Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ЧЕЛОВЕК хищник или травоядное?....

Страницы: 1 2 След.
ЧЕЛОВЕК хищник или травоядное?...., ...
 
Чем нам питаться? Необходимо ли мясо организму?
ПОСТ. Может ли человек 40 дней прожить на траве?
 
Цитата
Наташенька пишет:
Может ли человек 40 дней прожить на траве?
Может конечно, но мне так лично совсем не хочется!!! обожаю мяско:dontknow:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Наташенька пишет:
Может ли человек
Человек может многое. Работал с одним товарищем, который подсел на очистку организма, голодание, раздельное питание и т.д. При мне товарищ не ел (только пил воду и соки причем соки по большей части магазинные) 27 дней. При этом был вполне работоспособен.
Вопрос в другом, ЗАЧЕМ?
О правильном питании умолчу, питаемся мы все не правильно, кто то в большей, кто то в меньшей степени. Это больше наверное финансовый вопрос.
 
Цитата
Павел пишет:
Это больше наверное финансовый вопрос.
И вопрос наличия времени на готовку, само поедание) считаю, что питание болжно быть более-менее сдалансированным и регулярным, как говорится война-войной, а обед по рассписанию8)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Наташенька пишет:
Чем нам питаться? Необходимо ли мясо организму?
ПОСТ. Может ли человек 40 дней прожить на траве?
Человек всеяден. И может долго прожить без мяса. В Китае одним из наказаний было кормление человека в течении какого периода одним мясом и такой человек умирал. А от растительной пищи нет.
 
Цитата
Наташенька пишет:
ЧЕЛОВЕК хищник или травоядное?....,
Человек и свинья всеядные.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Тема: ЧЕЛОВЕК хищник или травоядное?....
Ответ: - НЕ-а - млекопитающее. И ни чего более.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Человек и свинья всеядные.
неа, разница есть, свинья не выбирает ест все подрят, а человек придирается это не хочу, то не буду, причем с детского возраста. но тут уже дело немного в другом, если голод начинается человек не далеко от хрюшки уходит:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
Ответ: - НЕ-а - млекопитающее. И ни чего более.
Вот и задумалась. Новорожденных детей кормим материнским молоком. Кто-нибудь скажет что не правильно? Повзрослев, мы придумываем себе диеты, посты, мировоззрения...........
Почему?
 
Цитата
Софья пишет:
свинья не выбирает ест все подрят
А Вы попробуйте предложите свинье выбор, она Вас удивит.

Цитата
Софья пишет:
а человек придирается это не хочу
Это пока есть возможность.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Повзрослев, мы придумываем себе диеты, посты, мировоззрения...........
Почему?
Потому что мы всегда что то придумываем...натура человечья.:laugh4:
У меня есть знакомый:Dумнейший дядька... он доктор-он диетолог по одному образованию и психотерапевт по другому,а занимается тем , что лечит от обжорства:laughroll:так вот я (его цитируя) скажу: Человек- это человек ,он ни траво-, ни мясо-, ни "чего другого" -ядное. Если человек будет употреблять менее 40 гр. животного белка в сутки,то он будет красивый и худощавый, но лысый и без ногтей, с остеопорозными костями... Как перспективка?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Павел пишет:
А Вы попробуйте предложите свинье выбор, она Вас удивит.
:laugh4:от всего откажется и начнет искать трюфеля...:up4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Софья пишет:
если голод начинается человек не далеко от хрюшки уходит
Если голод начнется, конечно, человек от свиньи далеко не пойдет. Он ее сожрет. :laugh4:
МММММММ. Хотя зафиксированы случаи, когда голодные свиньи съедали людей. :(
Изменено: Наташенька - 24 марта 2012 14:01
 
С удовольствием питался бы только растительной пищей! Но ее надо в разы больше чем мяса.
Не считаю, что мы изначально плотоядные! Скорее всего из-за ограниченности в растительной пище подсели на мясо. Может даже в период Великого похолодания, а может и раньше.
Полезность мяса из серии полезности утренних завтраков из кукурузных хлопьев или пользе фтора для зубов!
Лучше всего усваивается схожее мясо (т.е. человечина!), задумайтесь! Может нас к чему то готовят!!!
Изменено: Боярский Павел - 26 марта 2012 11:38
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Конечно существет множество мнений, кто-то за, то что человек- хищник, кто-то, наоборот, - за травоядство. Каждая теория подкреплена определенными научными трудам, и найдется множество трудов, которые будут восхвалять одну теорию и отрицать другу. но каждый человек сам для себя решает кто он, некоторые отказываются от мяса только по тому, что им жалко убитых животных, но при этом не восполняют недостаток веществ, содержащихся в мясе, растительными продуктам, что в итоге приводит к различным болезням. Для некоторых народов и вообще традиционно заложено есть мясо, причем даже сырое.
Для человека, который занят тяжелым физическим трудом, или проживающий в тяжелых условиях крайнего севера, вопрос о том хищник он или травоядное, не встает.
Изменено: Елена-Северодвинск-Архангельск - 26 марта 2012 12:40
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Не считаю, что мы изначально плотоядные!
Зубы человека тому подтверждение

Цитата
Павел Боярский пишет:
Может даже в период Великого похолодания, а может и раньше.
После всемирного потопа, когда изменился климат земли, было разрешено человеку есть мясо

Цитата
Павел Боярский пишет:
Лучше всего усваивается схожее мясо (т.е. человечина!), задумайтесь! Может нас к чему то готовят!!!
к чему?
 
Цитата
Наташенька пишет:
Может ли человек 40 дней прожить на траве?
Траве траве рознь.
Вон в Амстердаме на траве живут более 40 дней.
 
Цитата
Dina пишет:
Зубы человека тому подтверждение
У лошади, коровы, козы ....... тоже есть зубы!

Цитата
Dina пишет:
После всемирного потопа, когда изменился климат земли, было разрешено человеку
есть мясо
Теперь понятен замысе! Именно для приучения к трупоедству све это было провернуто?

Цитата
Dina пишет:
к чему?
Может к трупоедству :eek5:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
У лошади, коровы, козы ....... тоже есть зубы!
у человека зубы не хищника

Цитата
Павел Боярский пишет:
Именно для приучения к трупоедству све это было провернуто?
не перестаю удивляться фантазии человека

Цитата
Павел Боярский пишет:
Может к трупоедству
история знает не мало таких случаев
 
Цитата
Dina пишет:
не перестаю удивляться фантазии человека
А человек причем тут то? Ни он устраивал такие вещи, да и до сих пор не в состоянии!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)