Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Перевод инженера по охране труда на 0,25 ставки

Страницы: 1 2 След.
Перевод инженера по охране труда на 0,25 ставки, Перевод инженера по охране труда на 0,25 ставки
 
На предприятии работает более 60 человек, работа полная рабочая неделя, руководство предприятия ссылаясь на оптимизацию работы предприятия (без указания конкретных причин) уведомляет в соответствии со ст.72 и 74 ТК РФ с 01.10.2017г. по 01.04.2018г. устанавливает 0,25 ставки от полной ставки, режим работы: понедельник - 8 час и среда - 2 часа. Правомочен перевод инженера по охране труда на 0,25 ставки? Что делать?
 
Цитата
Светлана Брегеда написал:
Что делать?
Принять, как неизбежное, или найти другую работу и уволиться нафиг, или сперва уволиться нафиг, потом искать другую работу...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
эксперт, а прикинуться идиотом к кому это?
 
Цитата
Светлана Брегеда написал:
эксперт, а прикинуться идиотом к кому это?

Это цитата к нику идет. Она всегда отображается. Типа лозунг или девиз автора ника.

Цитата
Светлана Брегеда написал:
Правомочен перевод инженера по охране труда на 0,25 ставки? Что делать?

Найти еще одну работу либо сменить работу. Либо подождать когда все вернут обратно
Изменено: Veles - 26 июля 2017 18:29
 
Не обижайте Светлану, она с Крыма, у них в Евпатории за три года ещё не привыкли к Расейским законам.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Брегеда Светлана Вам дал хороший совет

ГЕС Александр - Найти еще одну работу либо сменить работу. Либо подождать когда все вернут обратно
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Светлана Брегеда написал:
эксперт, а прикинуться идиотом к кому это?
к Томми Джо Рэтлиффу
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Андрей написал:
Не обижайте Светлану, она с Крыма, у них в Евпатории за три года ещё не привыкли к Расейским законам.
А к расейскому языку? :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Как и писал Квинтэссентор, принять или уйти.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

А к расейскому языку?
Как в анекдоте:

— Абрам, сколько будет дважды два?

— А мы-таки покупаем или продаем?

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Светлана Брегеда написал:
устанавливает 0,25 ставки от полной ставки, режим работы: понедельник - 8 час и среда - 2 часа. Правомочен перевод инженера по охране труда на 0,25 ставки? Что делать?
Осмыслить произошедшее и понять а работа вообще была, если была и является насущно необходимой то можно и поработать по такому графику, только строго соблюдая распорядок трудового дня. В обычной практике на работе есть такое слово НАДО, ну а здесь, приду на следующей неделе и буду доделывать.
Ну а ежели работы таки не было, а было просиживание штанов, таки да придется идти туда где приходится работать и там работать.
 
А если ИПОТЕКА мешает работать по такому графику?
 
как то у вас все просто принять или уйти, как будто не существует "расейских" законов более 50 человек вводится специалист по охране труда и предприятие работает полную неделю. Да была Украина были загружены (пансионат) 10 месяцев в году, а сейчас 3 месяца и людей на мороз или 0,5; 0,25, это зарплата 5000 руб. это же ухудшение положения работника. Я по теме охрана труда задала вопрос а не про штаны, а законы я знаю, думала здесь что-то новое скажут(
 
Если весь пансионат работает 3 месяца в году, то что Вам там делать все 12 месяцев?
 
Ну что можно сказать...
Только процитировать "А там - хоть камни с неба... Мы на родине!"

Добро пожаловать в Россию.

По вопросу - да ничего Вы не можете сделать, ставку не вернуть. Только Виталий Кравцов, правильно сказал, как должен поступить работодатель в таком случае.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Светлана Брегеда написал:
Что делать?
У Вас 2 варианта: или согласиться, или отказаться. Если откажетесь, Вам предложат имеющиеся вакансии, не согласитесь, уволят. НО! Вы сможете обратиться в суд с иском на незаконное увольнение и восстановление на работе с выплатой зарплаты за все дни увольнения (вынужденного прогула). Есть шанс срубить бабок с РБТДЛ и поучить его. Наверняка, вся эта канитель не связана ни с какой оптимизацией, по крайней мере, ему потребуется в суде это доказать, что не так просто. Кроме того, если Вас переводят на 0,25 ставки, то должны изменить и объем работы, т.е. внести изменения в должностную инструкцию, что наверняка, не сделают!

