Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

3 филиала-какой комплект документов разрабатывать?

Страницы: 1 2 След.
3 филиала-какой комплект документов разрабатывать?
 
Все доброго дня!
Помогите разобраться!!! Вкратце для начала:
У нас компания: головной офис Москва-численность 40 человек
обособленное подразделение СПБ 30 человек
обособленное подразделение ЕКЬ 35 человек
Организация некатегорийная, в военное время не работаем, ОПО своих нет, все здания это арендуемые офисы
Вопрос: какой пакет документов разрабатывать?? Для организаций до 50чел. или до 200чел.
Я думаю что надо отдельно для каждого ОП разрабатывать, т.к. мы одновременно не находимся все вместе
Но тут один человечек говорит, что надо как для организации до 200чел
Кто что думает?
 
Цитата
Денис А написал:
Вопрос: какой пакет документов разрабатывать??
Тоооненький!!! И каждое ОП самостоятельно! Но для этого нужно, чтобы в ЛНА организации (в Москве) было указано, что руководители ОП самостоятельно разрабатывают документы по ГО и ЧС в своих подразделениях и согласовывают их, если есть необходимость, с муниципальными властями по месту нахождения.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Тоооненький!!! И каждое ОП самостоятельно! Но для этого нужно, чтобы в ЛНА организации (в Москве) было указано, что руководители ОП самостоятельно разрабатывают документы по ГО и ЧС в своих подразделениях и согласовывают их, если есть необходимость, с муниципальными властями по месту нахождения.
Я тоже так считаю.
Спасибо.
 
Цитата
Денис А написал:
головной офис Москва-численность 40 человек обособленное подразделение СПБ 30 человек обособленное подразделение ЕКЬ 35 человек
Надеюсь это одно юридическое лицо... Тогда соглашусь с предыдущими господами.
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Цитата
Денис А написал:
головной офис Москва-численность 40 человек обособленное подразделение СПБ 30 человек обособленное подразделение ЕКЬ 35 человек
Надеюсь это одно юридическое лицо... Тогда соглашусь с предыдущими господами.
Да, это одно юр.лицу.
Какой по вашему мнению должен быть минимальный комплект документов?
1. Приказ о назначении уполномоченного по решению задач ГО и ЧС в каждом ОП
2. Программа вводного инструктажа по ГО и ЧС
а дальше....?
 
Цитата
Денис А написал:
дальше
план действий в чс, годовой план, обучение
Изменено: АНДРЕЙКА ДУБРОВСКИЙ - 5 июня 2018 17:20
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
план действий в чс, годовой план, обучение
а можно поподробнее? если есть возможность поделитесь рыбой этих документов
 
Кто подскажет, нужно ли разработать инструкцию по действиям персонала при возникновении ЧС (организация менее 50 чел)?????? А также нужен ли план мероприятий по предупреждению ЧС????
 
Цитата
Денис А написал:
Кто подскажет, нужно ли разработать инструкцию по действиям персонала при возникновении ЧС (организация менее 50 чел)?????? А также нужен ли план мероприятий по предупреждению ЧС????
Два ответа: да
 
Цитата
Денис А написал:
Кто подскажет, нужно ли разработать инструкцию по действиям персонала при возникновении ЧС (организация менее 50 чел)?????? А также нужен ли план мероприятий по предупреждению ЧС????
Два ответа: да и нет
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Два ответа: да и нет
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Два ответа: да
Возникло непонимае!
По первому вопросу я тоже поддерживаю. А по второму больше склоняюсь, что надо делать. Но если есть отсылка, что не надо, буду только рад.
Давайте разберемся с вторым вопросом
 
Цитата
Денис А написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Два ответа: да и нет
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Два ответа: да
Возникло непонимае!
По первому вопросу я тоже поддерживаю. А по второму больше склоняюсь, что надо делать. Но если есть отсылка, что не надо, буду только рад.
Давайте разберемся с вторым вопросом
не надо со мной разбираться, не люблю разборок)
разберитесь с кем-то другим)))
 
Цитата
Денис А написал:
А по второму больше склоняюсь, что надо делать.
Склоняться можно сколько угодно и куда угодно... Например:
Что стоишь, качаясь,
тонкая рябина,
головой склоняясь
до самого тына? ©
Я просто не знаю такого документа
Цитата
Денис А написал:
план мероприятий по предупреждению ЧС
поэтому и написал "нет"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Цитата
не надо со мной разбираться, не люблю разборок)
разберитесь с кем-то другим)))
Я же предлагаю разобраться с вопросом, а не с вами))
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Я просто не знаю такого документа
Цитата
Денис А написал:
план мероприятий по предупреждению ЧС
поэтому и написал "нет"
План основных мероприятий в области ГО и предупреждения ЧС, имеется ввиду. Разве нет такого документа?)))
 
Цитата
Денис А написал:
План основных мероприятий в области ГО и предупреждения ЧС, имеется ввиду. Разве нет такого документа?)))
И такого нет :D
Есть План основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций 8)
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
И такого нет
Есть План основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Вы же поняли о чем идет речь. К чему это все? Вы в всем такой точный? Вы в всем форуме пишет как полностью звучит документ, профессия или т.д.
 
Цитата
Денис А написал:
К чему это все? Вы в всем такой точный?
Естественно! Многих интересует юридическая сторона вопроса, что будет или не будет за наличие или отсутствие чего-то. Из собственной практики могу сказать, что некоторые надзорщики трясли перед моей мордой лица своей распальцовкой за неправильное название по их мнению именно этого Плана. Приходилось им доказывать, в чем разница между медведем и зайцем.
Поэтому я и привык в таких вопросах к точным формулировкам, а не к бытовому жаргону
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Естественно! Многих интересует юридическая сторона вопроса, что будет или не будет за наличие или отсутствие чего-то. Из собственной практики могу сказать, что некоторые надзорщики трясли перед моей мордой лица своей распальцовкой за неправильное название по их мнению именно этого Плана. Приходилось им доказывать, в чем разница между медведем и зайцем.
Поэтому я и привык в таких вопросах к точным формулировкам, а не к бытовому жаргону
Так может вернемся к вопросу?)))
Нужен ли он?
 
Цитата
Денис А написал:
Нужен ли он?
Если в организации никто вопросами ГО и ЧС не занимается, то для чего тогда этот план? :D
Ну, соответственно, если занимается, то как можно строить свою деятельность без плана?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)