Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Их знали только в лицо

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 64 След.
Их знали только в лицо
 
Дормидонт Евлампиевич
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Пожарная команда.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 9 февраля 2011 16:26
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Домовенок и пожарная команда.

Тут осторожнее нужно

Запрещено:
...
пункт 3. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.
 
ПРЕЗИДЕНТ
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
:type:
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Андрей Евлампиевич, эта тема о представлении образов форумчан (и не только) другими форумчанами?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
(и не только)
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Сегодня -- Кудесы -- день угощения домового. Домовой — запечник, прибаутник, сверчковый заступник. Название праздника — кудесы (бубны) — указывает на то, что наши предки общались с домовым или же просто веселились, услаждая слух музыкой:

Дедушка-суседушка!
Кушай кашу, да избу храни нашу!

Если дедушка-суседушка на кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага, он превратится в достаточно лютого духа. После ужина оставляют за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы каша не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать.
В сей день почитается как сам Велес, так и его воинство. Рассказывается о происхождении велесичей, небесных воинов Велеса. Обычно велесичей почитают детьми Велеса, Сварожичами, которые подчинились Велесу — главе небесных воинств.


Но есть среди них и те, которые сошли с небес на Землю и поселились между людьми: это древние богатыри: волотоманы, асилки, духи пращуров, а также духи лесов, полей, вод и гор. Те из них, кто попал в лес — стали лешими, кто в воду — водяными, кто в поле — полевыми, а кто в дом — домовыми.

Домовой — дух добрый. Обычно он — рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву. Он пугает тех, кто не заботится о домашнем хозяйстве и скоте. В этот день домового кормят кашей, оставляя ее на загнетке. Кормят и приговаривают:

Хозяин-батюшка, прими нашу кашу!
И ешь пироги — наш дом береги!

В некоторых областях праздник отмечается по новому стилю — 10 февраля.
Изменено: Наталья Кузнецова - 10 февраля 2011 12:07
 
Наташенька, с праздником!!!! :appl2: :laugh4:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Сегодня -- Кудесы -- день угощения домового.
Спасибо! :up4: :appl2:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Спасибо :happytwo:
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
После ужина оставляют за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы каша не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать.
Вот сейчас сижу и думаю, куда бы мне горшок с кашей поставить для моего домового... Печки то нет!!! За плиту закинуть - потом горшок не вытащить( Может в микроволновке???
Короче теперь до ночи буду решать проблемму - что в моей квартире сегодня будет представлять печку)
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Вот сейчас сижу и думаю, куда бы мне горшок с кашей поставить для моего домового... Печки то нет!!!


А у меня и горшка нету, :( придётся точно в микроволновке, придёть и сам разогреет :2jump:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
ну уж дудки, сам я греть ничего не буду. Я лучше к бабке пойду
 
Эх, вот он минус современных, удобных квартир - негде домового кормить :(
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Танюш, не переживай, я современный домовой и за столом умею. Ты только стол накрой. Уже лечу
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Эх, вот он минус современных, удобных квартир - негде домового кормить
Ему жить негде :( Так что мы сироты и квартиры наши без присмотра :eek5:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Танюш, не переживай, я современный домовой и за столом умею. Ты только стол накрой. Уже лечу
Ой! Жду-жду, прилетай Домовенок!!! Угощенье уже на столе!
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Открываю дверь домой -
На пороге домовой!
Белая рубашка,
Стильные замашки.
На мордашке борода -
Мужичек ну хоть куда!
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
А меня в продажу пустили :weep7:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 64 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)