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 марта 2004 г. N 2

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
21. Разрешая дела о восстановлении на работе лиц, трудовой договор с которыми был прекращен по пункту 7 части первой статьи 77 Кодекса (отказ от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора), либо о признании незаконным изменения определенных сторонами условий трудового договора при продолжении работником работы без изменения трудовой функции (статья 74 ТК РФ), необходимо учитывать, что исходя из статьи 56 ГПК РФ работодатель обязан, в частности, представить доказательства, подтверждающие, что изменение определенных сторонами условий трудового договора явилось следствием изменений организационных или технологических условий труда, например изменений в технике и технологии производства, совершенствования рабочих мест на основе их аттестации, структурной реорганизации производства, и не ухудшало положения работника по сравнению с условиями коллективного договора, соглашения. При отсутствии таких доказательств прекращение трудового договора по пункту 7 части первой статьи 77 Кодекса или изменение определенных сторонами условий трудового договора не может быть признано законным.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Светлана Брегеда написал:
были загружены (пансионат) 10 месяцев в году, а сейчас 3 месяца и людей на мороз или 0,5; 0,25, это зарплата 5000 руб. это же ухудшение положения работника

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда
....
В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Светлана Брегеда написал:
как то у вас все просто принять или уйти, как будто не существует "расейских" законов более 50 человек вводится специалист по охране труда и предприятие работает полную неделю.
Было у меня предприятие, более 500 человек и оформлен там был на полставки. Вел ОТ, ПромБ, ПожБ и любимое ГО и ЧС. У РБД даже мысли не возникало, что нужно создавать отдел ОТ.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Брегеда Светлана вот Вам компенсация за - "штаны"

Специалист по охране труда
Бизнес-Ассистанс Евпатория
по договоренности, опыт работы от 1 до 3 лет, высшее образование
Должностные обязанности:
• ведение документации по охране труда и поддержание ее в актуальном состоянии, своевременное проведение вводных (первичных, внеплановых) инструктажей сотрудникам Компании, ведение журналов
• организация и контроль прохождения обучения по ОТ и ПБ сотрудниками компании
• организация СОУТ

Требования:
• высшее профессиональное образование (желательно профильное)
• опыт работы инженером по охране труда на производственных предприятиях
• уверенное знание трудового законодательства, нормативно-правовых актов по ОТ, ТБ и ПБ
• опыт разработки локальных нормативных актов и ведение документации по охране труда, пожарной безопасностью
• уверенный пользователь ПК: 1С, Word, Excel
• высокий уровень самоорганизации, самостоятельность, ответственность

Условия:
В торгово-производственную компанию требуется Специалист по охране труда
• оформление согласно ТК, соц.пакет
• достойный уровень заработной платы (обсуждается на собеседовании)
• график работы 5/2 с 8:00 до 17:00
• офис расположен по адресу: г. Евпатория

Проверенная вакансия от реального работодателя, актуальная в данный момент. Резюме будет передано на рассмотрение непосредственному работодателю. Указав свой телефон в отклике, Вы сможете получить ответ прямого работодателя значительно быстрее.
Полный рабочий день
На территории работодателя

Адрес:


Республика Крым, г.Евпатория
Изменено: Шико - 27 июля 2017 13:24
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Светлана Брегеда написал:
как то у вас все просто принять или уйти, как будто не существует "расейских" законов
Таких законов у нас не существует. Изучайте трудовое, а на всякий случай и уголовное законодательство Российской Федерации.
Порядок обжалования действий работодателя полагаю известен? Ну и вперед, к чему вопросы?
Цитата
Светлана Брегеда написал:
Да была Украина были загружены (пансионат) 10 месяцев в году
Правда?
Цитата
Светлана Брегеда написал:
а законы я знаю
Ну вот и прекрасно. И вдруг, если не получится продлить синекуру,то присматривайте место где
Цитата
Андрей написал:
предприятие, более 500 человек и
работы не початый край.
И не будет вопрос о сокращении, ставках, хотя припоминаю одну коллегу (вот умеют люди устраиваться) из офиса крупной торговой компании с окладом 200 тыр, после проверки ГИТ уволили, ну даже обучения по ОТ в компании не было.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)