Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

этика форума

Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] этика форума, неэтичное поведение "коллег"
 
В нашей жизни имеют место любые мнения, пусть даже не подкрепленные НПА, или разные трактовки данных требований, так как они не всегда лаконично описаны.
Но все мы являемся в той или иной мере Специалистами по ОТ, которые посещают этот форум чаще всего с четырьмя целями:
1. узнать ответ на свой вопрос.
2. дать ответ на этот вопрос.
3. узнать новости, сообщить о новости.
4. поспорить о трактовке НПА.

Лично я всегда считал себя очень терпимым и корректным оппонентом в любом споре, готовым признать свою не правоту, но иногда мы все сталкиваемся с откровенным хамством или троллингом на данном форуме.

Коллеги, какие предложения есть по борьбе с данными проявлениями? - может создать "этического" модератора? И отправлять в бан откровенно хамящих "коллег"?*
 
Типа полиции нравов? Тогда надо обсудить критерии отнесения форумчанина к хамам и т.д. и т.п., при чем они не должны повторять правила форума. И еще нужно учесть, что в бан может отправить только главный админ Сергей Тункин, поэтому необходимо разработать условия обращения к нему для решения такого вопроса..
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
а будут отправлять в бан тех лиц которые не зная темы и не сказав ничего полезного лезут лишь бы пофлудить (не единоразово, а периодически), тогда за.
Изменено: -kot- . . - 19 января 2021 5:50
 
Ничего не выйдет. Народу и так на форуме мало. А хамящие быстро исчезают. Если в бан сразу отправлять то форум закроется.

Темы "охраны труда" никто и не знает вообще потому что охрана труда не расписана подробно и системно где либо. ОТ похожа на религию в которой тоже ничего не расписано системно и много болтунов но мало знающих.

Цитата
rubik14 написал:
имеют место любые мнения, пусть даже не подкрепленные НПА

А НПА это тоже мнение. Мнение государства. Например работы повышенной опасности в новых ПОТ по высоте. Почему список РПО там именно такой а не другой? Потому что это мнение разработчиков НПА т.е. мнение государства.

Цитата
rubik14 написал:
Но все мы являемся в той или иной мере Специалистами по ОТ,

Фиг там. Спецами по техносферной безопасности являемся. Это более точный термин чем термин охрана труда работающих от эксплуататора.
 
Цитата
rubik14 написал:
Коллеги, какие предложения есть по борьбе с данными проявлениями? -
да оно это как то само решается... человек считающий, что ему нахамили, обращается к админу или к модератору со ссылкой на сообщение... хамство убирается... некоторые банятся... был тут один матюгальник, забанили ... потом другой, всем хамил... забанили... так что обращайтесь, рассмотрим вопрос...

если есть кандидатуры Этического модератора, говорите... дадим права модератора... rubik14, ?
Все будет хорошо!
 
Я даже не про очевидное хамство: тапа посылания и оскорблений, а про нарастание какой то раздраженности и скрытого хамства и провокаций. Вот с утра открыл первое сообщение на форуме: "и не и не "порите" с утра чушь"... Я понимаю что вроде не хамство, но:
1. Такое не принято заявлять малознакомым людям
2. Фраза провоцирует ответную реакцию и в итоге приведет к перепалке.

Может еще раз призвать коллег быть более сдержанными и подходить более ответственно к выбору слов? Иногда читаешь и не понимаешь: тут СОТы или враги кровные собрались.
 
Цитата
rubik14 написал:
тут СОТы или враги кровные собрались

Враги регулирования труда собрались.

Цитата
rubik14 написал:
вроде не хамство,

Общение при капитализме.

Цитата
rubik14 написал:
а про нарастание какой то раздраженности и скрытого хамства и провокаций.

Так работ нервная че вы хотите то. Вы же сами писали что приезжаете домой выжатый. НС всякие проверки. Тут еще внеочередную проверку лепить. Люди новую робу ждут а ты им подписи опять сбор начинаешь. Подписесборщик какойто.

Кто вообще охраной труда не из под палки занимается? Есть разве такие люди?

Хотя есть тут один товарищ вольный каменщик - вот слишком эмоциональные фразы иногда у него. Но это наш местный.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Есть разве такие люди?
я ничем другим не хочу заниматься .... мне нравится.... хотя в офисе сидеть взвыл бы .... а так как я - все ок!
 
Цитата
rubik14 написал:
с утра открыл первое сообщение на форуме: "и не и не "порите" с утра чушь"...
сразу ссылку в мой адрес... или сам удали эти хамские слова...

я тоже все сообщения не успеваю прочитать... помогайте...
Все будет хорошо!
 
Цитата
rubik14 написал:
И отправлять в бан откровенно хамящих "коллег"?*
Правильное решение, у нас в стране нарастает хамство, вседозволенность, коверканье русского языка. С этим надо бороться, товарищи!
Назад в будущее.
 
Цитата
rubik14 написал:
Я даже не про очевидное хамство: тапа посылания и оскорблений, а про нарастание какой то раздраженности и скрытого хамства
В стране нарастает заболевание ковидом, отсюда, и раздражительность, и хамство, и многое чего другого. Но учтите, товарищи, мы живём не в СССР, где каждый каждому был товарищ и брат, иногда сестра.
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел написал:
хамство убирается... некоторые банятся... был тут один матюгальник, забанили ... потом другой, всем хамил... забанили... так что обращайтесь, рассмотрим вопрос...
Ещё можно под аватаркой строчку добавить "Баллов за хамство", чтобы сразу видеть, начинать беседу с таким участником или нет.
 
Цитата
pavelh написал:
Ещё можно под аватаркой строчку добавить "Баллов за хамство",
движок форума не позволяет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
дадим права модератора... rubik14, ?
Поддерживаю!
Только бы он согласился!
Цитата
rubik14 написал:
Может еще раз призвать коллег быть более сдержанными и подходить более ответственно к выбору слов?
Призвать можно, но на хамов этот призыв не подействует.
Без кнута не обойтись.
Цитата
Крокодил. написал:
мы живём не в СССР, где каждый каждому был товарищ и брат, иногда сестра
До СССР хамов отстреливали на дуэлях. Жаль, не пришлось жить в это время прекрасное.
Цитата
pavelh написал:
Ещё можно под аватаркой строчку добавить "Баллов за хамство"
А это не обязательно. Хам ведь и к известности стремится, а не только к унижению оппонента.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
баллов за троллинг.
 
Цитата
system написал:
Только бы он согласился!
Я бы за ..... с 03.2020 по 11.01.2021 ..... а теперь работа понеслась ..... только домой приехал ... два заказа новых ...
 
ну вот... опять все в сторону...
Все будет хорошо!
 
Цитата
rubik14 написал:
Коллеги, какие предложения есть по борьбе с данными проявлениями?
Лично я просто игнорирую и не читаю посты тех, кто так себя проявил, результат :up4:
Надо всем байкот объявить, тогда он сам захлебнется своей грубостью и невоспитанностью!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Павел, но я обязуюсь мониторинг осуществлять при малейшей возможности!!!
 
Хамство - защитная реакция, когда аргументов для полемики не хватает.
Да и просто, знаете как бабки в троллейбусах - лишь бы наорать на кого-то, разрядиться. Так и с интернетовским хамством.

Считаю, что одного Рубика для всеобъемлющего охвата форума, не хватит. Нужна команда из как минимум 5, а лучше 10, давно знакомых и адекватных форумчан.

Модер не может банить, он может лишь изменять или удалять сообщения.

Собсна, чуть более, чем все, отписавшиеся в данной теме, по моему мнению, имеют право удалять\исправлять сообщения.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)