Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

пометохранилище

Страницы: 1 2 След.
пометохранилище, пометохранилище
 
Помогите разобраться с таким вопросом, помет куриный хранится на влагонепроницаемой пленке, при нахождении на пометохранилище транспорта, ленту разрывает на куски, колесами
Необходимо найти оптимальный вариант. Что можно придумать, не выходя за рамки закона или выходя за рамки.
 
Цитата
Оксана написал:
Что можно придумать
1. Не пускать машины
2. Сделать секционное пометохранилище и пускать машины
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,
2. это деньги я так понимаю. Это бетонирование площадки, плюс ограждения между секциями,так?
А если просто вместо ленты , сделать глиняную подушку 20-25 см как прописано в ГОРСТе, то на 9000 м2 сколько глины надо?
 
Объем = площадь х высота
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, спасибо !
 
Цитата
Оксана написал:
Необходимо найти оптимальный вариант. Что можно придумать, не выходя за рамки закона или выходя за рамки.
Яму выкопать о обозвать её площадкой подготовки удобрений.
 
Цитата
Оксана написал:
А если просто вместо ленты
А я не понимаю, зачем транспорту (надеюсь, не железнодорожному) вообще ездить по помету?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, трактор въезжает на хранилище чтобы загрузить помет в другой транспорт.
 
помогите с расчетом, площадь 9000 м2. Есть гидроизоляционные ленты 1 ролон (длина 25 м, толщина 0,8 мм, ширина 1,5 м), как просчитать сколько рулонов необходимо для данной площадки?
 
Цитата
Оксана написал:
как просчитать сколько рулонов необходимо
вы серьезно? Я могу сына попросить посчитать... он в 10 лет умеет уже ....
 
rubik14,спасибо за помощь
 
Слушайте, вот если засыпать хранилище глиной, ее потом через какое то время необходимо обновлять или нет?
 
Цитата
Оксана написал:
трактор въезжает на хранилище чтобы загрузить помет в другой транспорт.
Скорее всего погрузчик с ковшом. Так вот пусть он с края начинает брать, тогда и заезжать на плёнку не надо будет.
А вообще надо курам сказать, чтобы они свои отходы сами разбрасывали, пускали по ветру и подальше. Тогда и делать ничего не надо.
Назад в будущее.
 
Крокодил., хорошо курам передам, но не факт что они послушают. Им не до своего г*вна.
 
Цитата
Оксана написал:
Слушайте, вот если засыпать хранилище глиной, ее потом через какое то время необходимо обновлять или нет?

Слушайте у вас что совсем организатора работ там нет? Он не может посчитать скока чего надо?

Цитата
Оксана написал:
засыпать хранилище глиной, ее потом через какое то время необходимо обновлять или нет?

Все зависит от технологии работ.
 
Александр ГЕС, если бы были организаторы работ, вопроса бы этого не было.
Может у кого то такие работы проводились и он сможет мне помочь. Дали задание я ищу на него ответ.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, нужна ли лицензия на обработку или обезвреживание помета, если предприятие из помета образовывает удобрение. есть свидетельство о регистрации агрохимиката
 
Помет какого класса опасности? Хотя и так понятно что нужна лицензия.
Изменено: Илья Васильевич - 4 сентября 2020 13:08
 
можете привести нормативные документы в котором прописано что надо лицензию
 
Цитата
Оксана написал:
нужна ли лицензия на обработку или обезвреживание помета, если предприятие из помета образовывает удобрение.
Нет, где-то попадалось мне письмо с разъяснением, что если используется как сырьё при производстве удобрения под отходное законодательство это не попадает. Попробуйте в К+ вот это поискать:
<Информация> Минприроды России "Позиция Минприроды России по вопросу лицензирования в области обращения с отходами животноводства"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)