Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Правила отнесения организаций к категориям по гражданской обороне

Страницы: 1
Правила отнесения организаций к категориям по гражданской обороне, Вопрос по категории по ГО и ЧС
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, недавно приступил к работе специалистом по ГО и ЧС в организации. Возник вопрос: куда посылать запрос о отнесении организации к категории по ГО?в МЧС или в Администрацию города? Просто прямого запроса предыдущего специалиста я не нашел, есть только косвенные документы подтверждающие что организация не относится к категории по ГО. То есть например на запросы МЧС про создание НАСФ он отвечал, что в организации не созданы НАСФ,а заключен договор с ПАСФ, следовательно думаю мы не отнесены к категории по ГО. И еще другие подтверждения. Но прямо какого то документа я не нашел. Стоит ли делать запрос об этом и куда конкретно?Для того чтобы в будущем отвечать на различные запросы этим документом.Спасибо.
 
Цитата
написал:
Стоит ли делать запрос об этом и куда конкретно?Для того чтобы в будущем отвечать на различные запросы этим документом.Спасибо.
Смотря в какой сфере работаете.
У нас медицинское учреждение, и недавно наш региональный Минздрав разослал письма о том, что подведомственные ему учреждения не относятся к ГО.
 
Работаю в сфере топливной промышленности,связанной с газом)
 
Цитата
написал:
Работаю в сфере топливной промышленности,связанной с газом)
Обращайтесь по подчиненности, т.е. в вышестоящий орган управления, а вообще почитайте сначала ПП РФ от 16.08.20216 № 804
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)