видно что вообще эта вся СОУТ филькина грамота?

-Инструкция по ОТ не подписана работодателем!
-Ага и что он ее подпишет и сразу работники будут работать безопасно?

-Психиатрическое освидетельствование не пройдено!
-Ага вы понимаете что это ваше псих освидетельствование абсолютно не нужно! Человек работает - работает. Значит он не псих.

В ФСС не сдан отчет!
Какой там отчет? Человек зарплату не получает! Что ему эти крохи с ФСС?


Вопрос 21 века: надо ли проводить инструктаж по охране труда работнику использующему ПК?
 
Цитата
:laugh4: mari_sharm написал:
тоже например шевелят немного серым веществом
напрягаются, вспоминая номер тел айтишника, который должен внести данные в программу 1С, когда
Цитата
mari_sharm написал:
скидки/надбавки поменяется исчисление, то доп тарифы от вредных КУТ добавят
До изменений сидят, обняв голову руками, боясь, что последние извилины заморозятся...

Последний раз мои бухи с 4 раза отчет в ФСС за предупредительные сдали, замучилась разъяснять, быстрее бы сама сделала... :headwall:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Создать четкие алгоритмы по охране труда
Бюджет загнётся и ГИТ сократят
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)