Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

не могу кусать руку, тебя кормящую.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто ] не могу кусать руку, тебя кормящую.
 
Фурсов Игорь предлагает мне застрелиться, если я не хочу выполнять свои обязанности СОТа. Однако, он забыл наверное о том, что я хочу, но не могу кусать руку, тебя кормящую. не буду дальше углубляться в понятия - здесь и без этого все, всё понимают. Не понимают единственного - что делать? Учиться проскальзывать, лизать и облизывать, или просто своевременно смыться!? Если повезёт :laughroll:
 
Олег Портнов, на работе надо "не лизать и не подлизывать", а работать.
А это "но не могу кусать руку, тебя кормящую" я не понимаю. Рабство - это состояние души.
Вам уже не повезло, не с работой и с отношением к ней.
 
Игорь Фурсов, это не по везло Вам, с пониманием жизни. У меня всё нормально, а у Вас ещё всё впереди. Удачи Вам
 
Игорь Фурсов, да знаю кто ты - не трогай меня лучше. Я же не с тобой общался и не тебе писал. Извините - Вам.
 
Олег Портнов, у меня все в в переди? Я польщен, я давно, уже 17 лет на пенсии, продолжаю работать, в целом, моя профессия мне нравиться.
Мне недавно предложил старый знакомый, хороший молодой директор перейти к нему на работу с более высокой зарплатой.
А мне вас жалко, вы разочарованы не только в профессии, но и в жизни.
Вы правы, у меня сыну 16 лет, У МЕНЯ ВСЕ ВПЕРЕДИ, а вот у вас все позади
 
Игорь Фурсов, флаг в руки. Надеюсь, с "молодым" руководителем, Вы познаете все прелести высокооплачиваемой работы :laughroll:
Изменено: Портнов Олег Михайлович - 12 мая 2019 12:21
 
Цитата
Игорь Фурсов написал:
А мне вас жалко, вы разочарованы не только в профессии, но и в жизни.
Себя пожалейте. В профессии действительно РАЗОЧАРОВАН из-за гнилости законодательства, а в жизни - всё нормально. Не фантазируйте...
 
Олег Портнов, таких как вы послушаешь, все законы дураками сделаны и для дураков, а я же умный.
Нормальное законодательство у нас, нигде в мире нет не противоречивого законодательства, не продажности правоохранительных органов.
Вы просто наивный мечтатель
 
тему закрыть нужно а перцам в личке друг другу рожи побить... ИМХО... так, вроде, по правилам хворума будет...
 
Цитата
Игорь Фурсов написал:
я давно, уже 17 лет на пенсии
Цитата
Игорь Фурсов написал:
я же умный
Даже если по старому законодательству, да еще льготная пенсия - это минимум 67 лет... Спрашивается: какой в 67 лет ум, когда сплошной маразм? Но если считать годом рождения цифры в логине, а оно скорее всего так и есть, то спрашивается, за что такого умного попёрли на пенсию в 39 лет?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
то спрашивается, за что такого умного попёрли на пенсию в 39 лет?

конкретный пенсионный возраст балерины в России законодательно не установлен и зависит только от выработки творческого стажа. В среднем, танцовщицы оформляют себе государственное пособие в возрасте 35-38 лет

: https://xn-----8kcmgtdwdonrkr4m.xn--p1ai/pro-pensii/u-balerin.html

 
Цитата
Квинтэссентор написал:
за что такого умного попёрли на пенсию в 39 лет?
А военные лётчики разве не выходят в таком возрасте на пенсию? У нас сосед военный лётчик. Сейчас ему 61 или 62. помню ещё году в 1990 он вышел на пенсию.
 
А о чем спор то вообще? А то морды побить на людях это заманчиво ... :super:
 
