Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Как складывается ВАШ рабочий день?)

Страницы: 1 2 След.
Как складывается ВАШ рабочий день?)
 
Ребята, всем привет) Вот я только устроилась в спортивное учреждение.. Столько вопросов.. Пока только 2ой рабочий день, а заняться чем не знаю :weep7: Никто не объясняет..
Утром делаю обход по всему спортивному комплексу (как часто надо делать этот обход за день?). Еще на стадионе 1 раз в неделю сказали надо посещать..
А дальше что? Вот сказали сделать график поведенческого аудита безопасности (написано 1 раз в квартал аудит проводят (это в приказе), в рекомендациях же например спец-т по ОТ должен проверяться 1 раз в неделю.. пока в ступоре как этот график все же сделать, какие даты утвердить)..
Пока 2ой день уже сижу и пытаюсь вникнуть в суть :laugh4:
А вообще как проходит день? Я вроде бы прочитала полностью от и до должностную инструкцию, свои обязанности.. Может чего упустила... Обход, а дальше?.. Есть ли какие-то журналы которые надо ежедневно заполнять?
Пока обошла спорткомплекс нашла загромождения ходов, ковры перед выходами (нельзя же..), посмотрела срок годности огнетушителей (у 2их в октябре выходят, нужна перезарядка, для этого наверное нужно составить акт?)
Я буду всем безмерно благодарна за ответы и советы... Я очень волнуюсь, опыта совсем нет, обучать некому... :help3: Сижу пока и колдую над графиком ПАБ :D
 
Есть ли какие-то рутинные ежедневные процедуры? Аудит по графику, СОУТ тоже так? Приказы на направление на обучение, медосмотр тоже по мере необходимости..
 
Мда. А еще писали не читать Федорца.

Напомню что у нас в РФ не система ОТ а бардак вместо нее. Что же касается всей остальной нетрудовой безопасности то там ахтунг полный. Какие то слухи и полно шарлатанов всяких.

Цитата
KerriMay написал:
спец-т по ОТ

Вам надо чтобы в терминах не плавать Трудовой Кодекс для начала почитать например ст. 209 ТК РФ, потом пособие А.Г. Федорца. Потом презентацию его по рискам.

Цитата
KerriMay написал:
Утром делаю обход по всему спортивному комплексу (как часто надо делать этот обход за день?).

ХЗ. Это вообще не ОТ. Делайте скока надо. Лучше тупо сфотайте все подряд.

Цитата
KerriMay написал:
график поведенческого аудита безопасности (написано 1 раз в квартал аудит проводят (это в приказе),

Это вообще выдуманная какими-то аудиторами ахинея.

Цитата
KerriMay написал:
А вообще как проходит день?

Список рабов штатка. И вперед пытать - медосмотр нужен? - список контингента.

Спецодежда нужна? Ну так где кладовщик? Нету. Фиг вам а не спецодежда.

И так далее.

Цитата
KerriMay написал:
у 2их в октябре выходят, нужна перезарядка,

Журнал заполните и в мусор их. Счет на новые. Особенно если огнетушители затюканные запыленные без манометра и так далее. В мусор и новые.

Все нетрудовые сферы за доп оплату. У вас должность СОТ - т.е вы конкретно работаете по трудовым договорам и по головам. Дети - нахрен. Спортмены нахрен. Огнетушители скажите пусть сами займутся.

Цитата
KerriMay написал:
Аудит по графику, СОУТ тоже так?

Вам надо сначала собрать инфу.. Фото список рабов список оборудования и зданий. Кто с кем спит и кто с кем интиригует это тоже надо. Будете потом их нагибать.

Все надо и понадобится в букдущем Когда вы будете работать на других предприятиях и там и ОПО и суды и НС и уголовка и административка и зашиваться придется. И ли вы че на месяц пришли?
 
Пройдите профессиональную переподготовку по охране труда в объеме не менее 250 часов. Пригодится в жизни и возможно разъяснит многие вопросы.
Пройдите обучение по пожарно-техническому минимуму.
Потом уже можно будет что то обсудить.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
KerriMay написал:

А вообще как проходит день? Я вроде бы прочитала полностью от и до должностную инструкцию, свои обязанности.. Может чего упустила...
слова - обеспечивать, запрещать, отстранять, выдавать обязательные предписания - там нашли?

Положение О СУОТ нашли?

План мероприятий на квартал...план по коронавирусу :lol:
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Александр ГЕС, а где можно посмотреть презентацию по рискам Федорца?
 
Цитата
Vikavik написал:
а где можно посмотреть презентацию по рискам Федорца?

на ютубе.

