Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Куда уходить из охраны труда?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Куда уходить из охраны труда?
 
Добрый день, коллеги!
Я сейчас немного в непростой для себя ситуации, хотела бы с кем-то поговорить...

Было ли у вас желание уйти из охраны труда спустя 5-10-и т.д. лет работы? Как с этим справлялись? Или всё же ушли?

Так вот, у меня сейчас именно такое настроение... В ОТ 6-й год уже и не хочу больше. Работаю в бюджете, был опыт успешных собеседований на производственные предприятия. Отказалась, хотя перспектив там было бы побольше, наверное, но - не хочу... Готова уже просто вникуда уйти, но не стоит это делать - это я тоже понимаю. Поэтому сейчас активно ищу другую работу. Рассматриваю госслужбу (надзор за ОТ или ту, куда можно устроиться с моим высшим техническим образованием) или что-то другое - но тут пока без конкретики, просто что-то подходящее. Со всеми этими поисками уже здОрово запуталась, поэтому хотела бы обсудить вопрос: если бы вы решили уйти из ОТ, то куда? Где и что искали бы, учитывая имеющийся опыт и знания? Подскажите, посоветуйте...
 
Цитата
Seniorita написал:
Было ли у вас желание уйти из охраны труда
С 1 января это просто навязчивое состояние, спасибо старшим товарищам.
Цитата
Seniorita написал:
Рассматриваю госслужбу (надзор за ОТ
Легче не станет. Ответственности может добавится, закрывать 200 НС и ходить с ними в суд это история непростая.
Цитата
Seniorita написал:
если бы вы решили уйти из ОТ, то куда?
Куда получится.
Цитата
Seniorita написал:
Где и что искали бы, учитывая имеющийся опыт и знания? Подскажите, посоветуйте...
Советы невозможны, ситуации у всех свои, желания и возможности опять же свои. Некоторым нужен рост, некоторым просто зарплата на прожитие и спокойная работа.
Меня сейчас бесит объем работ, который я по определению не могу сделать в установленные сроки. Ну и прочие обычные сложности, вот сейчас надо доказать, что МО в центре профпатологии делать необходимо, а он стоит в 3 раза против обычного.
 
Цитата
Seniorita написал:
если бы вы решили уйти из ОТ, то куда?
В Пятёрочку или Магнит разнорабочим пошёл бы. Неограниченный доступ к пище, никаких обязанностей и регулярные физические разминки. Но это так... мечты.
 
Цитата
Seniorita написал:
Рассматриваю госслужбу (надзор за ОТ
Это дно.
Деградация личности, отточка навыков отмазывания, перекладывания ответственности, бюрокрачивание языка.

+ при проведении проверок, Вам будут желать в лучшем случае смерти, в худшем - обращение в прокуратуру.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Seniorita написал:
почитайте здесь и поймете свой тренд

можно уйти в декрет, в домработницы и домохозяйки

можно уйти в учебный центр, но перспективы обучения по новому порядку туманные

можно уйти в фриланс и аутсорсинг в ОТ - опыт 2020 показывает, тяжеловато, малый бизнес умер - только Рубик может...

можно уйти...в никуда - если есть подушка на шесть мес. и нет голодных детей
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Seniorita, я б ушла в кадровики.
 
Светлана Ерошина, смотря куда. Есть конторы где кадровиками ноги вытирают, есть конторы где кадровики боги. Кто как себя поставил. И кадровики разные бывают. Приемка оформление или поиск персонала с текучкой в пару сотен в месяц
 
Цитата
Альберт написал:
Есть конторы где кадровиками ноги вытирают, есть конторы где кадровики боги. Кто как себя поставил.
Во втором случае кадровики бумаги по охране труда ведут ещё.
 
Альберт, кадровиком работа спокойнее. Принял, уволил, в отпуск отправил.. А в охране труда что? На СИЗы деньги жмут, на медосмотры деньги жмут... Не успеешь оглянуться- один ногу сломал, другой без каски, третий в сланцах, четвертый в кедах... Бегай и трясись, как бы что ни случилось. Может и не везде так конечно. Но по моему мнению, охрана труда более нервная работа, нежели кадровая.
 
Цитата
pavelh написал:
Во втором случае кадровики бумаги по охране труда ведут ещё.
Это как раз я такая.
 
Цитата
Светлана Ерошина написал:
Это как раз я такая.
Похвально!
Цитата
Альберт написал:
есть конторы где кадровики боги.
 
Seniorita,
что конкретно Вас не устраивает?
Уровень зряплаты? Объём работы? Отсутствие карьерного роста? Коллектив?
У меня в году больше 20-ти профессиональных праздников. Кем только я не был, в каких отраслях не работал.
Был разнорабочим на стройке, главным инженером аэродрома, преподавателем в институте, командиром роты, начальником вещевой службы, кадровиком, контрразведчиком.
Не зная Вас, и ничего о Вашей жизни...
Решать Вам самой, советовать здесь не получится.
 
Цитата
МАГИСТР ОРДЕНА ДЖЕДАЕВ написал:
можно уйти в декрет,
Это самый достойный ответ. Если что, то СОТы помогут осуществить эту мечту.
Назад в будущее.
 
Seniorita, тоже сразу возник вопрос, почему уходить решили?
В госслужбу. наверное, можно, только если это не ГИТ. Тогда лучше в компанию, которая заявляет о своей приверженности требованиям ОТ, и где нужно будет заниматься только ОТ.

Меня самого периодически накрывает, что надоели уже все ОТ, ПБ и прочие Б, в том виде, в каком сейчас ими приходится заниматься. Пустой формализм. Буквально вот февраль-март все подмывало, что-то эдакое выкинуть. Сейчас чуток успокоился.
Останавливает тот же вопрос, если не ОТ, то куда?..
 
В учебный центр преподавателем
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Если с (на) работу идешь как на каторгу, то это не работа .... Откройте НН ... вбейте ЗП, район и тип занятости .... откроется +100500 листов вакансий, КАЖДУЮ вдумчиво прочитайте и попробуйте себе представить как Вы работаете ... как только улыбка появится на лице - значит стоит обратить внимание. :flowers:


А меня лично "прет" от деятельности связанной с ОТ .... или от ЗП.... еще не определился... пойду определяться... :beer3:
 
Цитата
Ingenio написал:
Останавливает тот же вопрос, если не ОТ, то куда?..
В БДД можно. Я 2015 пришел в ОТ ПБ и т д в 2018 ушел в БДД сейчас вернулся в ОТ (Образование БДД есть переподготовка техносферная безопасность)
 
Цитата
rubik14 написал:
пойду определяться.
ВТОРНИК ЖЕ ЕЩЕ...рано для Чиваса Ригала :beer3:
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
В БДД можно.
Женщине не советую.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
МАГИСТР ОРДЕНА ДЖЕДАЕВ написал:
ЕЩЕ...рано
да ну их всех .... блин .... задолбался ....

п.с. хотя вот ведь штука... в субботу налил себе раза четыре по 100грамм односолодового .... и с 19-00 до 01-30 сделал макулатуру на два юрлица под ключ. . . Утром начинаю вычитывать: ни одной ошибки .... все протоколы по датам бьются .... все приказы по ФИО совпадают .... ЧУДЕСА!!! :beer3:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)