Цитата
Лариса.С написал:
А военные лётчики разве не выходят в таком возрасте на пенсию?
Про Фурсова я могу сказать только небольшой цитаткой из песни "Жуков":"Какой ты нафиг танкист"
Кстати, не только военный летчик может выйти на пенсию в таком возрасте, но это будет такая пенсия, что на паперти больше подают...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Игорь Фурсов написал:
я же умный
Вот, нашел отфурсизм:
Цитата
Игорь Фурсов написал:
Часть мероприятий по обеспечению ОТ осуществляет СОТ, в том числе и осуществление мероприятий по ОТ
Никто даже представить себе не может, какая это глубина глубин, насколько это шедеврально!!!
Кто еще сможет так сморщить ум?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Мне кажется что Игорь Фурсов страшно далек от народа, не понимает как современному СОТу приходится выкручиваться между молотом и наковальней (работодателем и работником) и еще контролирующие органы своими тупыми НПА и ответственностью за их невыполнение скоро последних СОТ разгонят...
Олега Портнова полностью поддерживаю в его озабоченности посадками СОТов, рассчитывать в такой ситуации можно только на себя, никакое сообщество нас не спасет, хотя незабвенный Эталон как раз и создавался для этих целей, но съехали и прогнулись под Минтруд, теперь только Соча(ми) занимаются..
А СОТу на мелком предприятии приходится заниматься всем, что скажет работодатель даже без соответствующей доплаты...
 
Цитата
Диана написал:
выкручиваться между молотом и наковальней (работодателем и работником)
А работники то к СОТу каким боком?

Цитата
Диана написал:
никакое сообщество нас не спасет
А должно?

Цитата
Диана написал:
приходится заниматься всем, что скажет работодатель
А другие должности в масле катаются? А в других странах по другому? - капитализм однако....
 
Таааак, что за драка? И без меня?
Обождите маленько. Поп-корн еще не готов )))
 
Цитата
Олег Портнов написал:
В профессии действительно РАЗОЧАРОВАН

А что вам мешало РАЗОЧАРОВАТЬСЯ в ней раньше? Неужели вы только недавно поняли что такое СОТ? НЕТ! Я подозреваю что вы все ЗНАЛИ РАНЕЕ! Но у вас духу не хватало бросить СОТство! Или что -то мешало!

Цитата
Диана написал:
в его озабоченности посадками СОТов,

А невиновные РСП вас не заботят? Кто сказал что их садят законно?

Цитата
Олег Портнов написал:
что делать?

Что бы делать я же писал ресурсы нужны и знания. Письма писать в КНО, объединяться в сообщества. Тратить свое время. Вы готовы?
 
Цитата
Игорь Фурсов написал:
Олег Портнов, таких как вы послушаешь, все законы дураками сделаны и для дураков, а я же умный.
Нормальное законодательство у нас, нигде в мире нет не противоречивого законодательства, не продажности правоохранительных органов.
Вы просто наивный мечтатель
Ещё в 2007 году, Николай Патрушев (надеюсь все знают, кто это такой) писал, что одной из угроз национальной безопасности может стать нормативное регулирование, принимаемое в политических целях - в интересах отдельных личностей, группы лиц. Я не говорю, что все законы принимаются ДУРАКАМИ! Я говорю, что наоборот - оччень и оччень умными людьми и, знающими последующий результат. Например, Правила на высоте, разработанные рабочей группой по руководством заслуженного педагога Москвы Цирина, в которые ещё до вступления в действие потребовалось вносить изменения. Это стало следствием отмены подготовки по пром.безопасности - я так считаю и заинтересованные лица заранее позаботились. Принадзорному (околонадзорным потом его назвал Медведев в Челябинске) бизнесу потребовалось как-то выживать. Кое кто, держал "нос по ветру". Поэтому, в Правила по организации работ повышенной опасности, понадобилось внести бардак, вместо инструкции по применению новых СИЗ для работ на высоте, были созданы НОВЫЕ правила по ОТ и, дальше покатилось - главное было запустить.
Насчёт, "мечтатель", знаете, мечтать не вредно вредно не мечтать, а мечты сбываются. Я где-то уже описывал свою деятельность в области экологии и пром.безопасности. Это, и плата за НВОС, и декриминализациия работы с отходами, и раздельный сбор, о чём несколько лет назад даже и не думал ни кто. А в ФЗ-116, собственно говоря, в части системы управления промбезопасностью, вообще практически в моей редакции - Ростехнадзор не разрабатывает требования к СУПБ, а всего лишь требования к документационному оформлению и то, не для всех предприятий. Там гораздо умней люди, и прислушались к мнениям специалистов с низу.
Собственно, я зря наверное Вам и пишу - Вам не понять, потому, что Вы не знаете нынешних условий работы. Вы оччень далеки, и не имеете ни малейшего представления о нынешних условиях работы СОТа. Мы говорим на разных языках и, скорее всего, никогда не поймём друг друга.
Изменено: Портнов Олег Михайлович - 13 мая 2019 19:35
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)