Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Всероссийская олимпиада для специалистов по охране труда - 2021

Страницы: 1 2 След.
Всероссийская олимпиада для специалистов по охране труда - 2021, При поддержке Минтруда и Роструда
 
принимает кто участие?
 
Адрес дайте и условия по которым туда ехать надо.
 
https://olimpiada.trudohrana.ru/

ехать не надо, распил бюджета :D
 
Цитата
Сергей написал:
https://olimpiada.trudohrana.ru/
Это там, где за 5 сек. на 40 вопросов отвечают? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Это там, где за 5 сек. на 40 вопросов отвечают?
На 240.
 
Победителей уже утвердили?
Все будет хорошо!
 
Там тесты до марта 2021 года. И в этот раз делают сноску, что если скорость ответов на вопросы будет подозрительной будут перепроверять результаты (уж не знаю как)
 
Что даёт эта олимпиада? При трудоустройстве можно рассказать и показать сертификат что такой то такой сдал такие то тесты и победил в олимпиаде. На не далёких раблей это воздействует. Охрана труда же это когда СОт готовит документы и спрашивает по ним работников. Поэтому смело можно участвовать в олимпиаде. Как говорят чиновники чем больше спорта - тем больше здоровых россиян. Чем больше СОт знает и изучает разных НПа - тем безопаснее работают работники и тем больше работодатель может набирать низкоквалифицированных работников. Ведь за все отвечает СОт. И это понятно - нужен один грамотный спец по от чтобы работали все безопасно. В этом престиж профессии. И вообще СОт это не работа а служение. Моя бы воля - я бы запретил Сота работать за зарплату.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
я бы запретил Сота работать за зарплату
Я что то пропустил? Коммунизм построили?
Да нееее, в магазине вчера требовали деньги.
Цитата
Александр ГЕС написал:
СОт это не работа а служение
Хотелось бы уточнить, а кому служить?
Минтруду?
Работодателю?
Коллективу работников?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Моя бы воля - я бы запретил Сота работать за зарплату
Я бы запретил иметь собственную службу охраны труда...по крайней мере в малом и среднем бизнесе навсегда. Только аутсорсинг. Только Рубик!
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Сдал тест по профрискам и по СОУТ. Что сказать? Понятия у них несколько иные основанные на скопипащенных письмах м.Евгений и Лелька и НПА понимаемые инспекторами. Чтобы ответить правильно надо иметь подписку на этот сайт и читать их постоянно.
Изменено: Александр ГЕС - 3 февраля 2021 9:42
 
И да из 30 вопросов я ответил правильно на 7.
 
Цитата
Елена написал:
И в этот раз делают сноску, что если скорость ответов на вопросы будет подозрительной будут перепроверять результаты (уж не знаю как)
Если менее 2 секунд на вопрос выходит - не считается.
 
идиотизм. Мы тут годами спорим а они там по методичке тестов нашлепали.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Мы тут годами спорим а они там по методичке тестов нашлепали.
Ничего, свою проведём.
 
210 баллов за 5 мин ... ну я и лошара оказывается ....
Но вопросы удручают .... неужели квалификация зависит от :

"К какой трудовой функции относится умение идентифицировать опасные и вредные производственные факторы?"
Изменено: rubik14 - 3 февраля 2021 15:50
 
Если вопросы для всех одинаковые ... то конкурс так себе .... я сейчас с левого аккаунта проходил ... можно сфоткать и подготовиться ... но лень!!! :beer3:
 
Упс ... там еще один блок вопросов .... те же 210 баллов, за те же 5 мин .... но и вопросы продолжают удивлять:


"Обязательно ли назначать специалиста по охране труда ответственным за проведение санитарного производственного контроля?"

Это вообще Охрана труда???
 
Цитата
rubik14 написал:
Это вообще Охрана труда???
Несомненно! Всё, на что согласился СОТ - охрана труда.
Изменено: pavelh - 3 февраля 2021 16:03
 
Цитата
pavelh написал:
Несомненно! Всё, на что согласился СОТ - охрана труда.
Все, на что он согласился - это его трудовые обязанности, но не все его трудовые обязанности могут относиться к ОТ.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)