Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Проверочные листы всех контрольно-надзорных органов

Страницы: 1
Проверочные листы всех контрольно-надзорных органов
 

Здравствуйте коллеги! Знаю, что многие СОТы помимо охраны труда задействованы в пожарной, промышленной, транспортной, электробезопасности, экологиии, гигиене труда и производственной санитарии, ГО и ЧС и прочее. И в новом 2020 году многих из нас ожидают плановые проверки различных контрольно-надзорных органов (далее-КНО), которые должны будут проводиться исключительно по проверочным листам. Для экономии времени на поиск актуальных проверочных листов разных КНО в ходе подготовки к проверкам предлагаю в данной теме создать единую базу проверочных листов всех КНО, перевести её в удобный для применения формат (при необходимости) и в последующем своевременно актуализировать с учетом всех изменений. Также, предлагаю участникам форума размещать в теме разъяснения чиновников КНО по вопросам применения проверочных листов, обсуждать проверочные листы, делится мыслями и впечатлениями по результатам надзорной практики с использованием проверочных листов, выносить на обсуждение спорные вопросы надзорной практики с использованием проверочных листов.

 
Цитата
Михаил И написал:
многие СОТы помимо охраны труда задействованы в пожарной, промышленной, транспортной, электробезопасности, экологиии, гигиене труда и производственной санитарии, ГО и ЧС и прочее

Незадействование в этих безопасностях автоматически ставит крест на главном определении из статьи 209 ТК РФ. Какая же это система сохранения жизни и здоровья если в системе нет этих безопасностей? Какие то ГНТОТ только в НПА Минтруда... Емое как можно строить систему только на них?

Цитата
Михаил И написал:
которые должны будут проводиться исключительно по проверочным листам

Ага! Ждите!

Цитата
Михаил И написал:
делится мыслями и впечатлениями по результатам надзорной практики с использованием проверочных листов,

Чего там делиться? Все уже поделено и обсосано триста раз!

Цитата
Михаил И написал:
спорные вопросы надзорной практики

Что там обсуждать то? Без системы НПА и без правильного грамотного сайта-справочника все эти проверочные листы фигня.

Я против. Бесполезная идея, размноженная уже в куче постов. Тем более ресурс такой уже создан по платной подписке. Там письма КНО размещены там и интервью представителей КНО там и статьи экспертов по КНО. Нафига плодить еще кучу тем и тратить нервы?
Я предлагаю присоединить этот форум к тому платному ресурсу и открыть его всем СОТам бесплатно. А платить за подписку должен Минтруд! И прочие структуры КНО.

 
Цитата
Велемут написал:
Ага! Ждите!
Ждать нечего. Готовится надо. Для этого предлагаю для начала накидатьв в данную тему актуальные проверочные листы всех КНО у кого какие имеются. Потом подумаем в каком формате единую базу проверочных листов создать для удобной и бытрой подготовки к предстоящим проверкам.Понимаю, что виды деятельности проверяемых организаций разные, поэтому не весь полный перечень проверочных листов, к примеру ГИТ или Ростехнадзора, им необходим. Однако из единый базы проверочных листов потом любому легко будет отдельный ресурс для своей организации создать. А затем можно будет в данной теме выложить и проверочные листы всех КНО по определенным видам деятельности той или иной организации с образцами требуемых документов.
Изменено: И Михаил - 30 декабря 2019 15:15
 
Идея хорошая но пока несвоевременная...каникулы
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Пишу же идея фигня. Мастурбация на чистом месте. Накидать проверочные листы? Зачем?

1.Проверочные листы уже не в тренде. Щас гильотина прет.
2. Хоть ПЛ это и продвижение за 30 лет капиталистической ОТ но они пока сырые и по сути представляют из себя надерганные в беспорядке пункты из НПА.
3. Систему ОТ нужно создавать - чтоб можно было зайти на сайт и там ПЛ в свободном доступе были и сразу комментарии экспертов и чиновников Роструда.
4. Накидать не проблема. Вот пусть КНО и накидают!

Цитата
Михаил И написал:
единую базу проверочных листов создать для удобной и бытрой подготовки к предстоящим проверкам.

В виде сайта где и ПЛ и письма нужные и комментарии есть. Такой сайт есть.
 
Цитата
Велемут написал:
В виде сайта где и ПЛ и письма нужные и комментарии есть. Такой сайт есть.
тогда поделитесь ссылкой
 
Цитата
Михаил И написал:
тогда поделитесь ссылкой

Цитата
Лариса.С написал:
Набор обязательных требований в зависимости от осуществляемых видов экономической деятельности объектом контроля https://www.rostrud.ru/rostrud/deyatelnost/?CAT_ID=11793

Но это только ПЛ. А ПЛ без пояснений и комментариев просто набор требований.

А сайт называется Система Охрана труда
 
Коллеги, кто-то может дать ссылку на актуальные в 2020 году проверочные листы? Ссылка, которая выше, выносит на набор обязательных требований. А сами листы где искать?
Подскажите, please :coquet:
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
А сами листы где искать?

Приказ Роструда 655 или тупо в яндексе вбиваете и находите сразу в Конс.
Изменено: Александр ГЕС - 22 января 2020 17:15
 
Справочная информация: "Формы проверочных листов (списков контрольных вопросов)"
 
по БДД

Приказ Ространснадзора от 15.12.2020 N ВБ-870фс "Об утверждении Перечня нормативных правовых актов (их отдельных положений), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках государственного контроля (надзора), привлечения к административной ответственности"
и такой https://yadi.sk/i/Q4mRsU2vOfUtTQ
 
Здравствуйте.
Есть новые формы проверочных листов по ГО и защите от ЧС?
Насколько понимаю, старые (утв. Приказом МЧС от 27.02.2018 № 78 и от 27.02.2018 № 77) еще действуют, но вот документы, на которые ссылаются указанные в листах мероприятия, отменены с января 2021.
 
Цитата
Надежда написал:
Есть?
Нет!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Надежда написал:
документы, на которые ссылаются указанные в листах мероприятия, отменены с января 2021
Точно отменены?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Точно отменены?
Точно, но не все
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
А я и не говорила, что все)
Но оч многие. И некоторым замены я не нашла. По обучению, оповещению есть. А вот то, что касается опо, там вообще без понятия, что и как должно быть (вопросы охраны труда или промки, никак не го-шника). Спрашивать-то с меня будут.
 
Цитата
Надежда написал:
А вот то, что касается опо, там вообще без понятия, что и как должно быть
У меня в мае будет плановая проверка, после нее могу поделиться информацией.
Хотя могу по этому поводу спросить у надзорщиков и завтра... С 10 марта выносят мозг внеплановой проверкой. :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Жду тогда Вашей проверки) очень интересно.
У меня в сентябре по ЧС.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)