Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Наши дети, внуки ....

Страницы: 1 2 След.
Наши дети, внуки ...., поболтаем?
 
Вроде не припомню что бы мы, немного отвлекшись от рутины ОТ, споров, конфликтов, голосований, новых ПОТ и т.д. обсудили вопросы воспитания, взаимоотношений, успехов и не очень .... наших детей и внуков!!!

п.с. эта светлая мысль посетила меня после сегодняшнего первого выхода на лед с моим 11 летним сыном... :beer3:
 
В продолжении темы: проблема Отцов и детей ... как найти общий язык, как воспитать нормального мужика, как не допустить ошибок - которые мы сами допускали .....

п.с. меня ни разу не били ремнем, но я боялся родителей ... сейчас понимаю почему: не хотел их расстроить, мне было стыдно перед ними ... а сейчас у наших детей? - чего они боятся?
 
Хорошая тема. Спасибо...
Пришла на форум узнать о проверках... В результате сижу читаю ваши мысли о детях...

Дети - это наше продолжение. Все то что мы не смогли в себе исправить.

Я хвастунишка как мой отец. Иногда бываю мягкой как мама. Кто-то скажет что это плохо. Кто-то что хорошо.

Уважаю воспитанных и вежливый людей. Наверное мои дети когда-то будут именно такими.
Лови мгновение!
 
Цитата
mari_SHarm написал:
Хорошая тема. Спасибо...
С хорошим виски еще и не такие темы родятся ... :beer3:
 
Ребёнок учится тому,что видит у себя в домУ.....
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Марианна написал:
Ребёнок учится тому,что видит у себя в домУ.....
Раньше как мне кажется именно так и было .... ну может не 100% а 70 дома - 30 школа, двор.

Сейчас, исходя их поведения моего детеныша (цитата д. Комаровского) я склоняюсь к тому что 35 дом, 65 - интернет, школа, улица.

Хотя лично я считаю что мне немного повезло - я наверное немного задержался в детстве и соответственно я ловлю себя на мысли что я понимаю причины некоторых моментов в поведении ребенка: что бы понятнее было пример: вот запретили ему играть в игру - у него истерика, а я вспоминаю те гипертрофированные ощущения важности которые испытывает ребенок, т.е. ему кажется что мир щас рухнет - если он не доиграет в онлайне ...
 
Ремнем надо пороть чаще. Игры ему...Разбаловали. Щас он в игры ... завтра в тик ток а послезавтра в митинге. Я у себя все игры вырубил. Только форум. Только ОТ до одури. Каждый день.

Интернет надо запретить.
 
Александр ГЕС, я установил Касперский .... это не реклама, так как бесплатно. Со своего смартфона контролирую все что делает ребенок, сколько времени он может проводить за телефоном, какие программы ему доступны, на какие сайты может заходить.... шаг в право шаг в лево - мне сообщение приходит - мол ай яй яй...
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Ремнем надо пороть чаще. Игры ему...Разбаловали. Щас он в игры ... завтра в тик ток а послезавтра в митинге. Я у себя все игры вырубил. Только форум. Только ОТ до одури. Каждый день.

Интернет надо запретить.
Пособие "Как вырастить хорошего омоновца" ))
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
rubik14 написал:
шаг в право шаг в лево - мне сообщение приходит - мол ай яй яй...
А это пособие "Как вырастить анархиста"
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Книги надо читать. Скачал с инета 25 гигов книг. Темы разные от анархизма до попаданцев. Почитаешь и можно в патологоанатомы идти.
 
Цитата
rubik14 написал:
35 дом, 65 - интернет, школа, улица.
Современные реалии очень сильно влияют на поведение наших детей. и то что для нас было само собой разумеющимся , для них- только право их выбора. То есть авторитет родителей,учителей (для нас это не обсуждалось)-уважение и беспрекословное подчинение. Они могут позволить себе спорить на эти темы и проявлять свою личность. Наверное,это не плохо. Хотя зависит от того,как регулируют это родители. Если они поощряют отношение к учителю,как обслуживающему персоналу, думаю,что и к родителям ребёнок будет относиться со временем также.Свободная личность-это хорошо. Но, только где оно не переходит во вседозволенность. Только своим примером родители могут что-то посеять в ребёнке, никакими уговорами, лекциями и внушениями не добиться положительного результата.
А ещё просто уверена на 100 %, генетика играет основную роль в формировании личности человека. Если уже заложено "оттуда" хоть завоспитывайся))) Миллион примеров,когда в приличной,образцовой семье, у образованных родителей вырастает упырь, бездарь или уголовник. И сколько из маргинальных семей вышло светлых людей и гениальных личностей.
Моё мнение: 10% дом, 30% -инет,школа,улица, остальное- генетика....
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
И главный закон ..... девочек бить нельзя ... только по попе.... и не сильно!
 
Цитата
rubik14 написал:
И главный закон ..... девочек бить нельзя ... только по попе.... и не сильно!

А женщин можно бить? Если это игра?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А женщин можно бить?
Для мальчиков - девочек.... Для мужиков (как подрастет) - женщин.

Цитата
Александр ГЕС написал:
Если это игра?
Ага ...
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Ремнем надо
- Доче стали часто "дарить"всё что попало
Цитата
rubik14 написал:
только по попе.... и не сильно!
- так и сделал! подарки прекратились!
- Потом сын стал часто в шахматах выигрывать! После общения с тренером и он узнал что такое ремень! Враньё прекратилось!
- Считаю основное воспитание - дом
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
- хотя всегда виду диалог с детьми. Сила слова главное.
- Необходимо чтобы понимали, что такое хорошо, а что такое плохо!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
всегда виду диалог с детьми. Сила слова главное.
как бы да .... но: говоришь - говоришь .... примеры приводишь... свои ошибки рассказываешь ..... Глазки честные, добрые... головой кивает .... а через пару дней БАБАХ !!! - спрашиваю: КАК ТАК ТО??? Ответ: не знаю, нечаянно, бес попутал, все так делали ..... :headwall:
 
Да какое там дом. Я дома всю жизнь посидел проспал. Щас я СОТ с с зарплатой 25 тыщ. Ну и куда меня возьмут то?

На улицу надо идти.
 
Цитата
rubik14 написал:
все так делали
- Стадное чувство, самое гадкое
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)