Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказ о назначении отв-х лиц

Страницы: 1 2 След.
Приказ о назначении отв-х лиц, нужна ли фамилия?
 
Коллеги, доброго всем дня! Помогите разобраться в таком вопросе. Работаю в настоящее время на одном крупном проекте. Работники со всей России. Ну так вот в чем собственно вопрос: при подготовке Приказов о назначении ответственных лиц обязательно указывать Ф.И.О. или хватит к примеру:"назначить лицами ответственными за безопасное производство работ производителей работ"? Я всегда обязательно указывал Ф.И.О. (в некоторых приказах и номер удостоверения), а тут мнения разделились. У кого какие мнения и как правильно будет?
 
Хм, действительно, интересно.
С одной стороны - ответственным должен быть человек, конкретный.
С другой стороны - прораб уволится один - переиздавай приказ.

Посмотрел сейчас, у нас пишется ФИО. Текучка просто небольшая.
Наверное больше вопрос к кадровикам или юристам, ибо ИМХО - делопроизводство всё это...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Разве производитель работ уже не отвечает за свой кусок безопасного производства работ? Не будет ли это масло масляным? На мой взгляд, лучше пофамильно назначить ответственных руководителей работ, производителей работ, допускающих и т.д.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
С другой стороны - прораб уволится один - переиздавай приказ.
Я издаю приказ "О внесении изменений в приказ о назначении ответственных ", где записываю "п. № ... приказа изменить следующим образом: ответственным назначить вместо прораба Иванова прораба Сидорова", п. №... прораба Сидорова ознакомить с обоими Приказами под роспись.
Изменено: И Михаил - 1 марта 2016 14:28
 
Цитата
Александр Иванов написал:
Коллеги, доброго всем дня! Помогите разобраться в таком вопросе. Работаю в настоящее время на одном крупном проекте. Работники со всей России. Ну так вот в чем собственно вопрос: при подготовке Приказов о назначении ответственных лиц обязательно указывать Ф.И.О. или хватит к примеру:"назначить лицами ответственными за безопасное производство работ производителей работ"? Я всегда обязательно указывал Ф.И.О. (в некоторых приказах и номер удостоверения), а тут мнения разделились. У кого какие мнения и как правильно будет?
Может прописать эту ответственность в Должностные инструкции. Т. е. при назначении (переводе) на должность работник знакомится, в том числе, со своими обязанностями по ОТ
 
Цитата
Александр Иванов написал:
У кого какие мнения
Цитата
Александр Иванов написал:
обязательно указывал Ф.И.О.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Если прописывать в должностной, то слишком он уж большая получится. Прорабы у нас работают вахтовым методом. И случается, что не все возвращаются из межвахтового отдыха. Я делаю приказы с указанием ФИО. По прибытии новых прорабов вношу дополнения в приказ. Мне кажется так правильнее. Ведь приказ не один. У нас назначаются ответственные: за пож безопасность, за без-е условие труда, за работу на высоте, за погр-разгр работы, при обращении с сосудами под давлением пр..... И всё это запихать в один приказ- не правильно это, думаю...
 
Цитата
Александр Иванов написал:
Если прописывать в должностной, то слишком он уж большая получится. Прорабы у нас работают вахтовым методом. И случается, что не все возвращаются из межвахтового отдыха. Я делаю приказы с указанием ФИО. По прибытии новых прорабов вношу дополнения в приказ. Мне кажется так правильнее. Ведь приказ не один. У нас назначаются ответственные: за пож безопасность, за без-е условие труда, за работу на высоте, за погр-разгр работы, при обращении с сосудами под давлением пр..... И всё это запихать в один приказ- не правильно это, думаю...
Если должностные инструкции работают в связке с Системой управления охраной труда, то все будет гармонично. И потом за все в организации отвечает РБТДЛ. Поэтому по аналогии в каждом структурном подразделении за все должен отвечать руководитель этого подразделения. ОТ, ПБ, экология, здания и сооружения, и др. В пределах отпущенных ему ресурсов, конечно. Поэтому более разумно разумно разработать организационные документы (Положения, Порядок, регламент...), чем распорядительные (приказ, распоряжение, указание..). Но если Вы отдаете предпочтение приказам, то конечно нужно указывать в них, конкретных исполнителей с ФИО.
Изменено: Бардин Сергей Алексеевич - 1 марта 2016 15:50
 