Цитата
м.Евгений написал:
План мероприятий на квартал...план по коронавирусу

Что то не видно вашей работы. Такая то должность. Должен всех информировать же.
 
Цитата
KerriMay написал:
А вообще как проходит день?
Пришел, первый кофе.
Плановый ВИ если есть, второй кофе.
Сходил к шефу - попросил бабла на мероприятия.
Обед.
Уехал в УЦ, МО, ГИТ, РТН, РПН, Пож - на выбор.
Сон.

Пришел, первый кофе .......
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
м.Евгений написал:
План мероприятий на квартал...план по коронавирусу
Что то не видно вашей работы. Такая то должность. Должен всех информировать же.
кто кого и и о чем? ты вообще о чем?

KerriMay, ответьте нам по вопросам о СУОТ? Работа по ОТ должна начинаться с охраны труда специалиста по ОТ от тюрьмы, хотелок и шумелок, бездельников-руководителей и прочего треша... а для этого нужно понимать ширину наших высот
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
м.Евгений написал:
ширину наших высот

А высоту наших ширин?

Цитата
м.Евгений написал:
кто кого и и о чем?

О новой вашей работе!
 
Никак не складывается!!! Начальник не сложил, а дурная инициатива наказуема! Вообще любая инициатива наказуема!!!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
KerriMay написал:
Пока только 2ой рабочий день, а заняться чем не знаю
Значит с местом не прогадали.
Цитата
KerriMay написал:
А вообще как проходит день? Я вроде бы прочитала полностью от и до должностную инструкцию, свои обязанности.. Может чего упустила... Обход, а дальше?.. Есть ли какие-то журналы которые надо ежедневно заполнять?
Сперва делаете то, что поручил руководитель. Потом делаете то, что написано в должностной, по 1 пункту в день хотя бы.
 
Цитата
pavelh написал:

Сперва делаете то, что поручил руководитель. Потом делаете то, что написано в должностной
.
"шоб я так жил" ©
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
KerriMay написал:
а заняться чем не знаю Никто не объясняет..
В охране труда ни бум бум, я так полагаю? Тогда начните сушить сухари.
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Евгений Вишняков написал:
начните сушить сухари.
Эка Вы её обнадёжили.
 
Цитата
KerriMay написал:
а заняться чем не знаю Никто не объясняет..
Выясните проводилась ли спецоценка условий труда, если проводилась-посмотрите отчет, может там какие мероприятия есть которые нужно выполнять, была ли оценка рисков и разработана ли система управления охраной труда (СУОТ), какие есть инструкции по охране труда. Вам какие-либо документы передавали кроме должностной инструкции?
 
Для начала, возьмите штатное расписание, проверьте есть ли на должности и виды работ инструкции по охране труда, есть ли базовые приказы, положения, если ничего нет - на месяц себе работу нашли....
 
Я надеюсь, вы уже немного уже пообжились, вошли в курс дела) Сама недавно в охране труда и хорошо, что попала в организацию предоставляющую аутсорсинг по ОТ: во-первых есть кому подсказать, во-вторых проходишь все стадии разработки док-в, видишь что есть разные предприятия и разное отношение к ОТ, хоть и очень трудно разрываться между организациями, но опыт и знания колоссальные получаешь. Но не об этом, для вас у меня есть примерный перечень документов, который обязательно должен быть на предприятии вот и займитесь его разработкой. Выбивайте деньги на проведение спецоценки(если ее нет), посмотрите обучены ли руководители в учебных центрах по ОТ и ПТМ, для работников обязательно сделайте протоколы проверки знаний, карты выдачи сиз, нормы выдачи сиз, положение СУОТ, приказы об ответственных за все это и мед.осмотры конечно, хотя бы контингент. Хотя бы начните формальную работу с бумагами, а дальше уже и внедрять что-то начнете: обучение регулярное, проверки знаний, обходы с начальниками, реальное устранение нарушений и т.д. Ищите единомышленника: убедите руководителя, что охрана труда важна, или хотя бы начальников участков, иначе ваша работа так и останется только на бумажках,будете ходить, как неприкаянная. А как НС случится, так сразу про вас вспомнят и поймут что это важно, когда штрафов надают полную котомку на ООО.
 
Цитата
Анастасия написал:
Сама недавно в охране труда и хорошо, что попала в организацию предоставляющую аутсорсинг по ОТ
во классные у нас специалисты работают по аутсорсингу по ОТ
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
Анастасия написал:
но опыт и знания колоссальные получаешь.
Верно подмечено. Вот эти инструкция
"Инструкция по охране труда по оказанию первой медицинской помощи"
чтобы с оказывающим помощь НС не случилось при её оказании?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)