Цитата
Александр Иванов написал:
Коллеги, доброго всем дня! Помогите разобраться в таком вопросе. Работаю в настоящее время на одном крупном проекте. Работники со всей России. Ну так вот в чем собственно вопрос: при подготовке Приказов о назначении ответственных лиц обязательно указывать Ф.И.О. или хватит к примеру:"назначить лицами ответственными за безопасное производство работ производителей работ"? Я всегда обязательно указывал Ф.И.О. (в некоторых приказах и номер удостоверения), а тут мнения разделились. У кого какие мнения и как правильно будет?
У нас например большая текучка кадров в том числе и руководителей , поэтому по ОТ пишу один приказ - где ответственность за обеспечение требований ОТ в подразделении возлагаю на руководителя подразделения , без ФИО. Копия приказа имеется в подразделении, на оборотной стороне приказа руководители ставят подпись об ознакомлении с данным приказом, когда приходят работать на данное место. Подразделения в разных городах РФ - при проверке ГИТ не кто не разу не придрался. А вот по прожарке пишем с ФИО - МЧС придираются. В приказах связанных с Промбез- подъемники, краны, электробезопасность - проверяющие требовали ФИО , номера удостоверений, сроки действия (объект ОПО) без этого не разрешали работать. При изменении ФИО выпускала новый приказ о внесении изменений
 
Цитата
lyutik написал:
Цитата
У нас например большая текучка кадров в том числе и руководителей , поэтому по ОТ пишу один приказ - где ответственность за обеспечение требований ОТ в подразделении возлагаю на руководителя подразделения , без ФИО. Копия приказа имеется в подразделении, на оборотной стороне приказа руководители ставят подпись об ознакомлении с данным приказом, когда приходят работать на данное место. Подразделения в разных городах РФ - при проверке ГИТ не кто не разу не придрался. А вот по прожарке пишем с ФИО - МЧС придираются. В приказах связанных с Промбез- подъемники, краны, электробезопасность - проверяющие требовали ФИО , номера удостоверений, сроки действия (объект ОПО) без этого не разрешали работать. При изменении ФИО выпускала новый приказ о внесении изменений
аналогично.
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Виталий Капустин написал:
аналогично.
И правильно. Так как это требуется правилами. К тому же одно лицо может совмещать обязанности двух и нескольких лиц, о необходимости назначения которых указано правилами безопасности и ОТ.
 
В прошлом году удалось отмахаться за что меня обозвали буквоедом и отлынивающим от дополнительной работы. В этом году не стал заморачиваться и стал ответственным за погрузку/разгрузку.
Коллектив женский так что если чего привезут разгружать по любому мне. Доказывать что наблюдающий и исполняющий не должны быть в одном лице и что наблюдающим можно назначить любую девочку и грузить она не должна - бесполезно.

Пишем конкретные ФИО и если что доп.приказом изменяем.
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
В этом году не стал заморачиваться и стал ответственным за погрузку/разгрузку.
Вот и правильно! Пора нарушать традиции, что бабы таскают, ворочают, складывают, переносят, а мужик - наблюдает за поддержанием порядка.
 
Читайте внимательней. Всё как раз наоборот. Теперь я не должен таскать, а должен как ответственный стоять рядом и наблюдать за соблюдением ТБ при погрузке.
 
Может кто подскажет. Меня Приказом назначили членом рабочей группы по осуществлению контроля и надзора за строительством. Через нное количество времени люди назначенные этим приказом ушли осталось из 15 всего 4 человека можно ли считать этот приказ утратившим силу?
 
Цитата
Gerda написал:
можно ли считать этот приказ утратившим силу?
нет.... его же никто не отменил...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Gerda написал:
Меня Приказом назначили членом рабочей группы по осуществлению контроля и надзора за строительством.
строительство завершилось?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Gerda написал:
можно ли считать этот приказ утратившим силу?
Нет, приказы автоматически утрачивает силу только в том случае, когда в нем указан срок действия. Ваш приказ нужно или отменять другим приказом, или вносить в него изменения. Обычно в организациях отменяют и издают новый
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Эхххх спасибо!!! Строительство все идет только люди очень быстро меняются :(
Код
 
А может кто-нибудь скинет ссылку на некий норматив, что регламентирует написание приказов и где будет написано, надо ли писать ФИО в приказах или нет? Что бы закрыть вопрос уже.
Спасибо.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)